Пресловутая женская логика

Мама моя живёт в 9-этажке, построенной 40 лет назад. Всё относительно, конечно, но не новый дом, далеко не новый. Соседи - те по-разному. Какие давно живут, какие постоянно меняются. И надо же такому случиться: временные жильцы - люди приличные, а вот старожилы тремя этажами ниже маминой квартиры опустились, завели у себя шалман и живность в виде вечно сущих тараканов. И разбрелись те тараканы по всему подъезду. Больше всех, конечно, досталось стояку над шалманом - прямая коммуникация для расселения.


Мама очень больна, почти не выходит из дома. Когда стало понятно, что надо вызывать бригаду дезинсекторов, мы начали искать, куда её эвакуировать на время обработки квартиры. Нашли, но отвезти её туда удалось только через три недели. Три недели мама с философским спокойствием рассказывала вечерами по телефону, что на кухню не ходит, что живность эта ползучая обнаглела и перестала разбегаться при свете, что их там полчища.


Наконец мама отбыла, мы с Андреем приехали готовить квартиру к тараканьему мору. Живописать не буду, ибо могу не выдержать сама. Но было это мерзко, жутко, противно, ф-фу!!! После первого десанта мы так напились, что я даже не всё помню. Но сейчас, слава труду, всё чисто, лишних в квартире нет.


Сегодня приехали навестить маму. Я в комнате, Андрей в ванной вешает шторку, мама на кухне. И вдруг слышу дикий вопль, как будто или Чужой из стены выпрыгнул, или мама висит, уцепившись пальчиками за карниз 16 этажа, и вот-вот сорвётся...


Прибегаем, все целы, всё нормально, мама только за сердце держится. Я озираюсь по сторонам, у меня от этого крика инфаркт микарда - вот такой рубец, и замечаю рыжего полудохлика, еле шевелящего усами в углу выдвинутого мамой ящика.


- Ну вот чего ты кричишь?! Он один и еле жив! Ты была спокойна, как танковая колонна, когда их тут было море, когда идти было нельзя, не наступив ни на кого, а сейчас что?!


- Да-а, когда их много, деваться некуда, а этот один и стра-а-ашный!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас тоже были эти вездесущие насекомые, куда там кошмару на улице Вязов, этот  ужас был привычным и повседневным: сидишь вечером на кухне, в квартире все тихо, дети улеглись, собака  тоже почивает, а тут ползают и ползают тараканьи детеныши, а выйдешь, погасишь свет, потом снова зайдешь, - и, вуаля, усатые родители во все стороны разбегаются) Травили "Машенькой", различными спреями, а помогло решить проблему раз и навсегда (тьфу-тьфу-тьфу) волшебное средство под названием "Дохлос")

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смешное слово! "Только помазали - и всё подохло-с!" :):):):)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сама не верила, но, тем не менее, это факт!)) Помнится, делали с мужем ремонт в кухне, отправив детей к маме, и это был какой-то кошмар - отдираем клеенку (тогда были ею стены оклеены), а на голову валятся трупики и вполне живые особи, я, естественно, верещу, а муж смеется (вот ведь противный)! Но когда мне на работе посоветовали это волшебное средство, я даже поверить не могла, что оно работает, - всего-то надо было нарисовать квадратики на бумажке и предложить их тараканам, и им, таки, не понравилось, ура-ура-ура!)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. Тётка моя любимая вбухала в разные морилки уже тысяч 20 - и вызывала спецов в том числе, а они через 1,5-2 месяца снова приходят...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку