Преступление и наказание

Как-то, когда мне было 14 лет, шла я вечером к подружке. Шла с собачкой.

Вот с такой:

Преступление и наказание Собака, Быдло, Нельзя бить животных

Не совсем ещё темно было.

На встречу мне мужик, лет 19-ти. Пьяный и в плохом настроении.

Пнул собачку, и смотрит на меня, типо что ты мне сделаешь?..

Я прохожу мимо него смотрю на него злобно, его голова поворачивается за мной.. И тут ему с другой стороны как прилетит!!...

А теперь эта история с начала.

Иду я к подружке, вечером. А сзади здоровый мужик с маленькой собачкой. Собачка бежит впереди, получается, что рядом со мной. А у меня собаки ни когда не было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Пушкин писал: "В комнату вошел старик, лет 30"

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Где он это писал?
раскрыть ветку (10)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Находясь в комнате

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пишут что из записок 16-летнего Пушкина
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то кроме цитаты ничего нет из этих записок. Неплохо бы в источник заглянуть, как вы считаете? А то оно может из контекста вырвано. Или вообще вранье. Что вообще за записки, где публиковались?
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
16-летний Пушкин написал о Карамзине: «В комнату вошел старик лет 30». Это можно было бы списать на юношеское восприятие возраста. Сказал же мне 15-летний сын в мои 35: «Батя, когда я буду такой старый, как ты, мне уже тоже ничего не нужно будет». Но вот слова Ю.Тынянова: «Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года – возраст угасания».
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же известный фейк, давно гуляющий по интернету. Там подборка таких цитат. В интернете же при желании можно найти и разоблачение. Там что-то про то, что когда Карамзину было 30, Пушкин ещё не родился.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же правда. Просто угасание - это не значит уже труп, а просто возраст, когда ты уже не развиваешься (в биологическом смысле), а уже потихонечку разрушаешься.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф. Вы же знаете только эту цитату, а откуда она, указать не можете. Я специально нашел в сети дневник Пушкина и не нашел там этой фразы.
Автор поста оценил этот комментарий
ЕМНИП там средняя продолжительность жизни до 40 не дотягивала. Другое время, другое отношение к возрасту.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Исключительно из-за высокой младенческой смертности. А так и в Древнем Риме по 80 лет жили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про Карамзина

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку