Преступление и ...

Отвозил сегодня ребенка в садик, и по дороге на работу чуть не стал свидетелем аварии. Все действие происходило в г. Казань на улице Симонова (напротив школы номер 33). Как правило перед поворотом на центральную улицу (Ленинградская) образуется небольшой затор, стоять там ну от силы 5 минут, но есть такие кому закон не писан и они мчат на всех парах по встречке с надеждой объехать всех и встать у самого поворота далеко за стоп линией (ну а что все же выехали постоять в пробках, а нам больше всех надо, жена рожает, да и клапан задницы уже не держит), при этом на данном отрезке дороги 3 (три!!! мать его) пешеходных перехода (напротив школа напоминаю).
В итоге встав перед зеброй и ожидая когда движение начнется вижу что мужчина переходит дорогу перед машиной, также замечаю в зеркало заднего пепелац несущийся на всех парах, еле успел предупредить мужчину о том чтоб заметил автомобиль, т.к. он явно не ожидал его увидеть едущим по встречной полосе.
Вот видео самого инцидента:

И видео с задней камеры:

Вот номера спидигонщика.

Преступление и ... Тег для красоты, Водитель, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост

Было отправлено электронное обращение и приложено видео, посмотрим какой ответ придет от ГИБДД. Надеюсь нарушитель понесет заслуженное наказание.

Преступление и ... Тег для красоты, Водитель, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост

О результате сообщю по факту рассмотрения моего обращения, в комменты добавлю.
Уважаемые автомобилисты, будьте взаимовежливы и старайтесь выходить из дома заранее дабы не опаздывать на важные для вас дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то еду по одностороннему (в верном направлении), мне на встречу резко выезжает машина, я резко торможу, в меня врезается едущий сзади. Нарушитель уезжает. Видео было, отправил в гибдд файлом, выложил на ютуб, дал ссылку. Месяц рассматривали, написали "видео не отображается"...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Видео было, отправил в гибдд файлом, выложил на ютуб, дал ссылку
А можно сюда ссылочку?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А там какой-то односторонний выезд с прилегающей территории? Я по видео не разобрался.


Рег на 2:45 примерно похоже и сам припаркованную тачку чутка "боднул" и уехал :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,  просто проезд между кладбищами, весь односторонний.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас поищу.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо дистанцию соблюдать

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно, что субъективно то виноват тот кто сзади ехал, темболее торможение не было прям экстренным. Но хотелось привлечь ездуна под кирпич к штрафу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку