30

Пресс-конференция президента РФ

Менее суток остаётся до встречи журналистов и Владимира Путина. Уже аккредитовано 1702 человека.

Пресс-конференция президента РФ Прямая линия с Путиным, Пресс-Конференция, Разочарование

Знаете, до недавнего времени, для меня такие встречи с президентом являлись увлекательным мероприятием: я брал пиво с чипсами, садился на диван и смотрел. Особенно любил, когда он общался с народом. Все ждал, ну когда же кто-нибудь задаст такой неудобный вопрос, что будет попросту на него нечего ответить.

Но годы шли, проходили встречи за встречами, но таких вопросов никто не задавал. Ни журналисты, ни "народ". На последней конфе с народом один парень спросил: Вот электромобили - экологически чистые, почему бы правительству не реализовать их поддержку (субсидирование)? Было бы здорово, чтоб и Автоваз их производил. Ведь тогда не надо будет транспортный налог платить за виртуальных лошадей, да и с экологией будет хорошо.

На что президент ответил: А заряжать машины от чего будете? От розетки. А в розетке ток откуда? От угольных электростанций. А уголь это очень вредное ископаемое, которое загрязняет атмосферу. Так что мол забудьте. Следующий!
Я от такого ответа пивом поперхнулся. Про "чистые" электростанции почему-то он не упомянул. И что, как будто сейчас нет угольных электростанций и без ваших электромобилей. Но его ответ экономически понятен : а как же нефтяная кормушка.

Ну да ладно, вернёмся к пресс-конференции. Недавно пообщался с журналистом, который обеспечивал такие встречи с губернатором. Так вот, он сказал, что все вопросы заранее оговорены и согласованы. Что лишний или неуместный вопрос попросту не сможет просочиться. Представляете? Для местячкового губернатора даже сделали "комфортную зону". А что говорить тогда об организации трансляции президента?

В общем, я даже смотреть очередную серию пресс-конференции не буду. Лучше залипну с тем же пивом над "Кошмаром на улице Вязов". :-) давненько я Фредди не боялся.

Дубликаты не найдены

+20

- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?

— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.

+15

опять спектакль отрепетированный смотреть)

раскрыть ветку 17
+9

по-любому кто-то задаст вопрос " А как зовут Вашу собачку ?"

раскрыть ветку 3
0

всенепременно) так же спросят как у нее дела) и как наш "Гарант" проводит день)

раскрыть ветку 2
+4

- Это он сказал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Владимир Владимирович, я вообще просто мимо проходил!
0

а вот журналисты из других стран, которые тоже на этих конференциях вопросы задают, их тоже рука кремля гладит, или что?

раскрыть ветку 8
+6

Пф, какие-то журналисты, он на завтрак выборы взламывает по всему миру, а ты говоришь журналисты.

+3

само собой

раскрыть ветку 5
0

Одна рука гладит, вторая за яйцы держит. Так надежней.

-4

Кто-то заставляет?

раскрыть ветку 1
-3
Хуже, жить заставляют в моей стране, по их законам и порядкам, представляете?!
+8

Вопрос про электричество интересный. Зеленая энергия такая ли она зеленая ? Не думаю, что производство аккумуляторов, ветряков и солнечных батарей сильно экологичнее угольной ТЭЦ.

Никто ведь не считал в целом.

раскрыть ветку 12
+3

"В целом" всё довольно очевидно.

Как минимум – снижение вредных выбросов непосредственно в местах массового проживания людей. Поэтому конкретно для людей, особенно для крупных городов – энергия более чем "зелёная"...

Плюс в этих вопросах один из наиболее важных моментов – сам источник энергии, его доступность и автономность системы в целом.

Солнце, ветер или вода – доступны почти в любом месте планеты (либо по отдельности, либо в сочетаниях). А вот уголь-нефть-газ – далеко не везде, и требуют целой инфраструктуры для доставки до потребителя.

+2
Никто и не будет считать.
+1

+вопрос утилизации аккумуляторов.

раскрыть ветку 2
+2
Да там много вопросов, на самом деле. Но почему то никто их не задаёт и не считает реальные цифры.
раскрыть ветку 1
-1

Ну что зелёная энергия экологичней не зелёной это понятно. Как и понятно то что никто не станет в неё по настоящему вкладываться пока петух не клюнет. Хотя вот в бразилии 50% автомобилей на экотопливе гоняют.

раскрыть ветку 6
+4

Почему это понятно, что зеленая экологичнее? Считать надо. Обычная наносит вред сразу, а зеленая оттянутая по времени: те же отработанные аккумуляторы надо как-то утилизировать.

раскрыть ветку 1
0

Почему вам понятно, что зеленая экологичнее?

Взять машину, на бензине она выбрасывает более менее безобидный CO2 и вы реально на 100% уверены сто Тесла с 20000 батареек с ядовитой кислотой внутри экологичнее? Сириосли?

А электричество откуда в эту теслу попадает вам не интересно? Может угольная электростанция его вырабатывает?

Вот и подсчитайте что проще - сжечь 40 литров бензина или изготовить 40000 литиевых батареек потом их утилизировать, сжечь тонну угля выроботать электричество для зарядки ваших зеленых батарей?

Зеленые, вы так бесите своей близорукостью!!

раскрыть ветку 3
+5

"Я от такого ответа пивом поперхнулся."

Вообще-то, он совершенно прав. Поизучай тематику, электромобиль в  итоге грязнее обычного, учитывая происхождение электричества.

раскрыть ветку 14
+2

Причем здесь происхождение электричества если весь закос идет под снижение загрязнения от самого автомобиля в крупных городах. Угольные станции никуда не денутся и так и сяк, но выхлопа в городах будет меньше.

раскрыть ветку 1
-1

Если так смотреть, то да, в целом по планете хуже, но вот в частности города обстановка будет лучше. А что касается города, то тут надо смотреть какие проекты выгоднее. Тупо перестраивать инфраструктуру под электромобили, перестраивать энергосистемы, строить новые станции и т.д. и т.п, либо эти деньги потратить на какие-то другие проекты, которые улучшают экосистему. Сложный вопрос, я даже поверхностно не знаком с тематикой.

+3

Вопрос в том кто мешает развивать в стране чистую энергетику. Хотя ответ все и так знают.

-3

Ну происхождение электричества может быть довольно чистым.

раскрыть ветку 7
+4

Вопрос в вырабатываемых объемах же, инфраструктуре, стоимости производства и т.д. Это ведь масса взаимосвязанных вещей, начиная от климата, кончая логистикой. Вырабатывая где-нибудь на ветряках, как ты через сотни километров отправишь, по кабелям? Которые и порваться могут, которые ещё проложить нужно. Это очень дорого. А рядом, допустим, есть бассейн угольный. Ну и так далее.

раскрыть ветку 6
-4
Я имел ввиду другое. Что мол, как будто, если все вдруг купят электрокары, то придётся строить ещё пяток угольных электростанций, тем самым загрязняя экологию.
-4

Ему это нафиг не нужно. Тогда не удастся вставить едкий коммент про нефтяную кормушку. Не мешайте пивному эксперту рассказывать как нужно делать, ну.

ещё комментарии
+3

Так вот, он сказал, что все вопросы заранее оговорены и согласованы. - и ты только сейчас об этом узнал... Теперь держись крепче, если стоишь - сядь. Я сообщу тебе еще одну невероятную весть, ты уже большенький и должен знать об этом. Готов? Так вот - Деда Мороза не существует!!!

раскрыть ветку 3
+4
Деда Мороза не существует!!!

Вы только что поломали жизнь человеку. Откуда вот это бессердечие...

+3

Вот не так. Я - Дед Мороз. И процентов 80 пап тоже Деды Морозы.

-3
Жаль :(
+2

Интересно, чего нового в этот раз наобещает.

раскрыть ветку 6
+5

Да как обычно, запустит электричку, снизит цены на бенз взглядом копеек на 5, про пенсионный возраст вообще вопроса не будет, про повышение НДС тоже.

раскрыть ветку 2
+11

Будет, от какой-нибудь очередной артистки, со словами "я так рада что теперь меня не будут называть пенсионеркой"...

раскрыть ветку 1
0

борьба с бедностью ...

раскрыть ветку 1
0
-1

Ну что кругом враги! НАТО и Укропы, Европа загнивает, а вот у нас все хорошо)

+2

А почему никто не вспомнил про ту же ЭльЛаду (Калина универсал 1-го поколения на электродвигателе). Чет ее не сильно много кто покупал. А если даже будет субсидирование - все начнут покупать явно не ВАЗ, а б/у электро прули. И в чем тогда смысл для нашей экономики в субсидировании закупки автомобилей иностранного производства??? А чем Вас не устраивают также отечественные автомобили на газе и газогенераторных установках? Тоже как то спроса особого нет.

0

Я была на такой прямой линии.за месяц до предполагаемой даты приезжают фэсы.катают сценарий.паролят интернет,оставляя чисто для начальства.короче долго описывать.а на человека,который задаёт вопрос в камеру-чуть ли не дуло пулемета направлено,вдруг что нибудь ляпнет. 😊

0
0

А кто-нибудь знает как надежнее президента про спорт спросить?

https://pikabu.ru/story/kak_ya_borolsya_za_sport_v_peterburg...

0
Я смотрела первые две конференции, потом перестала
0

Новый альбом Владимира - Я вам еще разок нассу на уши.

0

Старые песни о главном. 18-я серия.

0

Этот приторный спектакль давно уже надоел.

0
В нашем времени не Фредди нужно бояться, а гаранта нашей неработающей Конституции. Вот у кого ножи на руках заточены не по детски!
раскрыть ветку 1
+2

не Фредди нужно бояться,

..., а Пеннивайза!
Простыл, сынок, мамка разрешила в школу не идти? Ну, выздоравливай.
Блять, а ведь ещё и каникулы скоро, школота опять заебёт.

0

Если бы мог, задал бы вопрос. Если на правительство работают куча профессиональных зкономистов в институтах, то блин откуда берутся кризисы? Или эти профессионалы не профессионалы, или топы оказались долбо...клювами и пора их всех в расход, за уничтожение экономики.

-1

"С 1 января 2019 года, зарплату Госслужащим поднимут на 40%, цены на бензин марки АИ-92 будут снижены на 24%, цены на продукты питания первой нужды на 50%, тарифы ЖКХ сниже ны на 15%, в дальнейшем планируется снижение цен и кредитных процентов" - передает министерство экономики Вьетнама, а в России все стабильно...

Суть выступлений

-1

Как-то Илон Маск отвечал на вопрос про ТЭЦ. Все сводится к тому что КПД при сгорании топлива, на станции намного эффективнее.

-1

Неужели кто-то еще верит, что все вопросы не розданы и отрепетированы заранее?

раскрыть ветку 1
+1

Вот прям все все, включая оппозиционерные каналы и зарубежных журналистов?

-2

Шапито грядет.

-2
Кстати недавно услышал херню одну. Не знаю на сколько это вовшевство. Кароче на юридических предприятиях должны составлятся отчеты по экологии, то есть так эе там дтлжно указыватся что мусор сортируется и ВНИМАНИЕ! Просто вывозится, вывозится на одну свалку. Вопрос-Зачем?
раскрыть ветку 2
+2

Что такое "юридические предприятия"?

раскрыть ветку 1
0
Юр. Лицо)
-2
- Мне тут сказал один журналист, которому сказал один губернатор, которому сказал один депутат, которому сказал один член Совета Федерации, которому сказал...
- Неужели?...
- Да, сынок. Иди на хуй.
-2

Шо опять? Что-то зачастили с этими конференциями.

-2

Опять, теперь два раза в год?

-3

У меня и телевизора нет. За это пока не сажают?

раскрыть ветку 5
-1
раскрыть ветку 2
-3

Да не, телекран-то я всегда ношу с собой)

раскрыть ветку 1
-2

выехали!

-2

ты с этим осторожнее

-3

Прикалываешься? Электромобили организовать очень просто. Но как тогда цены на бензин повышать?

раскрыть ветку 3
+1

Для того что бы электромобили в РФ повлияли на цены бензина, их должно быть не 2-3 тыщи как сейчас, а миллионы.

Короче, скорее рак на горе свистнет.

раскрыть ветку 2
+5

...а чтобы миллионы электромобилей могли ездить, к ним нужна инфраструктура. Вот я, к примеру, живу на третьем этаже хрущевки. Ну допустим мне Дед Мороз подарил "Теслу" на НГ. Как я ее заряжать буду? На стоянке перед домом, кинув в окошко удлиннитель? А гараж у меня есть, но... в пяти километрах от дома.

Ну и зиму конечно нехуево бы отменить, потому что в -20 аккумулятор попросту сдохнет навсегда.

раскрыть ветку 1
-3

ну, а почему бы и нет? собрать "чекистов выходного дня" в их проф праздник и ответить на вопросы )))

-6

Врать- не мешки ворочать.

-8
Года три уже телек вообще не смотрю...
-20

@moderator, отсутствие пруфов

"Недавно пообщался с журналистом, который обеспечивал такие встречи с губернатором. Так вот, он сказал, что все вопросы заранее оговорены и согласованы"

раскрыть ветку 6
+9

Ты ещё тег политика попроси, а то коллеги могут пост пропустить.

+4

Пиздец ты. Это даже не секрет и любое сми уже говорило, что все вопросы модерируемы заранее

+3

А если кто то напишет пост наоборот. А там напишет "говорил с одним журналистом. Он утверждает что все по настоящему, и не постановка"... Вы тоже пруф попросите?

+1

Хоспаде, неужели это не очевидно?

раскрыть ветку 2
+4

Цимбалюк тожей!? Ой-вэй! Кто же мог подумать... Кому теперь верить!?

+2

Очевидно, но надо знать "врагов народа", сливающих информацию, поимённо.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: