Преступление и ...

Отвозил сегодня ребенка в садик, и по дороге на работу чуть не стал свидетелем аварии. Все действие происходило в г. Казань на улице Симонова (напротив школы номер 33). Как правило перед поворотом на центральную улицу (Ленинградская) образуется небольшой затор, стоять там ну от силы 5 минут, но есть такие кому закон не писан и они мчат на всех парах по встречке с надеждой объехать всех и встать у самого поворота далеко за стоп линией (ну а что все же выехали постоять в пробках, а нам больше всех надо, жена рожает, да и клапан задницы уже не держит), при этом на данном отрезке дороги 3 (три!!! мать его) пешеходных перехода (напротив школа напоминаю).
В итоге встав перед зеброй и ожидая когда движение начнется вижу что мужчина переходит дорогу перед машиной, также замечаю в зеркало заднего пепелац несущийся на всех парах, еле успел предупредить мужчину о том чтоб заметил автомобиль, т.к. он явно не ожидал его увидеть едущим по встречной полосе.
Вот видео самого инцидента:

И видео с задней камеры:

Вот номера спидигонщика.

Преступление и ... Тег для красоты, Водитель, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост

Было отправлено электронное обращение и приложено видео, посмотрим какой ответ придет от ГИБДД. Надеюсь нарушитель понесет заслуженное наказание.

Преступление и ... Тег для красоты, Водитель, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост

О результате сообщю по факту рассмотрения моего обращения, в комменты добавлю.
Уважаемые автомобилисты, будьте взаимовежливы и старайтесь выходить из дома заранее дабы не опаздывать на важные для вас дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Писал тоже в татарское ГИБДД. Ответ пришел через 3 недели - Вам необходимо придти с оригиналом видеозаписи для дачи объяснений... Видимо стараются тянуть, чтоб вышли сроки привлечения...

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отправляла тоже обращение через сайт, ответ был такой же. Приехала - оказывается исполнителю пересылают только текст, а видео нет - потому что интернета нету... /Челябинск
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Екб также отправлял с фото. В итоге пришлось ехать в мусарню самому и писать всё от руки. На мой вопрос: "Давайте текст с моего заявления скопируем и всё" Ответили, что нет интернета оО . В итоге ответ был, что-то типа найти собственника не смогли и выдать уведомление о нарушении, поэтому закрываем ваше заявление .

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как нет интернета? А как же они почту тогда смотрят?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. В ГУ наверное жалобы распечатывают, и с водителем пересылают.А интернет, наверное, только у избранных - у начальства.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, прост им нужно подписаное заявление, а не обращение из интернетов. Запись вообще можно было не прикладывать, а потом с собой принести.

Это с автоматической камеры штраф прилетает автоматом, а запись с регистратора - это только приложение к твоему заявлению, пруф, на основании которого будет разбирательство.
Кстати, так как водила Сандеры на записи не идентифицируется, он может легко соскочить со штрафа - я за рулем не был, страховка открытая, кто там был - хз. И всё, неустранимые сомнения в его виновности, которые толкуются в его пользу.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Водителя на записи не обязательно совсем, штраф, если он будет, заплатит владелец авто. Таков закон.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот закон касается только систем автоматической фиксации. По записи на регистратор привлекают на общих основаниях.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять у на в Татарстане как будто свои какие то законы, манера езды, светофоры по питьсят штук, зёбры, знаки 40 по всему городу. Но всем похуй, кто как умеет, так и ездит. Меня на пещеходке саму чуть так не сбили, выпрыгнул как чёртик из коробочки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чебоксары - аналогичная отписка.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не составит проблем прийти и дать объяснение и оригинал видео, всё-таки если это так оставить, то водитель продолжит нарушать.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а мне составит проблем отпроситься с работы на следующий день, приехать в другой конец города, отдать им свой носитель информации, провести хрен знает сколько времени в этом ебучем ГИБДД, дать все свои личные данные и ещё переживать потом, не передадут ли они мои данные этому уроду, который гоняет по обочине, не найдёт ли он меня потом и так далее и тому подобное. Слишком сложная система для 2019 года, когда на видео в 1080р чётко видны номера, разметку, дорожную обстановку и сам факт нарушения. Итак потратил своё время, стоя на обочине, а потом ещё день тратить, гоняясь за этим нарушителем, чтобы ему дали копеечный штраф, чтобы 99% этого штрафа потом пошли на новый особняк Недимону.

Короче, пусть идут на хуй это ГИБДД, обочечники и все нарушающие пидарасы с ними вместе взятые, пусть идёт на хуй наша система, поебать вообще уже блядь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая логика, хорошо, что не все такие

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут недавно был пост что если обвиняемый не придет , то Ваше заявление лежит ждет чуда и потом истекает срок актуальности и все, никто не виноват. это я в 2-х словах описала

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже отправлял видео с нарушением. Ещё 13 августа. Ни ответа, ни привета. ГиБДД хрен клали на такие обращения из интернетов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так проверьте его статус, есть же возможность, если по истечении установленного срока ответа не было, то можете жалобу написать, тогда подействует.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, спасибо. Сейчас проверю.

Автор поста оценил этот комментарий

Не поленись, будь другом, такую макаку надо наказать, может, жизнь спасешь кому

Автор поста оценил этот комментарий

та же херня в Новгородском

Автор поста оценил этот комментарий

Как определить, что запись оригинал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

походу роспись дал - подтвердил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку