2080

Престарелых постояльцев выселяют на мороз

Думаю, стоит дать этим фактам максимальную огласку. Нужно помочь старикам.

Не рейтинга ради.

В Советском районе алтайского края разворачивается неприятная история. Постояльцев частного пансионата для пожилых и немощных заставляют съехать. Учреждение находится в здании при храме.

https://vesti22.tv/video/pochemu-biyskaya-eparhiya-hochet-vy...

Дубликаты не найдены

Отредактировано bartalamey 1 год назад
+23

"Максимальная огласка" на пикабу сюжету ВГТРК?

Растёт портал, однако :)

раскрыть ветку 2
-3

Что не так? Чем огласка такая-то отличается от огласки сякой-то?

-10

А то)

ещё комментарий
+33

Какой пиздец... Церковь начала заниматься тем чем должна и епархия сразу оживилась, вся суть разлада между людьми духовными и ёбанным жирнопузым ни как не нажрущимся попадьём.

раскрыть ветку 2
+7

Так верхушка РПЦ уже давно противоречит основным постулатам своей же религии. А вообще в самом деле занятно когда церковь выступает уже против верующих (как сейчас) 

раскрыть ветку 1
0

Денег просто забыли занести, здание же в аренду сдают за что то

+4
Вот вам и церковь). Поп молодец, но такие как он высоко не поднимаются. А во главе церкви стоят старые пидарасы, педофилы и другие уебаны.
+14

А какую помощь для престарелых людей имеет в виду автор?  У каждого человека своя ситуация. У кого-то есть родственники, а у кого-то нет. У кого-то есть жилплощадь, полученная когда-то от государства, а у кого-то нет. Там все персонифицировано. В частных учреждениях, оказывающих услуги по содержанию и уходу за людьми в возрасте, берут за это плату. Или с родственников, или заключают договор пожизненного содержания с переоформлением жилья. В государственных, есть определенные правила, по которым люди зачисляются и проживают. Подачей списков и оформлением документов занимаются органы социальной защиты.

ещё комментарии
+3
А разве кто то ставит под сомнение преступную сущность РПЦ?
это ОПГ не лучше и не хуже других окультных сект.
Единственное превосходство над сектами: их ложь нравится большему числу почитателей культа. Ну и ОПГ ЕДРо приветствует идею воспитания общества рабов, поэтому средства для НКО выделяются для расхищения в РПЦ.
+5

ВГТРК это дал в медиа в середине сентября, смотрим дату ролика, у ТС оперативность не конёк, сейчас то там что кто знает? За 3 месяца это должно было как-то разрешиться.

раскрыть ветку 1
-3

Не совсем так. Видео на Ютубе свежее, посмотри дату залива. А новость нашел в Гугле, тут же всем пруфы нужны.

+46

Мне кажется, ключевое слово ЧАСТНЫЙ. Зачем помогать коммерсам, зарабатывающим таким образом? Сами разберутся.

раскрыть ветку 83
+66

Ну и мразь же ты, отвратительно.

ещё комментарии
+22

Год назад в райцентре с одобрения прихожан появился частный дом престарелых. Предприниматели организовали для стариков и пенсионеров круглосуточный уход и четырёхразовое питание. Впрочем, назвать это бизнесом – язык не повернётся. Добрая часть постояльцев – бездомные старики и те, от кого отвернулись родственники, – не платят за свое проживание.

А на чем они зарабатывают? Пройди по ссылке, почитай.

раскрыть ветку 16
+16

а на что их содержат ?

раскрыть ветку 5
+9
Сходил, почитал. Единственный пункт без непонятной воды - слова прокурора. О том что крестопузые заявили что здание находится в аварийном состоянии и людей там содержать опасно. И что прокуратура по этому вопросу проводит проверку. Всё, больше никакой инфы. Что это за здание, кому и на каких правах пренадлежит, действительно ли там нормальные условия. Ничего этого нету. На основании чего огласку придавать? На основании громкого эмоционального заголовка?
раскрыть ветку 1
-1

"Бескорыстные предприниматели", "честные гаишники", "политики думающие о народе" и ещё 101 сказка в этом выпуске.

ТС что ты несёшь? Ты сам в ситуации разобрался хоть? Кроме пенсии и соцобеспечения, которая уходит этим "альтруистам" ты представляешь сколько дополнительно государство им перечисляет? Да и деньги отмывать через богадельню удобно.

раскрыть ветку 6
-12
Впрочем, назвать это бизнесом – язык не повернётся

ну да, да.

А на чем они зарабатывают? Пройди по ссылке, почитай.
не, спасибо
ещё комментарий
0
Частный не всегда означает коммерсы желающие нажиться. Не путайте частный пансионат в Барвихе и частный дом престарелых людей в довоенном помещении.
+1

Собственник здания решил закрыть частный пансионат в своем здании?

+1

бездействие закона при слодействии икон

0

Думаю,старикам будет о чём рассказать Господу.

раскрыть ветку 1
0

При их выселении из приюта они смогут это сделать довольно скоро.

0
Вот мне папа говорит да живите в съёмной, че то с ипотекой дёргаешся. А потом про меня будут так писать. Не...
-4

Ебать, эти наши сибирские батюшки, судя по этой публикации, вкрай охуели. А есть контакты какие-либо? Можно ли позвонить этому в епархии и спросить: правда ли это?

раскрыть ветку 1
-3

Хорош минусить, я про то, чтобы этот крендель из Бийской епархии или как этот гадюшник называется, встал и сказал: мы толстые и с крестами имели ввиду то-то и то. Не имели ввиду то-то и то-то. Чтобы этих жирных котов (да простят меня котики) можно было на вранье поймать. 

-2
Духовненько)))
-6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
0

Ну, ведь ты то нам скажешь, как надо, а? Скажешь или картиночками отделаешься?

ещё комментарии
ещё комментарии
0

При храме... РПЦ заставляет? Видео долго загружается, обновляется софт, поясните пожалуйста суть

ещё комментарии
-7
Вся суть пенсионной реформы в действие, когда с тебя все выжали ты на хрен никому не нужен.
раскрыть ветку 4
+2

Я тебе один секрет открою: ты и сейчас без всякой пенсионной реформы никому не нужен. Если для тебя это новость - срочно выходи из интернета и иди познавать мир вокруг, потом может быть поздно.

раскрыть ветку 3
+1
Вы всегда с незнакомыми людьми на ты? Открою для вас один секрет - это не вежливо. Если для вас это новость - срочно откройте этикет, потом может быть поздно.
раскрыть ветку 2
-5

Даже фашисты такого не делали..

-5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-8

ГосДолг США

ещё комментарии
-8

Забери их к себе. Поправь карму

раскрыть ветку 3
+8

благо старость и бессилие коснётся каждого, даже самого последнего барана

раскрыть ветку 2
+1

Чушь, примерно половина до старости не доживет

раскрыть ветку 1
-6

да сука, это страну и в правду не победить...

ещё комментарии
-3

А как так давать будете безвозмездно, если бы платила кредит на новый лексус кого-то в Бийской Епархии то вопросов бы и не было. Это же РПЦ, как за даром, нельзя.

-8
Сжечь хахуй рпцшников сраных
раскрыть ветку 1
+1

Тихо-тихо. Не надо, диван проломишь.

ещё комментарии
Похожие посты
1375

Отказали в госпитализации [Умер]

Дано: одинокий человек, скорая помощь, переполненная больница
Место действия: Усть-Джегутинский район. КЧР

19.05 у человека отказали ноги, началась резкая боль и вздулся живот.
Он достучался до соседей и те вызвали ему скорую. Скорая ехала 2дня.
21.05 приехали медработники, вкололи больному обезболивающее и уехали, попричине того, что не нашли никого, кто бы помог спустить больного в машину. Обещали вернуться
22.05 скорая вернулась и с помощью знакомых больного его занесли в машину.
Привезли в больницу, его осмотрел хирург и сказал, что это не по его части. Тут нужен терапевт. А терапевт, говорят, на выходных до 26.05.
Этим же днем парализованного больного отвезли обратно домой. В квартире он живёт один, жена умерла.
26.05 терапевт выходит на работу, 27.05 он приезжает к больному. После осмотра врач дает рецепт:

Отказали в госпитализации [Умер] Скорая помощь, Врачи, Отказ в госпитализации, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Медицина

А так же рекомендует УЗИ.
Так как у человека отказали ноги, то узист был вызван на дом платно.
29.05
Заключение узиста:

Отказали в госпитализации [Умер] Скорая помощь, Врачи, Отказ в госпитализации, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Медицина

Итого: выраженная гепатомегалия за счёт правой доли. Диффузно-очаговые изменения паренхимы печени. Увеличение поджелудочной железы. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Большое количество свободной жидкости во всех отделах жкт. Плавающие петли кишечника.

Со слов узиста, состояние тяжелое.
Этим же днем знакомые больного позвонили терапевту, объяснили состояние больного.
Терапевт сказал, что состояние больного не реанимационное и все больницы закрыты.
Вопрос: что делать?

PS: старалась изложить все факты сухо, без предвзятости и эмоциональной оценки.
Может быть тут есть врачи, которые подскажут, что делать в данной ситуации?

Без рейтинга

Показать полностью 1
554

Осквернили могилу Героя Российской Федерации

Прошу неравнодушных посмотреть видео и помочь Евгению Ивановичу с поиском.

Шнитников Евгений Петрович в августе 1996 года в составе Нижегородского СОБРа вел бой с боевиками. Заменив раненого стрелка БТРа, он обеспечил отход своих товарищей, но при этом сам получил несколько ранений, от которых в последствии скончался. Люк этого БТРа был установлен на его могиле.

Осквернили могилу Героя Российской Федерации Без рейтинга, Осквернение, Помогите найти, Видео, Негатив
1155

Помогите! Сосед достал!

Привет всем! Очень прошу помощи. Есть у меня сестра 25 лет от роду. А у неё есть сосед снизу и он - мудак.

Живёт сестра в однушке. На шестом этаже. Квартира в собственности. Сосед снизу раньше сам мог прийти в любое время дня и ночи с просьбой сделать музыку потише. Но никакой музыки у сестры никогда не было. Общалась она с соседом всегда вежливо и культурно. Это продолжалось около года.

Потом стал приходить ДНЕМ участковый по заявлению этого соседа, что, якобы ночью громко играла музыка. Ходил раз-два в месяц на протяжении где-то полугода. Потом участковый понял, пообщавшись с сестрой, этим соседом и с другими соседями, что сосед снизу врет. И перестал ходить, хз почему.

И вот опять. На этой неделе в ночь с понедельника на вторник в петром часу менты сестре чуть дверь не вынесли, а она спит, ей на работу утром. Оказывается это снова соседу снизу музыка мерещится. И в ночь на сегодня уже в три часа тоже приходил наряд ППС, сказали, что сосед снизу вызвал на громкую музыку.

Раньше приходил ДНЕМ участковый, теперь приходят НОЧЬЮ ППСники.  Но сосед снова врет (или у него галлюцинации).

Пикабушники, помогите, пожалуйста!!! Как соседа угомонить? Как сделать, чтоб наряды перестали ходить к сестре по ночам? Куда обращаться? Этому идиоту что-то мерещится, а человек не спит ночами.  Что можно сделать? Желательно, конечно, законно. Сестра плачет, дерганая ходит. А у неё работа, она айтишница. Я совсем не знаю, как ей помочь. Аж в бешенстве от происходящего. Извините за сумбурно изложение, но что-то пичот в одном месте.

5177

Оптимизация медицины

Ведущим детским докторам Алтайского края предложили идти в санитары и уборщики

Ведущих докторов Алтайского края сокращают и, согласно законодательству, предлагают новые рабочие места — санитаров, уборщиков и дворников.

Отделение «Ортопедии и травматологии» Алтайского краевого клинического центра охраны детства и материнства сокращают, и всем врачам – травматологам Сергею Рубелю, Александру Шмату, Валерии Шумилиной, заведующему отделением доктору медицинских наук, профессору, главному детскому ортопеду и травматологу Арсену Осипову – предложены новые вакансии: санитаров, уборщиков и дворников.

Это, по всей видимости, лучшее применение врачам, делающим уникальные ортопедические операции детям со всего края. В отделении оперировали детей с тяжёлыми пороками развития грудной клетки и другими патологиями с 1984 года.

Сегодня был последний рабочий день главного детского травматолога. С понедельника он готов выйти на работу с метлой. Арсен Осипов записал своё обращение.

https://vesti22-tv.turbopages.org/turbo/s/vesti22.tv/news/ve...  https://youtu.be/-AGJHpD525Q

https://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1468658/

Оптимизация медицины Оптимизация, Врачи, Видео, Здравоохранение, Негатив, Алтайский край, Длиннопост

UPD1: #comment_170674041

UPD2: #comment_170677025

Показать полностью 1
161

Как совершать мелкие правонарушения и не нести за них никакой ответственности. Вопрос к лиге юристов

Всем привет! Расскажу до абсурда простой, но все равно рабочий лайфхак, как совершать мелкие правонарушения и не нести за них никакой ответственности. Лайфхак отлично подойдет вам, если вы в свои 30 (или около того) все еще обычный гопник, до сих пор не научившийся нести ответственность за свои-же поступки.

Сама история начинается с того, что я вдруг начинаю получать штрафы за мелкие пьянки и дебоши из города, в котором я уже несколько лет не живу. Начинаю разбираться и выясняю, что совершенно посторонний человек, каким-то образом заполучивший мои данные (ФИО, дата рождения, прописка), пользуется ими в личных целях, представляясь мной сотрудникам полиции, когда те хлопают его за очередным непотребством. Сотрудники почему-то верят на слово, и радостно отпускают негодяя с миром, а мне прилетает штраф, который я потом благополучно аннулирую. Всё, хэппи енд!

Но почему я вообще пишу этот пост? Во-первых, мелкий пакостник останавливаться не собирается, а мне уже порядком надоело. Во-вторых, штрафы появляются на госуслугах с довольно большой задержкой, а маргинальное поведение сотрудников, никак не вяжется с корпоративными ценностями компании, в которой я работаю. Служба безопасности тоже не дремлет. В-третьих, сотрудников полиции не особенно волнует, что их вот так вот облапошили, поэтому разбираться только мне.

Надежда на помощь лиги юристов: Я не нашел никакой особой ответственности, предусмотренной за такие дела. Хотя по мне - это вполне похоже на преступление.

И второй вопрос: Можно ли как-то повлиять на сотрудников полиции, которые вот так просто верят наслово, и постоянно "дарят" мне весь этот геморрой?

P.S. Уверен, что мои данные передал мой бестолковый одноклассник, который с детства знает много информации обо мне.

P.P.S. Известная им моя прописка аннулирована еще в 2017 году, но лайфхак все равно до сих пор почему-то работает.

9278

Помогите найти девочку!

UPD: Поисковики нашли тело пропавшей в Псковском районе трехлетней Вари. Она утонула в реке Кебь. Розыск девочки прекращен. Соболезнуем родным и близким девочки.
http://pravdapskov.ru/news/0014347.html

https://pln-pskov.ru/accidents/380433.html

https://www.mk-pskov.ru/incident/2020/05/28/poiskoviki-nashl...

https://pskov.sledcom.ru/news/item/1468022/

______________________________________________________________________________________________________
Псковская область. Пропала девочка! СНТ Сады Кебь! Девочке 3 года 6 месяцев, зовут Варвара. Была в розовом платье, бардовых колготках и в розовых сандалях.
Просьба поднять в топ. Вся область ищет, не теряем надежды найти.
Помогите найти девочку! Лиза Алерт, Пропал человек, Поиск, Без рейтинга, Помощь, Дети, Негатив, Псковская область

https://pln-pskov.ru/accidents/380061.html

Поиск продолжается, и нам нужна ваша помощь! В штаб срочно требуются батарейки АА, страховочная веревка №10-12 и вейдерсы (заброды) и на утро нужны надувные лодки от 15 л.с.
Если у вас есть возможность предоставить что-то из этого на поиск в Псковской области, звоните инфоргу поиска – Наталья Грушечка 89111452686 – или на горячую линию “Лиза Алерт” 88007005452!
https://lizaalert.org/my-ishhem-varyu/

https://pskov.sledcom.ru/news/item/1467475/

UPD. Внимание! В связи с поиском трехлетней Варвары Поповой активно стали проявляться мошенники, которые обманным путём собирают деньги якобы на поиск ребёнка. Они представляются помощниками или кураторами поиска от «Лиза Алерт».

Напоминаем, что отряд не принимает никакой финансовой помощи! Никому перечислять деньги не надо! Вся актуальная информация по нуждам отряда может быть получена в личных сообщениях официальной группы или на горячей линии отряда.

179

Продолжение поста «Как запарковаться в неположенном месте и срубить на этом бабла» 

Кратко содержание прошлого поста:

Есть контейнерная площадка для Крупно Габаритных Отходов - КГО (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.), крытая, с воротами. Вот такая.

Продолжение поста «Как запарковаться в неположенном месте и срубить на этом бабла» Юридическая консультация, Суд, Неправильная парковка, Санкт-Петербург, Негатив, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

Площадка в собственности у Муниципального Образования, передана ТСЖ в безвозмездное пользование. Рядом с ней часто паркуются автолюбители, мешая выбрасывать те самые КГО и препятствуя вывозу мусора. Как то совпали несколько событий 1. Некий гражданин М припарковал свою машину, как он делал неоднократно, у контейнерной площадки 2. Неустановленное лицо не закрыло створку площадки КГО 3. Было довольно ветрено. В результате створка оставила вмятину на двери автомобиля М. Может это был ветер, может кто то умышленно стукнул авто, это неизвестно, ни свидетелей, ни видеозаписей нет.

Далее М обращается в суд. 6 месяцев назад ТСЖ суд проигрывает. Сегодня ТСЖ проигрывает аппеляцию.

Итого:

1) Суд по факту признал, что М не нарушил ПДД паркуясь у площадки КГО. Таблички, что парковка запрещена висят. Автолюбители пользуйтесь. Тем, кому надо выкинуть диван, но его просто не протиснуть из-за припаркованных авто - соболезную.

2) Доводы, что ТСЖ эксплуатировало площадку согласно всем нормам и правилам и виновато неустановленное лицо, оставившее створку открытой не были приняты во внимание.

3) Доводы, что площадку, как и весь ТСЖ фактически обслуживает обслуживающая организация в штате, которой есть дворник, который и следит за площадкой КГО тоже оказались несущественны.

Пост сделан для того чтобы: а) пожаловаться б) предупредить тех кого это может коснуться в) возможно найти тех, кто захочет придать этот случай огласке  т.к. по моему творится вопиющая несправедливость. А именно, за неаккуратность неустановленного лица и за опасную парковку в радиусе открытия створки ворот платят жильцы ТСЖ, которые итак страдают от того, что не могут вынести КГО на площадку. Без рейтинга.

П.С. на фото случайные машины

Показать полностью
1060

Как родить ребенка и стать инвалидом

16 декабря 2017 года я родила второго сына методом кесарева. Беременность проходила хорошо, даже токсикоза не было. Просто между родами прошло меньше 3х лет. А именно 1 год и 11 мес. Первым тоже было кесарево и всё прошло хорошо. А здесь мне не повезло. Делали спинальную анестезию и Так что у меня отказала левая нога.  Я чувствую ее только внутреннюю часть бедра, а стопа висит. Новый год 2018 я провела в роддоме в палате, сын в это время был с другими малышами, у меня не было сил даже подняться, не то чтобы сходить в конец длинного коридора к сыну в отделение. Сейчас спустя 2,5 года могу буквально на миллиметры пошевелить пальцами и стопой. Дали инвалидность 3й группы. Но появилась ещё одна проблема где-то год назад я порезала пятку и она не зажила до сих пор. Тоесть царапина зажила, но образовалась ранка глубиной 1 мм и диаметром 5 мм. И уже полгода она не заживает и ещё и кровит каждое утро. Находится на сгибе пятки и все давление на нее. Я уже отчаялась. Обращалась к разным докторам. К хирургам, сосудистым хирургам, к дерматологу. Все без толку, а мази  не помогают. Нахожусь в Киеве. Взываю к силе Пикабу. Может тут мне помогут... Прошу прощения за возможные ошибки

193

COVID - 19. Моя история !

20.05.2020 не стало моей мамы. Ей было 52 года.

Долгое время она лечилась от рака. Название ему миелофиброз. Опущу несколько лет относительно успешного лечения и перейду сразу к кульминации. За 3 недели до госпитализации в свежепереоборудованное инфекционное отделение больницы №4 г. Брянска, она проходила курс химиотерапии в гематологическом отделении областной больницы №1. Выписана домой с улучшением. Первую неделю температура держалась в норме и общее самочувствие было не плохое, но потом началось… Повышенная температура, постоянно потела. Начали сбивать температуру, но все тщетно. Сбивалась ненадолго и снова поднималась. В диагностических клиниках, где мы могли оперативно сделать анализы и гематологическая больница, где мы проходили химиотерапию, сказали, что при наличии температуры вас никто не примет. Если с температурой, звоните в скорую и пусть они делают тесты на Covid. Для себя мы были уверенны в отсутствии вируса, ибо самоизоляцию соблюдали, с потенциальными переносчиками контактировать просто не могли. 26 апреля было принято решение сделать КТ в частной клинике. Обнаружили признаки двухсторонней пневмонии. Приехали домой и посовещавшись все таки вызвали скорую. Ждали мы её 6 часов. В машине было 3 человека (водитель в защитном костюме, "врач" в таком же, и ЕЩЁ одна женщина с подозрением на ковид! Больных с ПОДОЗРЕНИЕМ на вирус, который передается воздушно-капельным путем, транспортируют скопом... "Врач" зашел, спросил где больная. Я начал объяснять всю ситуацию, показывать выписки. После моих объяснений было сказано - "В больницу на КТ поедете?". Показанная мной бумага с результатами КТ из частной клиники, была отвергнута. Нельзя доверять частным клиникам говорит. Любые мои слова воспринимались как ясно понятно. Повезли на КТ. Посадили в общий холл с другими потенциально зараженными ждать очереди. Сделали и отвели назад в машину ждать результата. Сказали "матовое стекло" в легких и повезли в стационар.

В стационаре врачи лично не ходят по палатам. Им всё передают на бумаге и они дистанционно назначают лечение. Само собой всеми силами пытались объяснить, что основное заболевание это рак и нужно как можно скорее исключить ковид. Нужно отталкиваться от него, учесть что у человека больная селезенка и слабый иммунитет на фоне химиотерапии. Но наши врачи наверно не любят слушать и склонны к оправданию всего неудачными стечениями обстоятельств. Первый мазок на вирус взяли спустя 4 дня. Все это время мы звонили в больницу и говорили, что нужно работать совместно с гематологами которые проводили курс химиотерапии. На горячей линии больницы и лично глав врач заверяли спокойным голосом - мы делаем все и даже больше, с гематологами сотрудничаем. Примерно на 6й день выясняется, что с гематологами они даже связаться не смогли, ибо те переехали в другое здание. Представляете глав врач не может связаться со своими коллегами?! Банальная лень и непрофессионализм. Мой отец сам позвонил главврачу и дал номер лечащего врача из гематологического отделения. Примерно полторы недели спустя шестеренки зашевелились. Маме начали брать кровь на анализ, взяли второй мазок. На вопросы какими препаратами лечите и что планируете делать отвечали в основном - врачебная тайна. На вопросы о состоянии всегда говорили хорошее. По телефону мама рассказывала совершенно другое. За полторы недели до смерти у неё пошла кровь из носа, при пониженном давлении. И словно в насмешку, после этого к ней зашел лечащий врач и опросив, спросил у НЕЁ – что же у вас такое??? После этого ставили капельницы (никто не говорил с чем), заливали кровь. Самочувствие улучшалось и ухудшалось с переменным успехом. В палате лежало 4 человека. Вот уже всех выписали кроме нас. У всех ковид не подтвердился. Спустя 4 дня к нам подселяют тяжелобольную после реанимации. На наши возражения, что так нельзя и на вопросы подтвержден ли ковид у новоприбывшей несчастной, нам сказали - не волнуйтесь. Как со стеной. Наконец нам удалось связаться с лечащим врачом. Она нам сообщила, что уже не первый лечащий у нашей пациентки и как жаль, что она не начала лечить нас чуть раньше. Состояние стабильное и в среду 20 числа мы готовим вас к выписке, говорили они. Из разговоров по телефону с мамой я понимал, что человек на грани отчаяния, но мне очень хотелось верить врачам, и мы любыми способами старались её поддержать.

С самого утра 20 мая никто не мог дозвониться на мобильный мамы. Бывало, что она не отвечала до часа, когда была под капельницей или в кислородной маске. Сейчас уже 2,5 часа никто не берет трубку. Позвонили лечащему врачу, нам ответили – её нет. 2 часа нам никто не сообщал о смерти и не сообщил бы наверно. Никто теперь не может сказать как такое произошло.… сказали не получилось реанимировать.

Настал момент поехать в морг. Патологоанатом нам сказал есть 2 варианта. 1й это нам отдают тело запечатанное в пакете и засыпанное хлоркой на следующий день после вскрытия.

2й это мы отправляем после вскрытия образцы на анализ по вирусу. И здесь уже если тест на ковид не подтвердится, нам выдают тело как обычно и если подтвердится, то в целлофане. Ждать результаты до 3х дней. Мы единогласно согласились на 2й вариант. Как мы поняли, сейчас все проходят данную процедуру. С нами на выдачу документов стояли родственники умершего от инсульта. Перед ними стоял такой же выбор.

23 мая в субботу мы похоронили маму в открытом гробу со всеми почестями. Анализ на вирус ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

п.с. отдельная история о том, как я не обнаружил сережки мамы, когда забирал вещи, которые мне отдали в целлофановом пакете без описи и каких либо бумаг.

Прошу откликнуться людей, попавших в подобную ситуацию. Очень хочется пообщаться по поводу юридической стороны такого исхода. Нельзя это так оставлять.

Сори за грамматику и пунктуацию.

Показать полностью
632

Байки из богадельни/Целуйте мои пальчики

Снова живём с проживающими в доме интернате. Карантин, знаете ли, продолжается. К третьей вахте уже привыкли старики, что сотрудники к вечеру не исчезают, а напротив, переодевшись в домашнее становятся добрыми соседями. Совсем перестали нас стесняться.

Из-за того, что в кабинете стоит кровать, стараюсь работать при закрытых дверях, всё-таки теперь я тут живу и, как не старайся, всё равно помещение приобрело вид обжитой комнаты, с множеством женских штучек и бытовых вещей, без которых не обойтись. К вечеру же когда палящее солнце раскаляет окна и в кабинете становится душно, приходится распахивать двери, запускать прогуляться живительный сквозняк и на время становиться доступной женщиной для любопытствующих стариков.

«Активное долголетие» возвращается после ужина в отделение мимо моего кабинета. Кто-то с любопытством заглядывает, кто-то непременно остановится что-то спросить, что-то уточнить, расспросить, как нам живётся, спится, довольны ли кухней? Целая церемония каждый вечер. В первый вечер заезда работала над отчётами, все уже прошли, в коридоре тихо. Слышу, шаркает мелкими шажками Радкевич. У него сложилась особенная походка к 80 годам. Ходит мееедленно, почему-то в шлёпанцах, не любит тапки, а сам такой высокий под два метра и очень худой и вот таааащит он свои шлёпеки по кафелю, словно боится поскользнуться. Со стороны кажется, что ему очень сложно идти, он изможден, и вот-вот упадёт. На самом же деле дед очень озорной, абсолютно здоровый, прекрасно себя чувствует и каждый вечер ходит по пять кругов вокруг усадьбы. Для здоровья, а это немало даже для молодого человека.

Так вот, шаркает дед по коридору, с кем-то разговаривает, и как то игриво, что ли. Я прислушалась. Раздался заливистый женский смех.

– Нет, нет, нет. Что вы? Целуйте мои пальчики! Целуйте пальчики, остальное нельзя. –

И снова лукавый смех. – Идёмте, идёмте скорее, нас опять заподозрят в нехорошем.

Какая прелесть! Неужели это наш Радкевич, а главное – с кем? Кто это так кокетничает, что за бабушка у нас такая интересная, по голосу не узнала?

Сижу, притаилась как партизанка, даже неловко стало, что оказалась свидетельницей интимной сцены. Жду, когда прошаркают уже скорее. Наконец, проплывает улыбающаяся Ладошкина ведёт за руку еле успевающего за ней счастливого Радкевича. Увидели, что я их слышу и, не стесняясь своих обретённых отношений и чувств, продолжают ворковать.

Надо сказать странная пара. Удивили. Ладошкина, на самом деле, интересная пожилая женщина, выглядит гораздо моложе своих лет. Очень тщательно ухаживает за собой. Никто бы не подумал, что ей 65. Радкевич же на много её старше, и честно говоря, на кавалера мало похож.

Анна приехала к нам на новый год, пока обжилась, привыкла, потом карантин и изоляция, не успела ещё себя проявить. Со всеми добра, улыбчива, правда так разговаривает неестественно картинно, как будто заученными фразами из любимых в молодости романов и одевается интересно: всегда в приталенных платьях, подчёркивающих сохранившуюся девичью фигуру или юбках в пол, а на голове неизменная белая, прикрывающая белую с сединой косу, косынка. Ну, никогда не назвала бы её бабушкой. Выглядит эффектно, а из-за правильной литературной речи многие к ней тянутся пообщаться, интересно же. Некоторые же её откровенно не любят, сторонятся молодящуюся бабушку со странностями. Радкевич оказался её первым увлечением и близким другом в нашей усадьбе. Даниил Маркович живёт у нас почти пять лет и подобных отношений у него ни с кем не было. Ну, подружились и прекрасно. Что такое возраст на пенсии? Положительные эмоции полезны всем, особенно пожилым людям. Глаза светятся, настроение отличное, жить хочется! Люди строят планы и живут светлыми надеждами.

Спустя несколько дней, если честно, каждодневное «целование пальчиков» под дверью стало раздражать, как будто специально сцена разыгрывается для меня. В саду гуляют по отдельности, она проводит вечера с бабушками на лавочке или выгуливает наряды, он насчитывает круги по аллее вокруг усадьбы. Как только в столовую, начинается. Ведет она его за руку по этажу, через переход, где чаще всего встречаются сотрудники и старается громче обычного смеяться, начинает вдруг выяснять, что он к ней чувствует. Смешно, конечно, но странно же. Зачем?

К концу недели дед попросил снять довольно крупную сумму денег в подарок любимой женщине. А концерты у дверей продолжаются.

– Хорошо, я согласна познакомиться с вашей дочерью – говорит, Анна. – Вот закончится карантин и поедем к ним в гости. Пока же нам торопиться не зачем? Нужно подготовиться, проверить наши чувства.

– Ну, как же некуда, Аннушка? Вот познакомлю тебя с семьёй и поженимся. Ты же сама не позволяешь ничего, пока мы не определены.

Проживающие шепчутся, сотрудники в шоке. Ну, зачем она пристаёт к деду? Ну, нужен ей мужчина, в усадьбе полно вполне молодых ещё сильных мужчин. Зачем она играет с ним? Радкевич, конечно, расцвёл даже кажется не шаркает больше ходит счастливый, но возраст, мало ли…

Утром заходит ко мне Ладошкина со странным разговором.

– Вы же видели, у нас с Даниилом Марковичем сложились определённые отношения. Мы почти одна семья. Да, он мне предложение сделал, мы женимся. Скажите мне деточка по дружески, сколько у него денег на книжке, у него же пенсия большая? Стоит мне с ним связываться? Вы же меня понимаете как женщина?

– Нет, Анна Кузьминична, – с серьёзным видом отвечаю ей, не понимаю. Не понимаю причём тут деньги? Вы увлеклись мужчиной, получаете удовольствие – это же прекрасно! Наслаждайтесь мгновеньями, а информацию по его счетам, я не имею права разглашать, даже вам.

Радостных минут в изоляции этот разговор мне не прибавил. Открыла личное дело Ладошкиной посмотреть, откуда она к нам приехала? Оказалось, до нас она уже поменяла три дома интерната. Путешественница, значит. Последним местом её проживания была настоящая богадельня при церкви. Странно, Ладошкина не раз говорила, что в бога не верит, как и в деда мороза. Зачем же она там жила среди воцерковлённых набожных людей?

Звоню настоятелю прихода узнать, что заставило Анну уехать из богадельни перед самым новым годом. Отец Михаил не удивился звонку. Сказал, что отлично её помнит, хотя и жила у них она всего полгода. Тоже завела отношения со стареньким прихожанином, пользовалась его деньгами, а когда батюшка предложил им пожениться и снять жильё за пределами церкви, чтобы не смущать нравы остальных, передумала и уехала. Сказала, что не намерена жить со стариком на съемной квартире и быть сиделкой.

Ну, что делать, Анна оказалась весёлой стареющей женщиной, привыкшей жить за счёт мужчин. Её не изменить, это её образ жизни. Радкевич же увлечён всерьёз. Как бы ни закончилось это драмой.

Решили мы с директором позвонить дочери Радкевича. Всё равно, он ей рассказал о своём увлечении. Решили узнать её мнение, заодно предупредить о деньгах, что бы потом не было претензий. Родственники бывают разные.

Светлана оказалась мудрой женщиной.

– Знаете, – ответила она, выслушав наши предостережения. – У папы была такая сложная жизнь. Военное голодное детство, такая бедность потом. Работа тяжёлая. Мама рано умерла, он нас один поднимал. Мы никогда не видели с ним женщин. Он всю свою жизнь прожил для нас. Потом, когда мы уже дом построили, жить хорошо стали, он всё самое лучшее нам покупал, своим девочкам. Ничего для нас не жалел. И если эта женщина, наконец, ему приносит радость - пусть он порадуется, будет счастлив. А деньги, ну, он же их заработал сам. Пусть их потратит на удовольствие для себя. Хоть в последние годы будет счастлив. Он мне звонил, я таким восторженным его с самого детства не помню.

Все успокоились, кроме Ладошкиной. Даниил Маркович уступил Анне и доверил ей, как своей будущей жене, хранить остатки пенсии и банковскую карточку, на которой было около двадцати тысяч. О существовании второго счёта с крупной суммой он ей не сказал.

Анна почувствовала себя обманутой. Сначала у неё случилась истерика, не обошлось без успокоительного укола, а потом она написала заявление на перевод в другой интернат. Ждёт снятия карантина. Радкевича избегает сославшись больной. Деньги и карточку, пока хранит у себя.

Боюсь, если карантин продлится ещё пару месяцев, услышу я у своей двери вновь: «Целуйте мои пальчики»… только с другим объектом страсти.

Показать полностью
262

Котята в добрые руки (Барнаул)

Котята в добрые руки (Барнаул) Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Барнаул, Алтайский край, Длиннопост, Кот

3 котёнка ищут дом, у себя оставить не можем:

Первый - Чертёнок, игривый и общительный, любит кусаться и плотно поесть. По квартире и правда носится как чёрт. Очень любопытный, и поэтому часто протирает пыль под мебелью. Родился 16 апреля 2020.

Котята в добрые руки (Барнаул) Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Барнаул, Алтайский край, Длиннопост, Кот

Второй - Пушистик, стеснительный и пугливый, но когда на него никто не смотрит, воображает себя альпинистом и начинает покорять всё, на что можно залезть. Родился тоже 16 апреля.

Третья - Глупышка, имеет светло-серый полосатый окрас и крутой нрав, также как и Чёрт любит делать "кусь" и "царап". Любимая игрушка - шторы. Смысл её жизни - постоянное движение. Родилась 17 апреля.

Сейчас котята уже начинают есть самостоятельно и ходить в туалет, лотка ещё ни разу не видели в жизни. Едят рагу в пакетиках и сухой корм в молоке.
Контакт для связи - 89130929351 Евгений.

Показать полностью 6
1512

Ответ на пост «"Унижения на камеру". Издевавшийся над стариком воронежский школьник затравил ровесников» 

полиция стала работать и поместила уебана в сизо. В 14 лет в СИЗО: сын подполковника и учительницы устраивал зверства в Воронеже

Его мама Елена Баронина работает в школе №12 преподавателем биологии и ОБЖ. Полученную информацию удалось подтвердить и на сайте самого учебного заведения в разделе «Педагогический коллектив». А что касается папы - Александра Баронина, то сразу несколько источников редакции пояснили – глава семьи преподает в военном вузе. Один из них даже указал точное место - кафедра тактики, радиационной, химической и биологической защиты. Сведения также удалось обнаружить и в открытых источниках. Кроме того, в одном из них сказано, что некоторое время назад папа Дениса вместе с группой авторов за проект, в котором речь идет о малогабаритном роботизированном комплексе, попал в наградной лист одного из воронежских вузов.

ранее папа уебана летчик препод всячкески прикрывал сынка.

21 мая стало известно, что девятиклассника арестовали после резонансных историй с избиением подростков и пожилого мужчины. Под стражу на два месяца его заключили по решению Ленинского районного суда. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, арестованный парень обижал не только сверстников. Он вместе с двумя приятелями 9 мая текущего года избил на улице Выборгской 30-летнего местного жителя. Подросток ударил мужчину ногой по голове, и сейчас потерпевший находится в реанимации. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой области, - заявили в надзорном ведомстве.

вот так мамаша училка и папаша препод в институте воспитале ублюдка.

надеюсь сынуля познает зону, а родители останутся без работы.

кого могут воспитать данные индивидумы, если не в состоянии воспитать ребенка

Подробнее: https://bloknot-voronezh.ru/news/v-14-let-v-sizo-syn-podpolk...

1997

А что если, бы она смогла?

А что если, бы она смогла? Яндекс Алиса, Старики, Без рейтинга, Сила Пикабу, Длиннопост

Привет, Пикабушники и Пикабушницы!

Попытался поставить пост без рейтинга, ибо считаю это более делом социальным, чем зарабатываем плюсиков.  @moderator, не смог найти как поставить "без рейтинга", помогите, пожалуйста. Благодарю!

Подружил, тут бабушку жены с колонкой от Яндекса. Ей понравилось, но мне нет. Теперь все время играет радио, которое я терпеть не могу, но бабушка дороже. Приходится терпеть. Лирика... Пффф.

Но тут случился казус. Бабушке 90 лет, и она упала ночью. Не смогла дойти до переносного туалета, и как следствие, сильно ударилась.  Хорошо, что спустя хоть пол часа мы ее услышали, и прибежали( живем в частном доме ). Вот тут я поблагодарил изоляцию, что додумался перевезти бабушку к себе.

Но вот такой паники в глазах, в своих глазах, я никогда не видел. Почему в своих - потому, что жена не поняла, что могло случится, а я, зайдя в туалет умыться, увидел себя в зеркале, и вспомнил.

Я потерял маму, когда она так же упала, ударилась, но не могла встать и позвать на помощь. А нас рядом не было. Это было почти 2 года назад 25 мая.

Но мы же в 21 веке. Рядом с бабушкой стояла Я.Колонка. На тот момент бабушка не знала как она работает. И я как фантазер попытался сымитировать ситуации. Как бы вышло при помощи Алисы.  Результат нулевой. Полез гуглить  В первой строчке выдачи был пост с Пикабу - Яндекс Алиса спасает жизни  двухгодичной давности. Тут фантазии ушли, так как зад стал активно пригорать.  Такси Алиса вызвать может, а вот скорую нет.

Да, я отдаю себе отчет в том, что это коммерческий продукт Но мы живем в 21 веке!

Но может, мы, те, кто, живет далеко от своих близких сможем подвинуть Яндекс и экстренные службы в этом направлении. Да хотя бы, пускай по подписке добавят в приложении возможность получать уведомления, о КРИКЕ о помощи.

Вот вам счастливая бабушка, которая опять учится ходить, потому что, купили ходунки с полочкой, именно такие, как она хотела. С ее правнуком. И со следами от падения.

Сила Пикабу. Взываю к тебе. Давайте сделаем мир хоть чуточку лучше!

А что если, бы она смогла? Яндекс Алиса, Старики, Без рейтинга, Сила Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 2
6769

«Унижения на камеру». Издевавшийся над стариком воронежский школьник затравил ровесников

Мамы подростков, ставших заложниками ситуации, обратились в полицию.

Девятиклассник Денис, который год назад вместе с приятелями жестоко избил старика, собрал компанию для травли и теперь держит в страхе знакомых подростков. Он пишет сверстникам сообщения с угрозами, бьёт их и преследует. Несколько детей вместе с родителями стали заложниками этого трудного подростка.

Одна из последних жертв Дениса – 13-летний Рома. Мальчика отвели на заброшенный хлебозавод, где в течение двух часов избивали и кидали на камни и гвозди. Подробнее об этой жуткой истории корреспонденту «Вести Воронеж» рассказала мать пострадавшего Наталья в понедельник, 18 мая. Женщина не знает, как избавить сына от очередных подобных нападок, которые могут быть опасны для жизни. Подросток же, похоже, после громкой истории с бездомным чувствует себя абсолютно безнаказанным.

Избивали два часа

Всё случилось вечером прошлой пятницы. Около 18:00 Денис и его приятели от 12 до 15 лет привели Рому к заброшенному зданию на улице Веры Фигнер, 94, в котором когда-то располагалась «Пекарня», и начали избивать. Поначалу происходящее записывали на видео. Ролик появился в распоряжении «Вести Воронеж», на нём отчётливо слышно, как мальчик часто повторяет «Я ничего не говорил. Отпустите пожалуйста».

Позже камеры телефонов выключили, многие видео удалили, снимать больше не стали. А Рому отвели внутрь здания, рассказала Наталья. Там его кидали на камни, гвозди, продолжали бить. Всё длилось до 20:00. Школьнику порвали куртку, разбили телефон.

– Мой сын вступился за друга – Никиту, которого несколько раз пытались выудить из дома и избить. За это получил. Я, признаюсь, даже видео не смотрела, не смогла. У него синяки, царапины, вроде ничего серьёзного, но болят руки, ноги и спина. Это унижение! Этого монстра (Дениса – прим. «Вести Воронеж») надо наказывать. Создал себе клан из подростков, держит всех в страхе, подавляет, заставляет бить других и снимать это на камеру. Если отказываются, грозится бить их. Я хочу, чтобы остановилось это детское насилие, – рассказала Наталья.

«Унижения на камеру». Издевавшийся над стариком воронежский школьник затравил ровесников Негатив, Воронеж, Дети, Школьники, Старики, Избиение, Вести, Самосуд, Видео, Длиннопост

В беседе с «Вести Воронеж» женщина призналась, что о драке сын ей сначала не рассказал, «не хотел расстраивать». Она узнала о ней от мамы того самого 14-летнего Никиты, за которого Рома и заступился.

Страшно выйти из дома

Как рассказала «Вести Воронеж» мамы Никиты, её сын уже давно стал жертвой преследования со стороны Дениса. Дарья уверена, что пострадавших и униженных детей много. Но они боятся говорить о травле родителям. Между тем, вся эта ситуация давно стала куда серьёзнее игры. Женщина опасается за здоровье своего сына, который стал заложником издевательств со стороны трудного подростка. При этом Дарья понимает, что никакой управы на обидчика сына нет.

– Моему сыну страшно выходить из дома, сидит в квартире. Пару недель назад его отвели за то же здание и три раза ударили в живот и грудь. После он со мной, но ему постоянно поступают угрозы – по СМС и в соцсетях. Денис пишет Никите, что вывезет в лес. Я уже говорила и с его мамой, и в полицию обращалась, но ничего. Говорят, что несовершеннолетний, к ответственности никак не привлекут. Мне ждать, пока моего сына сделают инвалидом? – испуганно говорит Дарья, мама Никиты. – Несколько раз его пытались вытащить на улицу, но Рома предупреждал, что не стоит выходить. Денис об этом как-то узнал и за это с приятелями избил его.

Давний беспредельщик

Известно, что Денис был одним из тех, кто в марте 2019-го избил мужчину. История получила резонанс из-за появившегося видео. Подростки били пенсионера руками и ногами. Разбив лицо, они издевательски дали ему тряпку, чтобы тот вытер кровь, но в итоге повалили на пол и продолжили истязать. Мужчина отказался жаловаться в полицию на школьников, но одного из них наказали горожане, заставив извиняться на камеру.

«Унижения на камеру». Издевавшийся над стариком воронежский школьник затравил ровесников Негатив, Воронеж, Дети, Школьники, Старики, Избиение, Вести, Самосуд, Видео, Длиннопост

А Дениса от самосуда спасли. Однако никакого ощутимого наказания для подростка тогда не последовало. Безнаказанность породила новые поступки и привела к новым жертвам.

Известно, что подросток стоит на учёте в полиции, в подразделении по делам несовершеннолетних. Тем не менее, он продолжает творить беспредел, говорят подростки и их родители. С ним не справляются ни педагоги, ни собственные родители.

Что дальше

После истории с избиением и преследованиями мамы Ромы и Никиты обратились в полицию. Заявления от них поступили 16 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

– Поступило сообщение о конфликте между тремя подростками. Проводится процессуальная проверка. На её основании будет принято решение, – уточнили в полиции.

При этом, как говорит Наталья, полицейские не предпринимали никаких действий в течение трёх дней – пока Денис с компанией не подкараулил Рому на выходе из дома. На место сразу вызвали стражей порядка, написали ещё раз заявление, и только тогда родители беспредельщика обо всём узнали.

– Наши дети в страхе, а он спокойно гуляет по улице. Я в возмущении. Но я этого не спущу. Он подавляет всех подростков. И я потребую найти всех, кто бил моего ребёнка. А здание, за которое водят наших детей, подвергают насилию, стоило бы снести. Мы попросили об этом мэрию, отправив соответствующее обращение. На этом месте могла бы появиться детская площадка, – резюмировала Наталья.

«Вести Воронеж» следят за развитием событий.

Дарья Крымова

via

Показать полностью 2
1260

Волонтёр «Единой России» попалась на продаже наборов для малоимущих воронежцев

В реготделении партии прокомментировали ситуацию.

Девушка из волонтёрского центра «Единой России» попалась на продаже наборов с едой, предназначенных для малоимущих семей во время пандемии коронавируса. Волонтёр похитила продукты и торговала ими в чате жителей ЖК «Цветной бульвар». Девушка смогла продать большинство наборов, рассказала корреспонденту «Вести Воронеж» главный специалист отдела агитации и пропаганды воронежского отделения партии Виктория Ватутина.

Волонтёр «Единой России» попалась на продаже наборов для малоимущих воронежцев Негатив, Волонтерство, Единая Россия, Продукты, Малоимущие, Коронавирус, Старики, Длиннопост

Еду волонтёр продавала за копейки – 30 рублей за сахар, 25 рублей за конфеты. Сыр и колбаса стоили по 100 рублей. Всего она забрала семь наборов, на каждую семью по два пакета. Оказалось, что 22-летняя Валентина (имя изменено) записалась в ряды волонтёров несколько недель назад. У неё была личная машина, а значит, возможность самой развозить продукты одиноким старикам и малообеспеченным семьям.

Как утверждают в реготделении партии, Валентина успела проработать волонтёром два дня. В среду, 13 мая, в крупном городском паблике появился скриншот сообщения о продаже продуктов. Тогда всем всё стало ясно.

Волонтёр «Единой России» попалась на продаже наборов для малоимущих воронежцев Негатив, Волонтерство, Единая Россия, Продукты, Малоимущие, Коронавирус, Старики, Длиннопост

via

– Мы нашли её с помощью соседей, которым она писала. Попросили публично извиниться везде, где она торговала продуктовыми наборами. И вернуть их. Увы, большую часть она уже продала. Сейчас её аккаунт удалён, а телефон выключен, – рассказала Виктория Ватутина.

В полицию на девушку пока не заявляли, но сразу исключили её из волонтёрского центра.

– Мы не можем написать заявление от своего лица. Волонтёрский центр работает на базе реготделения «Единой России». Поэтому этот вопрос пока на согласовании. Но в любом случае факт кражи был, – добавила Виктория.

Всем адресатам, до которых не «доехали» продуктовые наборы, уже оказали помощь. Каждый получил свой набор.

Фото – официальная страница воронежского регионального отделения партии «Единая Россия» ВКонтакте

Татьяна Бростовская

via

Показать полностью 1
845

Байки из богадельни/Опасные стремления

Пересматривая архив дома интерната за 70-80 годы, несколько раз встречала запись -«Осуждён, из зала суда взят под стражу. Из дома интерната отчислен». Интересно, что происходило в стенах усадьбы многие годы назад, за что осудили стариков, что они могли натворить? Переспросила сотрудников, которые работали в те годы и узнала любопытную историю деда Лаврентия.

В 1979 году приехал в усадьбу жить участник войны, передовик, ветеран труда дед Лаврентий. Бородатый, лохматый запущенный старик в кирзовых сапогах и душегрейке поверх давно не стиранной рубахи. Жена родная умерла, оставив его без присмотра, а сыновья разъехались по коммунистическим стройкам в разные концы Советского союза. Писали они, конечно, исправно каждый месяц и денег высылали по десятке каждый, да на что они ему их рубли? У самого на книжке припасено достаточно и на чёрный день, и на похороны хватит. Только одному, что за жизнь? Внуков и то не понянчить. Городские все, не хотят ехать к деду. Тоска начала есть его поедом потому, что никакого стремления в жизни не осталось. Нет смысла больше ни в чём. Ни цели, ни красоты созидания, ни радости успехам одна усталость и бессилие. Даже выходить из хаты стало лень. Перестал дед мыться, бриться, какая разница каким в гроб ложиться?

С самого окончания войны Лаврентий поднимал своё село. Кем только не приходилось работать и скотником, и трактористом и председательствовал немного и фермой руководил, когда комплекс выстроили. Никакой работы не боялся. Главное, было всегда дело, цель, к которой стремился каждый миг своей жизни, а теперь вышел на пенсию и всё, никому не нужен.

Хорошо, что соседи вовремя забили тревогу.

– Лаврентий, ты чего? Да ты так скоро и с кровати перестанешь вставать. Разве пенсия для того чтобы умирать? Тебе еще жить и жить, ты же не старый! А как участнику войны и передовику вообще положено жить в пансионате. Поедешь?

В усадьбе Лаврентию понравилось. Удивлялся, как же всё хорошо для людей придумано. Одним словом - пансионат. Выдали ему новую сорочку и брюки, кирзачи сменили на туфли удобные, отвели к парикмахеру и оказался дед совсем не старым мужчиной, а без бороды даже представительным. Зажил пенсионер интересной жизнью – то выездные экскурсии по городу, то поездки в театр или кино, то цирк приедет, то артисты с концертом в усадьбу нагрянут. Не остаётся времени у Лаврентия скучать и хандрить. Стал дед улыбаться, и по сторонам смотреть, с проживающими знакомиться. Столько интересных людей вокруг, оказывается.

Однажды вечером прохаживаясь по саду подошёл к группе пенсионеров, которые о чём-то горячо спорили. И тут одна женщина, не согласившись с собеседником говорит:

– Нет, товарищи, вспомните как Горький говорил: «Смысл жизни в красоте и силе стремления к цели, и нужно, чтобы каждый момент бытия имел свою высокую цель», а он то знал, такой человек не мог ошибаться.

Больше Лаврентий ничего не слышал. Как, как эта женщина могла знать то, что каждый день себе повторял он, однажды услышав еще перед войной? Знал наизусть и жил с этой фразой всю жизнь. Лаврентий любовался Антониной, она казалось ему прекрасной, сидел до последнего рядом в саду и напросился к ней в провожатые.

На следующий день он выяснил, что Антонина вдова. Работала всю жизнь в обкоме. Образованная, институт окончила и вообще очень красивая женщина. Не чета, в общем Лаврентию совсем. А одета как! И платье, и туфельки, таких и не купишь в сельпо. Поди и не тут выдали. Купленные, дорогие. Как к такой подойти, заговорить? А ведь хочется! Так запала в душу эта Антонина, что всеми днями и стоит перед глазами. Куда бы не пошёл, везде она. Как будто специально.

В воскресенье в усадьбу должен был приехать духовой оркестр, намечались танцы. Лаврентий решил обязательно пригласить Антонину. Оглядев свой гардероб решил купить себе хороший костюм, чтобы соответствовать. Пришёл в магазин, выбрал наряд, примерил. Всё отлично сидит, посмотрел на цену и чуть не упал. Лаврентий даже не подумал, что костюм может столько стоить. Хотя, когда он в последний раз покупал себе что-то приличное на выход? Даже и не вспомнить. На свадьбу себе и сынам.

Пересчитал дед свои деньги – не хватает. Можно было бы снять с книжки и вернуться за костюмом позже, но, ведь танцы уже завтра, а магазин в воскресенье не работает.

– Мужчина – услышал он за спиной, – магазин уже закрывается, уходите. Приходите в понедельник.  – громко выговаривала  техничка, старательно намывая пол, подгоняя его к выходу.

Лаврентий сам не смог позже ответить почему он направился к выходу со всеми остальными посетителями магазина не оплатив костюм и оставив свою одежду в примерочной.

В воскресенье он блистал. Антонина весь вечер смеялась, и они танцевали все вальсы и танго.

Костюм Лаврентий в понедельник не вернул. Зато на следующей неделе он решил сделать Антонине подарок. Придя в галантерейный отдел, он долго выспрашивал у продавца какие духи лучше подарить пенсионерке, а сам незаметно стащил с манекена модный газовый платок. Антонина была в восторге! Соседки старушки завидовали.

Отношения между ними крепли. Лаврентий с Антониной привязались друг к дружке. Но, теперь у Лаврентия появилась новая порочная страсть. Каждый раз из своих вылазок в городок он возвращался с трофеем. Появилась новая цель. Выявить, что бы обрадовало Антонину, найти и заполучить это любой ценой, вернее - без цены, даром. Так и ходил дед в разведку целый год, пока его не поймали с поличным.

Был страшный скандал. Все милые вещички, украденные дедом изъяла милиция, даже тот костюм, с которого всё началось, только газовый платочек остался у Антонины. Потом, когда Лаврентия осудили и увезли она надевала его очень часто.

Дед больше не вернулся в усадьбу. Но, точно известно, что через год Антонина отчислилась из дома интерната. Поговаривали, что эти двое после освобождения деда уехали жить в родное село Лаврентия. Опасные стремления стали началом новой жизни.  Почти как у Горького.

Показать полностью
1331

На Кубани двое подростков жестоко избили и ограбили 93-летнюю труженицу тыла

На Кубани двое подростков жестоко избили и ограбили 93-летнюю труженицу тыла Кубань, Подростки, Избиение, Старики, Труженики тыла, Ограбление, Длиннопост, Негатив

На Марии Мефодьевне до сих пор нет живого места.

Фото: Виталий КАРНАУХ

От произошедших событий 93-летняя Мария Мефодьевна Оберемко, проживающая с сыном в станице Новокорсунской, что в Тимашевском районе, не может отойти до сих пор. Синяки еще не сошли, все тело болит, на лице еще видна зеленка, за которой скрываются тяжелые ссадины. Так «поздравили» труженицу тыла местные подростки с предстоящим праздником Победы – пару недель назад женщину жестоко избили и ограбили.

- Окопы рыла, всю жизнь робыла, а они меня избили, - плачет Мария Мефодьевна, встречая корреспондента «Комсомолки» у калитки.

73-летний Владимир Иванович, ее единственный сын, успокаивает мать и предлагает присесть и рассказать, что произошло в ту роковую ночь, о последствиях которой пожилые станичники еще долго будут вспоминать.

- Это было две недели назад. Была обычная ночь, ничто не предвещало беды. Мы с мамой поужинали, искупались и легли спать – она в своей комнате, я – в своей, - начинает печальный рассказ Владимир Оберемко. – Около двух часов ночи я проснулся от какого-то шума за закрытой дверью, подумал, что кошка. Встал с кровати, открыл, тут все и началось…

73-летний хозяин дома увидел несколько человек в комнате. Они рылись в вещах, явно что-то искали. А как только увидели сонного и ничего не подозревающего мужчину, подняли шум.

- Они запустили какие-то искры или фейерверки, я так и не понял, но было много огоньков. А потом бросились на меня, завалили и стали бить – они с улицы еще принесли деревянный черенок от лопаты и ударили им мне по голове так, что палка разлетелась в разные стороны, - рассказывает мужчина.

На Кубани двое подростков жестоко избили и ограбили 93-летнюю труженицу тыла Кубань, Подростки, Избиение, Старики, Труженики тыла, Ограбление, Длиннопост, Негатив

От черенка, которым били пожилых,остались лишь щепки.

Фото: ВИТАЛИЙ КАРНАУХ

Когда Владимир потерял сознание, негодяи направились в комнату 93-летней пенсионерки. Бабушку схватили и стали трепать, бить и задавать вопросы, где она прячет деньги.

- Милые, да что ж происходит, вы чего, сынки, - вопила в ту ночь старушка, терпя побои. Ее били по рукам, туловищу и голове, угрожали ножом.

В конце концов Мария Мефодьевна сдалась, сказала, что деньги лежат в шкафу. Пока один из преступников держал бабушку, другой переворачивал полки с одеждой, на одной из которой нашел платочек, в котором лежали сбережения пенсионеров – больше двухсот тысяч рублей, среди которых и пенсионные накопления, и президентская выплата в полсотни тысяч – подарок труженице тыла ко Дню Победы.

- Все деньги забрали, но медали не тронули, - продолжает Мария Оберемко. – Не понять только: забрали, а бить-то зачем?

Мария Оберемко со своим сыном Владимиром.

В крови и полуобморочном состоянии мать с сыном пролежали до утра – так велели разбойники. «Если выйдете из дома – только хуже будет», - заявил один из них, держа в руках сверток с «добычей».

- А мы и сами выходить не хотели, - вздыхает Мария Мефодьевна. - Боялись, что за углом дома они нас будут поджидать.

Когда рассвело, Владимир Иванович пошел к соседу и рассказал о произошедшем. Тот и уговорил его заявить о случившемся в полицию. Сразу же приехали правоохранители и медики. Марию Мефодьевну хотели забрать в стационар на лечение, но та отказалась, не захотела сына оставлять одного. «Вдруг опять придут», - заявила. Но с каждым часом ей становилось все хуже, поэтому на второй раз приехавшая скорая все же увезла женщину.

- Медсестра сказала, что дела с меня не будет, если не лечить, я и согласилась, - говорит труженица тыла.

А полицейские тем временем занялись поиском отморозков. Как сообщил корреспонденту «КП»-Кубань» источник в правоохранительных органах региона, с места преступления изъяли нож, палку, а также следы обуви и пальцев рук.

- Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали двоих местных жителей. Они были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным источника «КП» в правоохранительных органах, на допросе 15-летний Данил и 17-летний Роман признались, что один из них не принимал участие в нападении, а находился на улице. Тут же выяснилось, что было и третье лицо – 19-летний Федор, житель Ростовской области, его сейчас разыскивают силовики. Кстати, самый младший из них состоит на учете в ОПДН.

Позже, по словам пострадавших, задержанных доставили вновь к дому пожилых станичников на следственный эксперимент. Здесь один из них и рассказал, что они проникли в жилище через окно, предварительно оторвав с него сетку.

Владимир Иванович показывает, как попали в дом злоумышленники.

- Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, инкриминируется часть 3 статьи 162 УК РФ – «Разбой», им грозит до 12 лет лишения свободы, - продолжили в пресс-службе ГУ МВД. В настоящий момент из полиции дело передали в Следственный комитет.

- В производстве Тимашевского межрайонного следственного отдела находится уголовное дело в отношении несовершеннолетних, совершивших разбойное нападение. Обстоятельства произошедшего уточняются, - прокомментировали «Комсомолке» в СУ СК РФ по краю.

ПО НАВОДКЕ ПРИШЛИ?

Как рассказал «Комсомолке» Владимир Оберемко, повод думать о том, что этот разбой был спланированным, есть.

- Незадолго до нападения у нас в доме работал мужчина – он занимался ремонтом. Втерся в доверие к маме, - рассказывает мужчина. – Она его и кормила, закрутками снабжала. Думаю, в один из моментов он и подсмотрел, где у нас деньги лежат.

Мария Мефодьевна и Владимир Иванович живут с оглядкой на вчерашний день.

Возможно, именно рабочий и сообщил об этом 19-летнему Федору, своему дальнему родственнику из Ростовской области. Но в любом случае точку в этом деле поставит следствие.

Сейчас же Мария Мефодьевна и Владимир Иванович живут с оглядкой на вчерашний день. Боятся спать, все кажется, что к ним вновь пожалуют незваные гости…

Напомним, ровно год назад пьяная жительница той же станицы Новокорсунской силой отобрала деньги у своей бабушки, 93-летней труженицы тыла. Родная внучка, ранее судимая, вынесла из дома бабушки 19 тысяч рублей.

https://www.kuban.kp.ru/daily/27130/4217423/
Показать полностью 4
102

Наказание за двойки

Доброго времени суток, пикабушники! Прошу распространить.

Как известно в Алтайском крае  ввели мораторий на двойки. При этом какой-то нормативной базы не было под это подведено. Ряд школ края не стали выполнять этот абсурдный приказ не уважаемого министра М.А. Костенко. И вот на днях на одном из селекторных совещаний с директорами школ он объявил, что строптивые директора лишатся постов, а школы будут подвергнуты настоящим репрессиям в виде Рособрнадзора и прокурорских проверок. Вот так, в погоне за красивыми цифрами отчетов, окончательно добивается еле живое российское образование.

P.S. Интересно чтобы сделал Макаренко с этими "эффективными менеджарами" от образования))

Наказание за двойки Образование, Алтайский край, Чиновники, Негатив
198

В монастыре на Урале обнаружили очаг коронавируса

В Свято-Николаевском мужском монастыре в городе Верхотурье Свердловской области выявили очаг коронавирусной инфекции. Заболевание уже подтверждено у 19 священнослужителей, в том числе — у настоятеля, игумена Иеронима.

Согласно информации оперативного штаба Свердловской области, к концу дня COVID-19 может подтвердиться еще у 26 человек — послушников монастыря.

«По данным управления Роспотребнадзора, результаты постконтактного тестирования, проведенного в Верхотурье, полученные ведомством на данный момент, действительно позволяют предполагать, что в итоговую сводку за 13 мая попадет еще 26 случаев заражения», — заявили в оперштабе.

В пресс-службе Екатеринбургской епархии РПЦ уточняют, что состояние игумена Иеронима стабильное. У всех заболевших коронавирусная инфекция протекает в легкой форме.

Помимо служителей монастыря, в городе также выявлены два случая инфицирования среди жителей. Эпидемиологическое расследование по факту вспышки продолжается.

Ранее настоятель другой уральской обители, Среднеуральского женского монастыря, схиигумен Сергий заявлял, что пандемии коронавируса не существует и призывал людей идти в храмы. За это он был отстранен от проповедей.

По словам представителей екатеринбургской епархии, сейчас в монастырях соблюдаются все санитарные меры: масочный режим, дезинфекция, социальное дистанцирование и т.д.

https://novayagazeta.ru/news/2020/05/13/161421-v-monastyre-n...

12053

Хватит кормить попов!

Прочел новость о обращении Гундяева к людям, с просьбой материально помогать священнослужителям...

https://www.pravda.ru/news/faith/1494513-patriarh_kirill/

Сам Гундяев своим подчиненным помочь не может (не хочет). По полтора храма в день строить, деньги у него есть, а вот для тех, кто эти деньги вытягивает из прихожан и передает в общак, средств нет.

5% бюджета патриархии — отчисления епархий, 40% — спонсорские пожертвования, 55% приходится на заработок коммерческих предприятий РПЦ.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/investigation/society/24/02/2016/56c84fd4...

Хватит кормить попов! РПЦ, Жадность, Милостыня, Лицемерие, Кризис, Длиннопост, Негатив

Он, как  первое лицо РПЦ, решил переложить ответственность за своих подчиненных с себя на паству. Явно беря пример с первого лица РФ.

Если уж РПЦ не хочет кормить своих сотрудников, пусть сотрудники РПЦ сами о себе заботятся. Чем они хуже граждан РФ? Многим из них есть что продать, и пережить лихую годину. Пусть попробуют пересесть на более дешевые авто. Дорого за свои деньги бензин покупать? Есть общественный транспорт.

Хватит кормить попов! РПЦ, Жадность, Милостыня, Лицемерие, Кризис, Длиннопост, Негатив

Да и места на паперти для попов найдется. Раз уж церковники вдруг обеднели, пусть обходятся малым, как сами и призывают.

Скромнее попам быть нужно, вместо икры черной и кабачковую кушать можно.

Можно ещё много писать и постить фото и цитаты, но суть не изменится. Хвати кормить попов!

Многие картинки уже мелькали на пикабу. Но они в этом посте в качестве иллюстраций. Всем  всего наилучшего.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: