Пресловутая женская логика

Мама моя живёт в 9-этажке, построенной 40 лет назад. Всё относительно, конечно, но не новый дом, далеко не новый. Соседи - те по-разному. Какие давно живут, какие постоянно меняются. И надо же такому случиться: временные жильцы - люди приличные, а вот старожилы тремя этажами ниже маминой квартиры опустились, завели у себя шалман и живность в виде вечно сущих тараканов. И разбрелись те тараканы по всему подъезду. Больше всех, конечно, досталось стояку над шалманом - прямая коммуникация для расселения.


Мама очень больна, почти не выходит из дома. Когда стало понятно, что надо вызывать бригаду дезинсекторов, мы начали искать, куда её эвакуировать на время обработки квартиры. Нашли, но отвезти её туда удалось только через три недели. Три недели мама с философским спокойствием рассказывала вечерами по телефону, что на кухню не ходит, что живность эта ползучая обнаглела и перестала разбегаться при свете, что их там полчища.


Наконец мама отбыла, мы с Андреем приехали готовить квартиру к тараканьему мору. Живописать не буду, ибо могу не выдержать сама. Но было это мерзко, жутко, противно, ф-фу!!! После первого десанта мы так напились, что я даже не всё помню. Но сейчас, слава труду, всё чисто, лишних в квартире нет.


Сегодня приехали навестить маму. Я в комнате, Андрей в ванной вешает шторку, мама на кухне. И вдруг слышу дикий вопль, как будто или Чужой из стены выпрыгнул, или мама висит, уцепившись пальчиками за карниз 16 этажа, и вот-вот сорвётся...


Прибегаем, все целы, всё нормально, мама только за сердце держится. Я озираюсь по сторонам, у меня от этого крика инфаркт микарда - вот такой рубец, и замечаю рыжего полудохлика, еле шевелящего усами в углу выдвинутого мамой ящика.


- Ну вот чего ты кричишь?! Он один и еле жив! Ты была спокойна, как танковая колонна, когда их тут было море, когда идти было нельзя, не наступив ни на кого, а сейчас что?!


- Да-а, когда их много, деваться некуда, а этот один и стра-а-ашный!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они вернутся, Вы проблему не убрали. Поднакопят войска, вышлют разведчика и захватят квартиру вновь.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если я уберу проблему, то есть сожгу к чертям собачьим гадюшник алкашей, меня посодют... Там надёжно обработано, мы надеемся, что всё удалось.
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже давно были тараканы, переехали и такой вот сюрприз. ползли от соседей-алкашей. мы сеткой заделали вентиляцию (такой, которая на окна от комаров), протравили пару раз и норм. главное, заделайте вентиляцию и еще они вроде по стоякам ночью могут ползти - мелкие сеточки во все раковины, ну и тщательно осмотреть все, чтоб щелей не было

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, щели, двери, сетка на решётку вентиляции - этим Андрей первым делом занялся. Тут вы правы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

какие вы молодцы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я, я не виновата! Это Андрюша! Всё он!!!

:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку