Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
+6

Он умеет грамотно причесывать.

+2

На картинке вода или помои?

раскрыть ветку 1
0

"Золотой дождь"!

+2
Иллюстрация к комментарию
+1

Если тебя обоссали, мы то тут при чем?

раскрыть ветку 4
-4

так себе юморок

Иллюстрация к комментарию
-5

Ты че такой агрессивный?

раскрыть ветку 2
+4

ГДЕ АГРЕССИЯ СУКА?! ТЫ ЧЕ БЛЯТЬ! ХУЕЛ ЧТО ЛИ? ТЫ АГРЕССИЮ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ!!!

+1

И где агрессия?

ещё комментарии
-4

Тот же Путин, что обещал не поднимать пенсионный возраст и не повышать налоговую нагрузку, опять что-то пообещал, да-да-да?:)

И все дружным строем опять поверили, да?:)

Ну молодцы, чО:)))

раскрыть ветку 16
-3

Вы сами выбрали капитализм, вы сами против СССР. так что стонете про то, что было в союзе.

PS я против пенсионной реформы, (но я успел выйти на пенсию вовремя)

раскрыть ветку 15
+2

Когда распался союз, мне было 4 года, так что уж извините, я к этому делу не причастен:)

Да и по союзу я не тоскую. Во-первых, не знаю, во-вторых, ничего глобально лучшего не вижу.

И речь идёт не о строе, будь то капитализм, коммунизм, социализм или ещё какой ИЗМ. Речь идёт о том, что есть законы, которые надо соблюдать, есть люди, которые на них наплевало, а есть общество, т.е. мы с вами, которые спускают всё это на тормозах. Вот именно последний пункт мне не нравится.

раскрыть ветку 10
-2

Вот вы заебали уже с этим СССР))

раскрыть ветку 1
-5

Под конец союз уже был такой "прекрасный", что прям мечта пролетариата. Не нужно его идеализировать или презирать. Было и было. А то что Ваше поколение просрало страну, и сдало её чикистам, КГБшникам и олигархам - не наш выбор. И про блага СССР, как Вы выразились, стонут исключительно Ваши ровесники.

П.С. На союз насрать три ведра, я там не жил и вряд ли буду.

П.П.С. Поздравляю с пенсией!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
447

"Ёж, ёжик" в языках Европы, России и пост-советских стран

"Ёж, ёжик" в языках Европы, России и пост-советских стран Ёжик, Язык, Лингвистика, Европа, Россия, Слова

"Schlimmer als ein Elefant im Porzellanladen, ist ein Igel in der Kondomfabrik."

Хуже слона в фарфоровой лавке только ёж на фабрике презервативов.

По просьбе @prefedor

Предыдущие посты:
"Лиса" в языках Европы, России и пост-советских стран

"Волк" в языках Европы, России и пост-советских стран

329

Велика Россия

Три года назад переехал в Москву. Периодически в разговорах с коллегами возникает тема - а как у вас?

Вообще и до этого, в командировках сталкивался по работе с коллегами со всей России - от Питера до Якутии. Но разница в жизни жителей нашей огромной страны не перестаёт удивлять.

Так вот, понадобилось для прокладки кабелей поднять доски в одном помещении. Ладно бы на саморезах были - на гвоздях. Руками не оторвать.

Спрашиваю у коллег - багайчик есть?

- Что?

- Ну багайчик, доски оторвать.

- А что это?

- Ну фомка.

- Что?

- Да ё-моё, ну ломик такой гнутый, гвоздодёр!

- А, не, нет.

Заинтересовался, погуглил. Оказывается, слово употребляется только в нашем регионе

http://forum.lingvolive.com/thread/l140399/

Багайчик, иногда багай
Ударение: на второй слог.
Значение: инструмент для вытаскивания вбитых гвоздей, гвоздодёр.
Регион: Астраханская обл.
Статус: регионально разговорное.
Фиксация в словарях: ср. СРНГ багáй "род железного лома с плоским концом, с небольшим изгибом и разрезом, употребляемого для вытаскивания болтов и гвоздей", Петрозав. Олон., 1885–1898, Волж.
Синоним: выдерга.
Примеры употребления:
"Взяв с собой багайчик, молоток и арматуру, они отжали входную дверь в магазин, вошли и «отоварились» по полной" ("Комсомольская правда", 27.10.2009; репортаж из Астрахани).
"В минуты, когда у меня были передышки, я, находясь на крыше, брал гвоздодёр ака багайчик, ставил на край стены дома полкирпича, на него маленький камушек, и взмахивая гвоздодёром как клюшкой, посылал эти каменюки в отверстие бетонного колодца, что был закопан посредине переулка, в пяти метрах от нашего дома" (дневник, Астрахань, 1986 г. р.).
"А когда я женился, то в пристройке дома оборудовал душ и санузел. (С каким чудовищным удовольствием я разгрохал кувалдой и багайчиком после этого стоящий во дворе дерявянный деревенский «туалЭт типа сортир» – это надо было видеть)" (Живой журнал, Астрахань, 1975 г. р.).
"Выломали […] багайчиком четыре двери (двойные двустворчатые) со скрипом, грохотом и пылью" (Живой журнал, Астрахань, 1975 г. р.).
"Берут багайчик, с помощью него проверяют сайленты подрамника на разрывы, засовывая его в щель под подрамник. Жуткое зрелище" (автофорум [nissan-tiida-club.ru], автор из Астрахани).

А ещё от коллеги впервые услышал о празднике "солнцекараула". "Петров день", праздник исключительно Орловщины, языческий как бы, но отмечаемый по сей день.

Вот так вот, годков уже много, а узнаешь всё новое и новое про нашу страну.

1271

Одну из главных проблем этого года проигнорировали

Какой позор, господе. Людей из Шиеса обманули и в последний момент поменяли место, откуда должна была вестись трансляция, чтобы они не успели приехать. А потом и вовсе вместо взрослых мужчин и женщин, рядом с домами которых вот вот появится свалка в эфир выводят 15 летнюю девочку, снимающую видео про косметику. Как это объяснили? Показали фотографии мусора, которые отправляли к ним в эфир, потом сказали «ну очевидно понятно, что фотографии делали люди моложе 35 лет» (что?), а поэтому с нами на связи Катя Адушкина.Показывают её, она начинает: «Я увлекаюсь танцами, блогер, меня как и всех школьников России волнует проблема экологии». Вот так и объяснили почему вместо активистов в эфире школьница.Но после этого фраза достойная высших похвал. «В интернете говорят, что у нас есть проблема с мусором»
Что это вообще было? Ожидали что покажут местных лояльных квази-опозиционеров, которые расскажут что всё в порядке, но можно и лучше, а тут вот это. То есть сделали даже хуже чем планировали.
Кроме того вызывает и не малый вопрос о том почему именно эта девочка попала в эфир. Не по той же причине, что именно Саша Балковская оказалась в Госудме?
В итоге про Шиес вообще ничего не сказали и никого от туда не показали. Самое близкое что прозвучало, один из ведущих сказал — «Люди не хотят, чтобы строили полигоны, но ведь надо их строить, куда деваться», больше ничего про мусорные полигоны ничего не сказали.
Уровень "Почую кожного" — 100%

Одну из главных проблем этого года проигнорировали Политика, Прямая линия, Шиес, Владимир Путин, Блогеры, ВШЭ, Длиннопост, Негатив
Одну из главных проблем этого года проигнорировали Политика, Прямая линия, Шиес, Владимир Путин, Блогеры, ВШЭ, Длиннопост, Негатив

Никаких претензий к девочке нет, зато есть к тем, кто так сглаживает углы.
Что мы услышали? «У экономистов из 90х нет у власти», хотя ВШЭ, основанный ими, один из главных ВУЗов страны, выпускники которого лучше Чубайса выступают.

И чиновники госкомпаний у нас получают зарплату в 20 000 000 рублей в месяц (!) потому, что в госкомпаниях есть иностранцы, а согласно какой-то особой системе расчета, их зарплата уменьшиться, если уменьшить её топ-менеджерам, а потому жаловаться не на что.

Для картины абсолютной безысходности не хватает только ролика с критикой от картонной оппозиции, которая расскажет, что просто "капитализм не правильный" и нужно только их к власти привести. А они уж сразу все правильно сделают. Как в США и ЕС, ага.

Источник: https://vk.com/stepanizm

Показать полностью 2
3680

Обращение жителей Сибая к Путину

Просьба поднять пост в горячее. Нужна огласка, чтобы эту проблему перестали игнорировать на федеральном уровне. Сибайский карьер как дымил так и дымит, людей продолжают травить. Сроки по ликвидации карьера не выполняют.

985

Путин, да спаси нас от прививок!

Противники прививок пожаловались Путину. Их заставляют прививать детей, а отказников не пускают в школы. И распространяют ложные* слухи, что они переносят болезни.
* По закону о фейкньюс мы обязаны указать, что эти слухи не совсем ложные.(с) Znak

п.с. а плоскоземельщики видео еще не записывали случайно?

1631

Суд признал незаконным разрешение на строительство завода по розливу воды из Байкала! ЗАВОДА НЕ БУДЕТ!))

Суд признал незаконным разрешение на строительство завода по розливу воды из Байкала! ЗАВОДА НЕ БУДЕТ!)) Россия, Байкал, Природа, Вода, Экология, Москва, Китай

Служители Фемиды признали положительное заключение государственной экологической экспертизы, которое региональное управление Росприроднадзора выдало на проект строительства завода по розливу воды, незаконным.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: