Претендент на премию Дарвина

Никогда так не делайте

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

и так неспеша, отходит от падения.

раскрыть ветку (35)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Крутые парни никогда не оборачиваются на взрыв

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он не претендент на какую-то "премию".  Он профессионал.

У него в любимых фильмах наверно "Раз на раз не приходится".

17
Автор поста оценил этот комментарий

ну он же ломом подпер. Как убрал, башня свалилась.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

она собственно на нем и держалась, а мужик себе на дачу кирпичи отбивал - чего добру пропадать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ему просто слишком тяжело откатывать свои огромные стальные шары

36
Автор поста оценил этот комментарий

просто он физику в школе учил

раскрыть ветку (28)
44
Автор поста оценил этот комментарий

споткнулся на куче кирпичей и всё, про отлетающие кирпичи уже написали, кроме того. при сжатии оставшейся перемычки она буквально стреляет кусками раствора и кирпича

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так кирпичи образуются только при первом сносе.с каждым последующим их уже меньше и появляется опыт как свои кирпичи обойти, чтобы не навернуться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, сейвиться перед началом демонтажа и заново загружаться в случае неудачи не забывать...

108
Автор поста оценил этот комментарий

О мой любимый коммент)

"Хуйня, всего лишь физика за восьмой класс"

А то, что его могло пробить куском кирпича отлетевшим от падающей трубы?

Видимо этот урок физики он прогулял?

Он или храбрый дебил или безвольный раб, раз полез долбить трубу.

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он физику в школе учил. А теорию вероятностей в универе прогулял. Вот и бравирует русской рулеткой, как и сотни таких же дебилов.
8
Автор поста оценил этот комментарий

В любую секунду где-то на дорогах найдётся несущийся под 200 обкуренный хуесос, а кто-то прямо сейчас пьёт водку с запахом ацетона и закусывает сырком из кукурузы и технического масла, кто-то рыбачит на льду, кто-то бродит один по лесу, кто-то постит крамолу во Вконтакте. Жизнь полна опасностей.
Этот конкретный мужик рисковал, но рисковал по делу, рисковал спокойно и осознанно. Очевидно что в этой деревне нету подходящей техники, а насколько трудно в нашей стране достать взрывчатку я даже думать не хочу. Мужик вызвался решить задачу и справился идеально, респект ему. Без таких как он вы бы сейчас не умничали тёплых офисах с интернетом.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно на видео оказалась Чехия, а взрывать нельзя потому что труба с асбестом.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее про ацетон, кукурузу и масло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"— А что не так с пальмовым маслом в России?

— Если говорить о пальмовом масле, которое присутствует в Российской Федерации, то его точно нельзя назвать безопасным. Пальмы не произрастают на территории России, и примерно 90% пальмового масла поступает к нам из Малайзии и Индонезии. Все это масло приходит с перекисным числом больше пяти. Если я вам скажу о европейских нормах, то до два — это идет на мыло, в еду идет перекисное число 0,5. До четырех — этим смазывают рельсы, добавляют в лаки, краски.


— То есть техническое какое-то масло?


— Да, это техническое. После единицы уже идет мыло и все остальное. У нас по нормативам допускается использовать масло в пищу с перекисным числом десять. Получается, что сегодня нам в России можно абсолютно легитимно сливать людям в еду отходы технического пальмового масла."


http://bo0k.net/index.php?bid=1206&chapter=1&p=chapter (осторожно, очень много букв)

Применение хроматографического анализа к исследованию спир­тосодержащих жидкостей позволило выявить ацетон в различных ви­дах алкогольных напитков [9]. Из данных, приведенных в Таблице 1, следует, что большинство крепких алкогольных напитков, которые по­лучались методом дистилляции, содержат ацетон.

Согласно принятым в Российской Федерации нормативам [8], аце­тон входит в список контролируемых веществ, наличие которых в вод­ках и пищевых спиртах позволяет признавать продукцию непригодной для пищевых целей. По своим токсическим свойствам ацетон относит­ся к химическим веществам умеренного класса опасности.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если присмотреться, то труба почти "ложится". А значит максимальный импульс у кирпичей с самых верхов трубы. (На видео там реально пиздец летят ошметки почти как #comment_121765724 тут). А вот кирпичи у основания, "упали" не с очень большой высоты и не разлетелись как пули. Но выглядит это конечно так же опасно как и экстремальный спорт.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

думатся мне, что на кирпичи внизу трубы действует огромная сила давления, но от смещения их удерживает сила трения.

потом труба разрушается и итоговый вектор силы может внезапно указать прямо в мужика.

чтобы провести понятную аналогию: попробуйте наступить на лежащее мокрое мыло мокрой ногой. сможете предсказать в какую сторону мыло выскользнет?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если на идеально ровную поверхность мокрого мыла я буду воздействовать идеально плоской поверхностью стопы, прикладывая силу перпендикулярно поверхности - скорее всего нет. Смею даже предположить, что мыло не выскользнет, но это неточно. В любом другом случае - да, все будет зависеть от того, как я поставлю свою ногу на это мыло. Более того я даже сам смогу ногой задать направление, кроме тех случаев, когда я на нем навернусь. Но я не настолько дурак, чтоб наступать на мокрое мыло мокрой ногой без должной страховки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И, тем более, за ним нагибаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В теории всё решается соотношениями трения/давления и т.д. На практике у основания кирпичики мило осыпались на видео.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и люди рядом пялятся, пиздец. В них как раз все и летит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И спасатели так спокойно наблюдают за всей этой вакханалией

18
Автор поста оценил этот комментарий

кирпичи летят в стороны (где оператор), он отошёл назад, туда куда не чего не падает

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

кирпичи имеют свойство летать в разные стороны.

https://www.youtube.com/watch?v=DTGTuKJuDjk

30
Автор поста оценил этот комментарий

В том месте где края пробитой дыры, на кирпичи воздействует колоссальное давление. И то что в него ничего не попало - большое везение

22
Автор поста оценил этот комментарий

к тому же он в каске

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

И прошёл инструктаж по ТБ ;)

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

кстати,в журнале инструктажа он расписался,значит если что - сам виноват )

Автор поста оценил этот комментарий

подписал. это важнее)

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а как вот это видео относится к ТБ? Я не уверен, но тут ей и не пахнет по моему мнению.

Автор поста оценил этот комментарий

Второе.

Автор поста оценил этот комментарий

А то, что его могло пробить куском кирпича отлетевшим от падающей трубы?

Видимо этот урок физики он прогулял?

простите, у вас физику в школе таджики или молдаване вели, что вы такие темы проходили?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно было просто запнуться, и вся физика рухнула бы на него.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну если так размышлять, то надо переставать мыться. споткнулся в душе, клюнул башкой батарею да и всё, белые тапочки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Железные яйца. Всего-то.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку