Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Преподавателя кубанского медуниверситета уволили за то, что она не пускала студенток из Чечни

Преподавателя кубанского медуниверситета уволили за то, что она не пускала студенток из Чечни Чечня, Преподаватель, Увольнение, Негатив, Краснодар, Скриншот, Новости

Преподаватель КубГМУ (Кубанский медуниверситет, Краснодар) Татьяна Воробьева сообщила в своем посте в инстаграм, что не пускает на занятия студенток, «замотанных мусульманок» из Чечни. Кроме того она назвала их детей не способными к обучению, а свои действия мотивировала так: «Если каждый будет защищать свою страну – ее не заселит всякая срань».

Пост с оскорблениями жительниц Чечни и мусульман привлекли внимание студентов, которые выложили в группу Вконтакте «Подслушано КубГМУ». После чего скандал разгорелся с новой силой. До того, как Воробьева удалила страницу, учащимся удалось заскринить еще несколько ее высказываний о жителях Чечни.

Сейчас страница Воробьевой из соцсети удалена. В приемной ректора КубГМУ Сергея Алексеенко заявили, что преподавательница в вузе больше не работает.

Ссылка

UPD уточнение: http://www.ksma.ru/

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!
06 июля 2021
В связи с массовыми случаями поступления писем на электронный адрес ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России и иных государственных органов с жалобами на действия Воробьёвой Т.Л., якобы являющейся сотрудником Университета, направленные на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и отношения к религии, сообщает следующее.
Воробьёва Татьяна Леонидовна не является сотрудником Университета и не имеет к нему какого-либо иного отношения.
Университет является светским образовательным учреждением и в полном объеме и в равной степени обеспечивает соблюдение прав и законных интересов всех без исключения обучающихся независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Обращаем Ваше внимание, что данная рассылка имеет признаки информационной таргетированной атаки и возможно производится в целях дестабилизации межконфессиональных отношений. Просим неравнодушных граждан не реагировать на подобные провокации.
Учитывая массовость обращений «пострадавших» в Университет и непонятное нежелание с их стороны обратиться в правоохранительные органы, в полномочия которых входит решение подобного рода вопросов, Университет самостоятельно обратился в правоохранительные органы с просьбой о проведении соответствующей проверки.