Пресс-конференция президента РФ

Менее суток остаётся до встречи журналистов и Владимира Путина. Уже аккредитовано 1702 человека.

Пресс-конференция президента РФ Прямая линия с Путиным, Пресс-конференция, Разочарование

Знаете, до недавнего времени, для меня такие встречи с президентом являлись увлекательным мероприятием: я брал пиво с чипсами, садился на диван и смотрел. Особенно любил, когда он общался с народом. Все ждал, ну когда же кто-нибудь задаст такой неудобный вопрос, что будет попросту на него нечего ответить.

Но годы шли, проходили встречи за встречами, но таких вопросов никто не задавал. Ни журналисты, ни "народ". На последней конфе с народом один парень спросил: Вот электромобили - экологически чистые, почему бы правительству не реализовать их поддержку (субсидирование)? Было бы здорово, чтоб и Автоваз их производил. Ведь тогда не надо будет транспортный налог платить за виртуальных лошадей, да и с экологией будет хорошо.

На что президент ответил: А заряжать машины от чего будете? От розетки. А в розетке ток откуда? От угольных электростанций. А уголь это очень вредное ископаемое, которое загрязняет атмосферу. Так что мол забудьте. Следующий!
Я от такого ответа пивом поперхнулся. Про "чистые" электростанции почему-то он не упомянул. И что, как будто сейчас нет угольных электростанций и без ваших электромобилей. Но его ответ экономически понятен : а как же нефтяная кормушка.

Ну да ладно, вернёмся к пресс-конференции. Недавно пообщался с журналистом, который обеспечивал такие встречи с губернатором. Так вот, он сказал, что все вопросы заранее оговорены и согласованы. Что лишний или неуместный вопрос попросту не сможет просочиться. Представляете? Для местячкового губернатора даже сделали "комфортную зону". А что говорить тогда об организации трансляции президента?

В общем, я даже смотреть очередную серию пресс-конференции не буду. Лучше залипну с тем же пивом над "Кошмаром на улице Вязов". :-) давненько я Фредди не боялся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, чего нового в этот раз наобещает.

раскрыть ветку (6)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да как обычно, запустит электричку, снизит цены на бенз взглядом копеек на 5, про пенсионный возраст вообще вопроса не будет, про повышение НДС тоже.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Будет, от какой-нибудь очередной артистки, со словами "я так рада что теперь меня не будут называть пенсионеркой"...

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Адмирал Колчак, сказал: "Не трогайте артистов, проституток и кучеров. Они служат любой власти".

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что кругом враги! НАТО и Укропы, Европа загнивает, а вот у нас все хорошо)

5
Автор поста оценил этот комментарий

борьба с бедностью ...

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку