Преступление и наказание

Чёрт меня дернул съездить на экскурсию в Киев (упоминал ее в одном из прошлых постов, так что старые подписчики возможно вспомнят). Естественно, одним из пунктов назначения был Киевский зоопарк.


В здании, где содержались львята/тигрята/прочие ми-ми-мишные детеныши, стояла клетка с дырой сверху. Такие еще ставят для сбора пластиковой тары. Табличка возле нее гласила: "Если у Вас есть ненужные мягкие игрушки, пожертвуйте их зоопарку. Детеныши любят с ними играть и т.д. и т.п."

И вот, наблюдаю сию картину:

Мужик лет 30-ти, опрокинув в себя бутылку пива (я так полагаю, явно не первую) залезает в клетку головой вниз так, что из клетки торчат только ноги. Изображая сцену из фильма "Миссия невыполнима", он пытается выловить мягкую игрушку. Спустя пару минут ему всё же удается выхватить грязного краба, у которого отсутствовали все правые конечности. Неимоверно довольный своим уловом, он поплелся к двум молодым девушкам и выбрав из них "посимпотишней" пытался обрадовать ее сим подарком. Но девушки на контакт не шли. Неизвестно что смутило их больше: краб-инвалид, лицо ловеласа или сопровождающее его амбре. В попытках объяснить дамам, что он "тот самый зять", мелкий ворюга упустил из виду, что к нему стремительно приближалась ОНА, сама карма во плоти.


Женщина лет сорока с двухметровой заостренной палкой. Ее суровый вид заставлял тигров скулить, шипеть - волков , а медведей - орать матом. Не смотря на грубые черты лица, она обладала своеобразной харизмой, что придавало ей некую красоту "мудрой львицы". Со своим "копьем" она воплощала образ амазонки или какой-то девы-воительницы. Сократив дистанцию, она подняла палку вверх. По всем законам жанра, должна была прозвучать эльфийская речь, после чего в виновника ударила бы молния, но реальность оказалось гораздо прозаичней. "Копье" опустилось ему на голову как шлагбаум. Вот только шлагбаум не опускается с такой скоростью, что свистит в воздухе. А вот палка - очень даже. Игрушка вылетела из рук с такой скоростью, как будто весь импульс от удара прошел по телу и ударил по ней. Горе Дон Жуан выдавил из себя что-то среднее между "ай" и "ох ты ж бля", обхватил голову руками и сел на корточки. Концом палки "амазонка" подцепила бедного краба и отправила назад в клетку, нарушив тем самым экспозицию "Алкаш оплакивает своего плюшевого друга".

- Вы же ему череп сломаете! - неожиданно спохватились девушки, наблюдая за тем, как "тот самый зять" старательно переваривает сотрясение.

- Я их каждый день бью, пока никто не жаловался. - равнодушно ответила женщина и ушла восвояси, оставив наблюдателей со смешанными чувствами торжества справедливости и охреневания.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку