2129

Превратности любви

Болтала за жизнь с одной знакомой, назовём её Машей. Она рассказала, что примером силы любви для нее стала её мать. Лет в 20 по большой любви мать вышла замуж за мужчину, который в семейной жизни оказался, мягко говоря, далёк от идеала. Он постоянно ей изменял, мог промотать на любовниц и так не слишком большую зарплату, мог уйти гулять с друзьями, а вернуться через несколько дней. Да и премию «отец года» ему б тоже не вручили. В детстве Маша с недоумением смотрела, как мать вкалывает на двух работах, чтобы обеспечить себя и дететей, ждала супруга из загулов, скандалила с любовницами, всеми силами пыталась наладить быт и создать в доме уют. А вот мамина подруга наоборот вышла за муж за успешного человека, жила на широкую ногу, ни в чем себе не отказывалась, а муж носился с ней, как с писаной торбой. И все эти годы подруга активно подстрекала мать бросить своего чудака на букву м. И вот прошло 20 лет. Нерадивый папаша знакомой подорвал себе здоровье, загулы стали ему не интересны, а главное проблематичны. Теперь уже почти как в шутке про кефир, клестир и тёплый сортир. И наконец он пересмотрел свои взгляды, оценил жену и семейный уют, живут уже несколько лет душа в душу, прямо идиллия. А подругу муж через 20 лет бросил и ушёл к молодой любовнице. Подруга переживает, а вот мать оказалась мудрее. Я не стала с ней спорить о том, что со стороны история выглядит наоборот. Её мать 20 лет прожила в муках ревности, борьбе с любовницами и загулами, в попытках свести концы с концами скромный семейный бюджет. А через 20 лет, когда эти загулы прекратились, она варит по часам диетический супчик и трясётся над здоровьем человека, который этого явно не заслужил. Всё, что она получила - просто запоздалые извинения и щенячий взгляд. Подруга 20 лет прожила в счастливом браке, в любви и заботе, у неё не было ни хлопот, ни проблем. Через 20 лет при разводе она получила половину внушительного совместно нажитого имущества, с которым и в новой жизни можно комфортно жить, и вполне возможно встретить кого-то достойного. А ещё дочь подруги вполне устроена в жизни, отучилась в престижном ВУЗе, у неё большие планы на будущее. А Маша тем временем пытается перевоспитать своего нерадивого муженька и верит, что он все-таки оценит её любовь. Яблочко от яблоньки...

Дубликаты не найдены

+391

примером силы любви

Это не сила любви, а очень удобная позиция благородной жертвы. Я все для него делала и вон, наконец, спустя 20 лет он оценил.
Любовью тут и не пахнет.

раскрыть ветку 9
+48
Дада, не переосмыслил он жизнь, а просто понял, что другое ему больше и не светит. От безысходности это.
+87
Я надеюсь, муж утихомирился потому что жена его травила. И неспроста продолжает супчики варить.
раскрыть ветку 2
+52
Иллюстрация к комментарию
+2
Прям "Острые предметы" вспомнил
+12
Как было точно отмечено туристом в известной истории - любит русский народ страдать. И действительно неездоровая эта тяга(
+4
Еще и ценит себя на уровне животного. Отвращение такие люди вызывают
раскрыть ветку 2
-2
Это только в России или у каких-нибудь казахов или узбеков также?
раскрыть ветку 1
-7

Ну так виновата тут толко жена.

ещё комментарий
+213
Прям точь-в-точь моя бывшая свекровь- 20 лет терпела побои и загулы мужа, пахала на трёх работах, знала о бесконечных любовницах. А потом выхаживала , когда у муженька почки стали отказывать . И загулы сына оправдывала -"нуонмужик". А я , негодяйка и падшая женщина, ушла. "Я ж терпела!", "онжемуж!" , "радидетей" и другие весомые аргументы на меня не подействовали. Да и "радидетей" от таких мудаков и надо бежать.
раскрыть ветку 6
+87

Ради детей от таких мудаков надо бежать в первую очередь.

раскрыть ветку 3
+14
Да ну вы шо?! Как же ребенок да без штанов в доме?! Ктож из него вырастит? Надо терпеть ради него!
+4

Ради детей от таких рожать не надо

раскрыть ветку 1
+30

У моего мужа родная тётка из этой серии. Нормальная баба, вроде, не дура. Но всю жизнь с таким мудаком прожила и живёт сейчас, что от них все уже отвернулись. Прямо говорят ей - с ним к нам не приходи.

Тётка умница - хозяюшка - красавица, добрая, открытая, гостеприимная, но муж - запойный алкаш, толком не работал никогда, над ней издевался,агрессивная тварь, как я его ненавижу.

Была у них в гостях однажды и это было первый и последний раз. Он тут же накидался, начал её оскорблять, устроил скандал. Фу, сука, это же животное!

Спрашиваю - зачем с ним живёшь?

Ответ : "Я по другому не умею. Вот вышла замуж. Раз и навсегда".

И она не шутит, йомайо). Я просто в шоке от этих высоких отношений.

Принести себя в жертву ради такого ублюдка, как?

Дочь ей до сих пор простить не может, как папа свадьбу ей испортил, и, точнее, из-за папаши половина гостей не пришла, а те, кто пришли - тоже офигели, что он вытворял.

Т. Е. Даже ради дочери она его не бросила,а всю жизнь вот так вот.

Не понимаю я таких женщин, ну, не понимаю, что с вами, бабы?

+3
А у меня такие родители как ваша бывшая свекровь. И поддержала меня только сожительница моего бывшего свекра. Вот так иногда бывает)
+148

Каждый видит то, что хочет видеть, ей хочется верить в то, что у родителей «любовь», а не то, что мама лохушка с низкой самооценкой, а отец конченный мудак.

раскрыть ветку 8
+23

Ладно бы просто видела, так она же свою семейную жизнь по тому же сценарию строит

раскрыть ветку 7
+15

А где ей пример нормальной семьи взять?

раскрыть ветку 6
+107

Я таких людей не понимаю. Красавица жена, спортивная, весёлая, умная, решает большинство бытовых вопросов, о тебе заботится, а ты смотришь на жопу стунедтки =_= Я у такого недавно спросил, мол, считаешь ли ты, что я плохо поступлю, если ты с ней разойдёшься в конце концов, и я с ней стану встречаться? Он чуть ли не кулаками стал махать - да кто ты такой? Да как ты посмел иметь виды на мою жену? При чём в своих изменах впритык ничего плохого не замечает. Животные, что с них взять.

раскрыть ветку 12
+15
А жене точно об изменах не стоит рассказать? За одно и место рядом с ней освободится.
раскрыть ветку 9
+11
А тут хз, в идеале рассказать должен кто-то другой, а он стать героем и спасти, подставив плечо.
Потому что человек, который рассказал может стать козлом для обоих, который «разрушил семью». Есть ситуации, когда жены в курсе измен (догадываются и тп), но при этом им комфортно: материально, эмоционально (вот спустит пар налево и дома заинька). Поэтому делают вид, что не знают
+2

Бля, да нет у меня видов на его жену. У неё два ребёнка уже, общих интересов нет и им не откуда взяться - я не из тех, кто себе реально солому стелит с замужними девушками. Просто по человечески её жалко было а тема эта пошла с того, что я по пьяни тот ещё мамкин психолог и муж её у меня поинтересовался, как так, мол, на рыбалку не отпускает на выходные - мол заебалась с двумя детьми дома сидеть, пока он гуляет. Ну я ему и сказал, что не комильфо мол - красавица жена, а ты не помогаешь по быту. Для того, чтобы он закрепил, чисто в теории расписал ему пример что они расстанутся, а кто-то его жену сразу и пригреет - но я просчитался и он не так воспринял. А я решил, что мне нужно завязывать с бесплатными консультациями семейных отношений. По традиции, у меня опыта дольше двух недель не было никогда - ну, как у сапожника без сапог, разумеется. Однако, большинство людей, которые у меня спрашивали совета, так или иначе потом благодарили. Самый стресс был, когда один из лучших друзей собирался жениться и его пассия у меня спрашивала - "как ты считаешь, мне нужно за него выходить?!". Вот вроде и не твоё дело, а вроде и мысли кое-какие есть, а ответственность за жизнь как минимум 2ух людей брать ой как не хочется - прибыли никакой, а мудаком потом можешь стать для большого числа людей. Сказал ей слушать сердце. Женаты до сих пор, двое детей.

раскрыть ветку 7
-1

Надо забирать жену;)

-30

Так вы то в чем не животное? Типа нет секса это норм для хипстера?)

ещё комментарий
+35

Хрен с ней с Машей, с мамой Маши, с подругой мамы Маши, с дочкой подруги мамы Маши и прочими персонажами.

Что там с кефиром, клейстером и сортиром???

раскрыть ветку 2
+34

Три стадии развития мужчины:

1. Водка, водка и молодка.

2. Вино, кино и домино.

3. Кефир, клистир и теплый сортир.

раскрыть ветку 1
+13

Только "водка, лодка и молодка".

+128
Я, как мужчина, совсем не понимаю, зачем девушки терпят? Нахрен такую любовь, что состоит из страданий?
раскрыть ветку 16
+34

Чаще всего это последствия родительского абьюза. Ищут такие же типажи, какие видели в семье. Касается обоих полов.

+146
А нахрен мужчины терпят гулящих и транжирящих мужнины деньги жён? Глупость человеческая пола не имеет
раскрыть ветку 7
+124

У родителей была такая ситуация. Я выскочив по глупости замуж, через пару лет решила развестись, в итоге только отец был за, остальные родственники со стороны мужа и моей начали давить, сдуру поддалась на их уговоры. В итоге 5 лет коту под сраку и осталась с новорождённым и долгами на руках. Так к чему это я, это не сила любви, а сила глупости. Из таких семей выходят дети, которые не имеют представления о настоящей семье и потом либо сами в капкан такой попадают, либо мучают своих партнеров, потому что другой модели поведения в семье не знают.

раскрыть ветку 3
+19
Почему от хорошей гуляет?
Хочет лучше найти.
Почему хреновую терпит?
Боится, что ещё хуже будет.
раскрыть ветку 1
0
Точняк
+11

ну стереотип такой.

после того, как я рассталась с молодым человеком, с которым встречалась 4 года, наши общие друзья-мужики промывали мне мозг на тему "женщина должна терпеть, ждать, любить во что бы то ни стало", типа "моя мама вот отца прощала всегда за все"

раскрыть ветку 1
0

Пиздец какой Оо

+5

комплекс неполноценности. "А вдруг больше никого не найду?" Ну и ипотека нехилый такой якорь...

+2

Психотравма. Серьезно. Вбитые с детства программы.

-4

Чем хуже тем лучше, любят бабы-с шоб с надломом и трагичненько как в сопливых романах

раскрыть ветку 1
+8

Как в сериалах по каналу Россия.

-12
ещё комментарий
+62

Как меня бесят все эти героини с непростой судьбой, чаще всего у них есть возможность эту самую судьбу довольно просто изменить, но неееет... Все должны страдать...

К сожалению, их много... И они не всегда понимают всю степень говна в их жизни

раскрыть ветку 2
+10

Прямо как героини российских сериалов 🙈

+3
+61
Меня бабушка одно время пыталась учить семейной жизни. "У тебя был идеальный брак? Нет. Вот и нечего мне советы раздавать!" - ответила однажды, не выдержав. Так же и маме сказала, когда она начала мою личную жизнь комментировать. С тех пор они ко мне не лезут с советами.
раскрыть ветку 15
+28
Бло. Не сказать, чтобы у меня была дофига счастливая история личной жизни - вообще нет - но основываясь на ней я могу написать целую книгу со списком того, как делать не надо. Как делать надо - чёрт его знает, до сих пор не знаю, но о том, как точно не надо - имею авторитетное мнение (
раскрыть ветку 6
+10

Личный опыт является самым последним весомым источником информации в обоих случаях.

И если хотите жить хорошо, научитесь понимать как всё устроено. В этом помогут научные исследования настоящих учёных, которые не берутся на веру, а применяются к сведению, и всё это должно быть на базе развитого мышления.

раскрыть ветку 2
0

Если вы знаете все варианты не надо, то методом исключения можете понять как надо

0

А давайте пост

раскрыть ветку 1
+28

хах, у моих родителей один из тех браков, которые можно назвать идеальными - вместе уже 40 лет и еще столько же проживут. Без шуток, когда мама попала на месяц в больницу, папа ездил к ней каждый день (с деревни в город, два часа на дорогу), чтобы гулять с ней вечерами, потому что она себя чувствует несчастной среди незнакомых людей. Так вся соль в том, что они никогда не раздавали мне советов, как жить.

раскрыть ветку 3
+11
Потому и живут столько, что с непрошенными советами не лезут и сами не слушают их. Молодцы!
раскрыть ветку 2
+5

Я то же самое маме говорю - я не принимаю советов от того, кто 3 раза с разводе и сейчас мужику мозги полощет. И ведь не принимает возможность, что и она бывает не права.

+3
Но иногда они дают советы на основе их же ошибок, чтобы мы подобных не совершали. Не?
раскрыть ветку 1
+6
Возможно. Но мне такие не давали.
+1

о, надо запомнить, спасибо

+15
О...это история моих свекров. Только особо ни хрена не изменилось. Да,этот мудак теперь меньше блядует и жену Людочкой называет. Зато на детей переключился, вампир. 3 года я с этим воевала, наконец-то до мужа дошло, что он не несчастный старик, а просто мудак и эгоист
+15
Расстрелять всех нахуй.
+7

У меня нет примера хорошей, адекватной семейной жизни.

До сих пор не знаю кто виноват в распаде семьи, точнее, кто больше учудил. Оба родителя токсичные.

Неужели и меня такое будущее ждёт, раз мы повторяем модель своей семьи? Раз нет примера?

Вдруг я тоже выбираю не тех людей, не те отношения и не ту модель поведения?

Никогда не хотела замуж, но все равно интересно.

раскрыть ветку 3
+4
Некоторые делают все иначе, стараясь не повторять модель, в которой они жили с детства.
+3

Меня пугает иногда то, что начинаю замечать скопированные у мамы реакции на мужчин, потому этот вопрос тоже волновал

Когда нет примера в ближайшем окружении  начинаешь искать примеры из литературы, кино, жизни других людей. Если свой опыт подкачал, переосмысливаешь опыт других.

Если бы вот эта теория предопределённости правда работала, весь род бы состоял из абсолютно одинаковых семей, но это же не так. Пример родителей важен, но воспользоваться им можно абсолютно по-разному, это доказывают разные семьи родных братьев и сестёр, они же не повторяют семью родителей в точности

0

После этого всего вы просто не хотите замуж. Вот и все.

+17

Каждый в этих историях возымел то,что хотел. Мало кто расскажет,как закрывал глаза,к примеру,на задержки "на работе",а потом получил охеренный букет(или обновленный авто по графику/шубу/украшения/отдых/комфорт/образование детей и т.п.) или признается,что нуждатся в нуждающемся в нем... супчики,уход,зависимость и поглаженное эго.

Каждый дрочит как хочет и ставит в противовес свои приоритеты. Это касается не только женщин,мужчины тоже жертвуют.

+6
Нихуя не понял
но очень интересно
+4
У меня перед глазами пример двух моих подруг, у одной я ребенка крестила, другая у меня. Так вот, одна моя кума на первый взгляд была счастлива в браке, но ее не всё устраивало, муж прогуливал с друзьями, больше слушал маму, чем жену, вот она и решила, пока детей нет - лучше развестись. И теперь они по отдельности оба счастливы в новых отношениях, можно сказать счастливее стало ещё +2 человека. А вот вторая кума, узнав, что муж к другой ходит, пошла выяснять отношения, страдала, но всё-таки вернула мужа в семью, хоть как я ей не доказывала, что ее дочь будет считать, что такая жизнь правильная, да ещё и сына ему родить мечтает. Сейчас я реже с ней общаюсь, но кажется, что они счастливы, по крайней мере у нее любовь всегда была очень сильной. И хрен его знает, кто из моих подруг поступил правильнее. У каждого свое понятие счастья, но когда они не плачут и мне как-то спокойнее
+2
Тоже не понимаю,когда терпят и объясняют это тем,что лишь бы не быть одним/одной.По мне так лучше одной,чем с кем попало
+6

"жила на широкую ногу, ни в чем себе не отказывалась, а муж носился с ней, как с писаной торбой. "

"Через 20 лет при разводе она получила половину внушительного совместно нажитого имущества, с которым и в новой жизни можно комфортно жить, и вполне возможно встретить кого-то достойного."

У меня все

раскрыть ветку 6
0

А чё все-то? Вроде, нигде не говорится что женщина не работала. Может у нее свои активы были, может у них совместный бизнес был. Вообще, это нормально, когда в семейной жизни имущество увеличивается.

раскрыть ветку 3
+3

Поясняю - "всё" это совокупность мыслей, которые возникают когда понимаешь что у некоторых женщин мужчина который "носился с ней, как с писаной торбой."  (цитата) считается "не достойным"

раскрыть ветку 2
-12

она была таким же мудаком, как муж её подруги

раскрыть ветку 1
+4
Вот так не поставишь нечаянно вопросительный знак и улетишь в минуса
ещё комментарии
+5

Никогда не понимал, почему добрые и заботливые девушки западают на таких мудаков, а хорошим и порядочным мужчинам достаются какие-то потаскухи и стервы. ЧЗХ?

раскрыть ветку 3
+32
Потому что мудаки и стервы умело манипулируют хорошими девочками и мальчиками
+6

Потому что, никто не рассказывает про то, как хорошие западают на "хороших" и живут так. Резонанса, понимаете ли, нету.

А по факту, в мире дохера людей и дохера комбинаций, и шлюха с семьянином, и алкоголик с бизнес-леди, и истерик с истеричкой, при этом, у каждого есть, за что держаться. Будь то сладкая роль мученицы, адреналин или желание "домашнего очага".

-7
ещё комментарий
+2
Малахов шоу..
И ээтто в горячем.. Мдааа..
+1

прЕвратности...

раскрыть ветку 3
-3

клЕстир

раскрыть ветку 2
+5
Клистир( от словосочетания клистирная трубка)
раскрыть ветку 1
0

важно то, кто что получил в результате:

есть семья подруги где муж гулял, сейчас живут в мире и согласии, дети видят крепкую семью. и свои приоритеты такие как верность и человеческие отношения, если дочке попадется нормальный непьющий мужчина то в её семье все будет отлично.

теперь семья которой восхищается т.с. видимо красивая женщина нашла оленя который (много лет бегал с ней как с писаной торбой) потом развалила семью и возможно ещё выгнала оленя из дома. его судьба уже никого не волнует. самое интересное как сложится судьба дочки в этой семье, вангую что попытается повторить мамин образ жизни.

а красивая жещина "одна в трехкомнатной квартире" потому что на старости лет со своим потреблятским отношением она ни кому не нужна, даже детям которых воспитывала по своему образу и подобию, и которые ждут от неё только освобождения жилплощади.

так какая таблетка синяя или красная?

0
Я нихуя не понял.
раскрыть ветку 1
-4

Это норм. Бабская Херня про то что все мужики козлы

0

О, белое пальто!

0

Ну и мамаша. Мало того, что себе жизнь испортила. Так дочери ещё подала пример, что это нормально и даже хорошо.

-1

Любовь - неисчерпаемый гандон

-2
Правила помним?
шутку в студию!
-10

изначально красиво написано, но престижный вуз, не значит, престижную работу... котик убежал, опрокинув хвостом лампу.

-11
Подруга отжала и ждет следуещего лоха(достойного)......
-25

Переломал моск себе нахуй. Маша, подруга, муж, супчики, любовницы, блиась.... чем кончилось-то? Он ей вдул?

раскрыть ветку 1
0

Это типичная история дочери маминой подруги. По типу сына маминой подруги. Только дочь.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: