19

Press F

Press F Паук-Скакун, Паук, F, Макро, Природа, Фотография, Глаза, Press F to pay respects

Паук-скакунчик Pseudicius encarpatus поздравляет с Днем Победы

Nikon D5100

Sigma AF 105 mm f/2.8 EX DG OS HSM Macro + Raynox DCR-250

Вспышка Nikon SB-700 с самодельным коробом-рассеивателем

1/200 f/16 ISO 100, вспышка в мануальном режиме на 1/8+0.3ev мощности

Найдены возможные дубликаты

0
Отличное описание, сразу все понятно. И не надо спрашивать лишний раз, однозначно лайк)
0

А ещё говорят, что пауки страшные. Этот симпатяга по миловидности может составить достойную конкуренцию котикам)

раскрыть ветку 1
0

Пауки как котики, только лапок восемь. И глазок)

Похожие посты
93

Битва муравья

Ходил снимать животинку и уже на обратном пути увидел большого муравья. Хотел поснимать его быт, приблизив камеру, увидел, что на лапе кто-то сидит (вроде как маленький мураш). Что он к нему пристал не понятно, большой долго с ним возился и в оконцовке скинул мелкого (47 секунда на видео).

867

Мой годовой прогресс в макрофото

Прошло 11 месяцев с моей прошлой публикации. Всё это время я не сидел, сложа руки, а потихоньку улучшал свои навыки макрофотографии, делая ежедневные публикации в своём сообществе в вк. Прогресс был в трёх направлениях. Одно из них — чистая случайность. Сломалась одна из ламп моей вспышки. Благодаря этому фотографии стали объёмными, т.к. с одним направленным источником света, да ещё и под интересным углом, освещение стало больше похоже на такое, какое встречается в реальной жизни. При этом рассеиватель второй вспышки сыграл роль дополнительного отражателя (вы можете увидеть это в глазах паучихи на третьем кадре).  Два оставшихся направления — композиция (чутка подтянул теорию) и цвет. Цвет вообще сделал большую погоду. Теперь в пост-обработке я вытягиваю их так, чтобы они соответствовали одному из шести основных правил сочетающихся цветов.

Прикладываю к посту кадры последних нескольких недель. Наслаждайтесь. Напомню об оборудовании. Sony A7R2, Canon MPE 65, YN24EX. Все кадры сделаны на 1/200, iso 100, F8, с рук. Все членистоногие живые и в естественной среде обитания.

Мой годовой прогресс в макрофото Макро, Членистоногие, Фотография, Макроохота, Длиннопост, Насекомые, Паук
Мой годовой прогресс в макрофото Макро, Членистоногие, Фотография, Макроохота, Длиннопост, Насекомые, Паук
Показать полностью 9
61

Маленький прыгающий паук

Вообще прыгающие пауки мои любимые насекомые для фотографий, к сожалению их довольно сложно найти и они не всегда хотят позировать (я бы тоже не захотел). Этот маленький дружок ни в какую не собирался повернуться ко мне лицом...

Маленький прыгающий паук Макро, Макросъемка, Паук, Арахнофобия, Насекомые, Милота
Маленький прыгающий паук Макро, Макросъемка, Паук, Арахнофобия, Насекомые, Милота

Nikon Z6 + laowa 100mm + SB300

Оригиналы в высоком разрешении можно найти тут: https://www.flickr.com/people/189082547@N07/

45

Прекрасное разнообразие

Прекрасное разнообразие Макро, Макросъемка, Насекомые, Паук, Арахнофобия, Длиннопост
Прекрасное разнообразие Макро, Макросъемка, Насекомые, Паук, Арахнофобия, Длиннопост

Все снято на Nikon Z6 + Laowa 60mm. Вспышку вынес через TTL кабель на металическую рамку ближе к объекту съемки. В прошлом посте фото были замыленные, я думаю что это связано с пережатием фотографий при загрузке. В этом посте я загружаю фотографии заведомо меньшего размера, надеюсь будет лучше.

Показать полностью 4
207

Блестянка

Блестянка Макро, Оса, Красота, Насекомые, Природа, Макросъемка, Длиннопост

Небольшая (около 7 мм), но невероятно красивая оса-блестянка Chrysis fasciata. Обычно к ним очень сложно подобраться, но в этот раз была неподвижной около двух минут, чистя крылья и брюшко от пыли после неудачной попытки отложить яйцо в гнездо одиночной осы эвмены.

1/100 f/16 ISO 100

Nikon D5100

Sigma AF 105 mm f/2.8 EX DG OS HSM Macro + Raynox DCR-250

Вспышка Nikon SB-700 с самодельным коробом-рассеивателем

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: