Преступление и наказание

Сам я бывший атеист и когда мне говорили о Боге я смеялся им в ответ. Мой бывший друг (химик по образованию, назовем его к примеру Антон) подмешивал своей жене какой то яд в чай, чтобы получить ее наследство от родителей. Подруга жены Антона, случайно выпив ее напиток, попала в больницу с отравлением. В лаборатории исследовали напиток и обнаружили яд, после полугода расследований Антон сознался. Сейчас он сидит в местах не столь отдаленных, а у жены начали отказывать почки, нарушена работа сердца и зрение упало до неполной слепоты. Носил я ему  пару передачек в счет старой дружбы. Но наблюдая состояние здоровья его бывшей супруги стало тошно с ним поддерживать связь.

Нашел он себе новую подругу на свободе, переписывались, женились прямо там на зоне и когда в очередной раз он всретился с ней наединине, девушка заберемела. Ребенок вскоре родился мертвым. Новая супруга в панике, опять попробовали и тут выкидышь.

Антон отчаялся и подался в веру, стал читать библию и покаялся перед бывшей женой. Бывшая супруга оказалась сильной женщиной и простила Антона. В итоге с третьей попытки Антон стал отцом ребенка от новой жены, но радость жизни его покинула. Антон кается за свои поступки и прошлого не вернуть. Я считаю наказание ему соответствующее и судьба все таки есть. Иногда я посещаю церковь и прошу прощения Бога за такое знакомство. Ставлю свечку за бывшую его жену. Очень жалко ее, наивную и добрую женщину, которая не сможет больше родить и жить как раньше. Антона не жалею, написал ему письмо, в котором хвалю за покаяние и попросил больше мне не писать и не звонить.

Бог все таки есть и наказывает он людей по поступкам, научитесь просить прощения и возможно Бог даст второй шанс на счастье.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку