Преступление и ...

Отвозил сегодня ребенка в садик, и по дороге на работу чуть не стал свидетелем аварии. Все действие происходило в г. Казань на улице Симонова (напротив школы номер 33). Как правило перед поворотом на центральную улицу (Ленинградская) образуется небольшой затор, стоять там ну от силы 5 минут, но есть такие кому закон не писан и они мчат на всех парах по встречке с надеждой объехать всех и встать у самого поворота далеко за стоп линией (ну а что все же выехали постоять в пробках, а нам больше всех надо, жена рожает, да и клапан задницы уже не держит), при этом на данном отрезке дороги 3 (три!!! мать его) пешеходных перехода (напротив школа напоминаю).
В итоге встав перед зеброй и ожидая когда движение начнется вижу что мужчина переходит дорогу перед машиной, также замечаю в зеркало заднего пепелац несущийся на всех парах, еле успел предупредить мужчину о том чтоб заметил автомобиль, т.к. он явно не ожидал его увидеть едущим по встречной полосе.
Вот видео самого инцидента:

И видео с задней камеры:

Вот номера спидигонщика.

Преступление и ... Тег для красоты, Водитель, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост

Было отправлено электронное обращение и приложено видео, посмотрим какой ответ придет от ГИБДД. Надеюсь нарушитель понесет заслуженное наказание.

Преступление и ... Тег для красоты, Водитель, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост

О результате сообщю по факту рассмотрения моего обращения, в комменты добавлю.
Уважаемые автомобилисты, будьте взаимовежливы и старайтесь выходить из дома заранее дабы не опаздывать на важные для вас дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку