Преследователь...

Мы с мужем(о ужас!) решили не крестить своего ребенка. Большинство вполне спокойно отнеслось к этому, некоторые немного проехались по мозгам, но все поняли и отвалили. Все было чудесно до последних 2 недель.

Некая практически посторонняя баба(около 30 лет, сослуживица свекрови) внезапно прознала про сей вопиющий факт издевательства над ребенком и теперь не дает проходу. Первые дня 2 она долбилась нам в квартиру, потом мы ее пускать перестали. Теперь она нас ждет у двери, когда мы идем на прогулку и гуляет вместе с нами. Естественно, с проповедями, ужасами и прочим.

Уже достойное количество раз она была послана, но как-то не помогло, свекровь с ней тоже общалась. Ради своей "миссии" она взяла отпуск на работе, почти живет у нас в подъезде, чтоб мы случайно не вышли гулять без нее.

Кто знает, есть какие-либо законные методы(без применения физической силы) отвадить данное создание от нас? Задолбала уже, сил нет. И ребенок ее боится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть какая. :) мы сына тоже не крестили, уже больше двух лет, бедняжечка,ходит некрещенный :) и мы тоже одни такие среди знакомых с маленькими детьми. Моя бабушка бухтела, а в остальном семья наша сплошные атеисты и агностики. Я и муж крещенные, но меня крестили перед второй операцией в год и семь. Неизвестно было, как закончится, родители боялись всего на свете. Мужа крестили в 11 лет, так как пригласили быть крестным у другой семьи. Короче нам в этом плане было просто.
но, то, что Вы рассказали,это жесть вообще. Тут очень хороший совет дали про то, что надо сходить вместе с ней в церковь. Скажите ей, что она выиграла и пойдете сейчас вместе узнавать, что нужно для крещения. Только надо предварительно нормального батюшку найти и договориться с ним, чтобы он её образумил. А то попадется такой же и она вообще не отстанет.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

моей дочери почти 7. не крещеная. пока и не планирую (элементарно в крестные некого брать). муж со свекрушенцией зае**вали, что надо в месяц покрестить, даже втихаря договаривались с церковью о дате и времени. на вопрос "почему надо именно в месяц?", ответ убийственный - так все делают. потом несколько примеров из жизни, а вот представляешь, что было бы, если бы был некрещеный, крещеный значит защищен. в ответ цитаты священников о том, что крещение - это не защита, и в целом описание сего обряда, что оно такое и зачем вообще нужно. также свекруха на Пасху предлагала с 3х часов ночи простоять службу на улице мне, на 8 месяце беременности. искренне удивилась посылу в известном направлении.
сейчас некоторые знакомые и родственники иногда пристают "когда покрестишь?", как правило на Пасху (когда не иду с ребенком в церковь, мотивирую некрещеностью).

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
почему вы вышли замуж за такого человека?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, это сложный вопрос. К счастью, я его уже 5 лет не вижу, так что его мнение и мнение его семьи на счет крестин никак не трогает.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Захотелось встать и поаплодировать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не останавливайте себя в таком порыве)

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Мужа крестили в 11 лет, так как пригласили быть крестным у другой семьи."

Я так понимаю, он стал крестным отцом в одиннадцать лет? Т.е. люди исполнили обряд тупо "для галочки", не заморачиваясь деталями?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он стал крестным отцом в 11 лет. Все верно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку