Превенар и ветрянка

Вопрос с врачам,  и вирусологам коих тут хватает. Когда жена повела 2хлетнюю дочь на прививку Превенар,  саму угораздило в возрасте 30 лет заболеть ветрянкой.  Контакт с ребёнком 22 часа в сутки,  2-3 часа в день ребёнок гуляет на улице. Не стали отселять её к бабушке ибо 8 дней с момента похода к врачу ребёнок постоянно был в контакте с больной.Почему ребёнок до сих пор не заболел? Вроде на упаковке написано что прививка не от ветрянки и подобных вирусных заболеваний. Высокий иммунитет на фоне прививки?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не вирусолог, но сказать могу, что всё зависит от иммунитета.

Пару лет назад моя жена заболела ветрянкой. Мы с ней продолжали спать в одной постели. Я при этом ветрянкой в детстве не болел. Тем не менее, мне не передалось. Я, конечно, перестраховался и день на пятый её чесания начал глотать ацикловир по вечерам, аж 4 вечера. Тем не менее, вот такая вот херня. Я с ней больной спал, я её катал на машине по врачам, я её мазал зелёнкой и не заразился. Если убрать из догадок мистику и религию, остаются только особенности иммунитета.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ветрянка сто процентов вирулеетна,  то есть невозможно не заболеть при контакте с зараженным если еще не болел.  Скорее всего вы болели в детстве,  но бывает у детей очень легко протекает,  без температуры и с парой прыщей,  которые расчесываются сразу же и не отличить от расчесаного комариного укуса

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. У меня в детстве были более странные болячки типа коревой краснухи. Не исключено, что с ними могла и ветрянка спрятаться.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было и то и то. От ветрянки даже шрамы остались,нефига это не легко.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку