Преподавательский эксперимент

Уже много лет преподаю органическую химию. Предмет сложный, конечно, студентам его учить тяжело, да и не больно охота многим. И чтобы не учить, они предпочитают друг у друга списывать. Вот и на последнем экзамене я в подробностях пронаблюдал, как два гаврика этим занимались. Проверил их работы - оба написали абсолютную чушь, но, чушь практически идентичную. Надо было, конечно, обоим двойки сразу поставить, но я решил поразвлечься - одному поставил двойку, а другому четверку.


Результат не заставил себя ждать, "двоечник" прибежал ко мне в кабинет с требованиями, дескать, у него и у его товарища одинаковые ответы, и он не понимает, почему он получил два, а его товарищ четыре.


Я сделал вид, что удивился, и попросил, чтобы они оба ко мне зашли для проверки. И ведь хватило же им ума, зашли. Я же, типа, экзамены перепроверил, поблагодарил обоих за честность, и "четверышнику" оценку тоже на двойку переправил.


А потом наслаждался видом из окна, как они друг на друга вопят, и кулаками машут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
641
Автор поста оценил этот комментарий

Я поправлю чуть-чуть


А потом Я И МОИ КОЛЛЕГИ наслаждалИСЬ видом из окна КОЛИЗЕЯ, как они друг на друга вопят, и кулаками машут.

раскрыть ветку (38)
465
Автор поста оценил этот комментарий

Мои юные гладиаторы! Сражайтесь с доблестью, не жалея ни себя ни противника!


Победившему - тройку...

раскрыть ветку (13)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня жена беременная, ну можно четверку?
раскрыть ветку (10)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Да погоди ты, с женой своей. У меня семеро детей и теща.
раскрыть ветку (7)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Отдайте ему мою четверку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Теща БЕРЕМЕННАЯ.

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий
парень перестарался
раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Пятерку хотел
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Детей.

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
...Теща тоже беременная
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка со звуком.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
О преподаватель! Идущие на экзамен приветствуют тебя!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ave, Caesar, morituri te salutant!
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сила приносит свободу,

Побеждай и станешь звездой,

А может

Обретешь покой...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Твой враг в пыли!
Жалок и слаб!
Загнанный зверь, раненый раб!
Еще секунда и скажут: "Убей!"
Жизнь гладиатора - Колизей!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ставки делать

39
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому никогда и никому не давал списывать, ни в школе, ни в универе (и нет, у меня были друзья, просто дружил с умными и порядочными, а не со "способными троечниками").

Объяснить предмет или курсач за деньги после пар или уроков - всегда пожалуйста. Но почему-то никто из троечников не соглашался, деньги платить не хотели, желали все сразу и нахаляву, и все они изрыгали проклятия, называя меня нехорошими словами. На что мне, в общем, похуй, ибо я с ними не дружил.


Уважаемые знатоки, внимание вопрос: нахуя они шли в универ?

И схуяли, это ленивое чмо проебывалось, а теперь хочет выехать на чужом горбу? Нет, сука, получи залупу, и пусть все знают, что ты тупой.

Ежели такой умный, вот и сдай все гуртом. Но никто не сдавал, почти всех ебали без вазелина. Что радовало.

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Когда объясняешь ещё лучше запоминается материал. Плюс когда объясняешь, подмечаешь что-то новое для себя, где свои знания можно углубить и возникает желание получше узнать, почему именно так, а не иначе.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно.

Поэтому я списывать не давал, за других работы не делал, но всегда охотно объяснял и помогал готовиться к экзаменам.

И не раз бывало, что в третий раз объясняя то, что сам тупо заучил - внезапно это тупо заученное ПОНИМАЛ.

60
Автор поста оценил этот комментарий
А я давала списывать, мне похуй было. Не жалко. Если человек тупой, то ему и это не поможет. Только я сначала свою работу делала, а потом если время оставалось, другим помогала. Некоторые реально не понимали сложный преподский язык, а мне удавалось им на пальцах об'яснить. Ну и постоянно мне за это дарили шоколадки, билеты в театр, угощали в столовке, отмазывали от пары, когда мне надо было уйти и горой за меня всей группой стояли, когда мне несправедливо занижали оценку. До сих пор всей группой общаемся и многие мне до сих пор помогают.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я давала, мне похуй было. Не жалко...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А учебе не мешало?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это цитата))
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас тоже была такая девочка.

А потом случилось вот что: в первую сессию эти чмыри умудрились похерить две ее тетради со всеми лекциями, и все говорили, что это не они. Тетради то ли украл кто-то из них, то ли проебали. Ей, кстати, кроме меня потом никто не помог. Нет и нет, иди нахуй.


Затем они просто сели ей на шею, потому что халявщиков было много, а учеба была непростой. Она тупо оставалась после пар, а отношение к ней было как "спишем у той ботанички, нахуй париться".

Никто ей за это не платил, ничего не дарил, никаких шоколадок, ни денег, вообще ничего и никто за нее не вступался, потому что "ботанка, лохушка, что с нее взять". Вот такие разговоры за ее спиной вели люди, которым она помогала. Разумеется, никто ее не уважал, но делали вид, что уважают.

Она покупала внимание общества помощью этому отребью, что, имхо в корне неверно, потому что когда люди садятся тебе на шею это порождает наглость и паразитизм.


Что касается преподского языка... Не понимаешь - пиздуй в дворники или плати бабки за объяснение.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Оба ваши рассказа, крайне сомнительны.

Pussy-talker, Leningrad.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты - злой. Или жизнь в универе была херовая или ты в таком дерьмовом свете все увидел.
Люди не делятся на «тебя»,»блядь дебилов» и «ловушек-ботаничек». Даже в универе)
Есть кнешно совсем отбитые, но есть и средняки - это понял, это нет. Мы так в универе коллективным Ботан-разутом друг другу помогали. И никто никого не презирал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз чувак, я не тупой человек и учусь с четверки на тройку в вузе, но некоторые вещи мне непонятны, я прошу некоторых людей которые понимают в предмете больше чем я объяснить проебанную, либо непонятую тему, девушкам подгоны даю, а ребят в столовку вожу, невижу ничего зазорного паразитировать , зато все более менее нормально знаю
2
Автор поста оценил этот комментарий

странный ты. ценны-то именно знания, а не оценка. Ну спишет у тебя ленивое чмо, ну получит свой трояк или четвёрку и что? Это его специалистом хорошим сделает? Нет! А в нормальные конторы один хрен берут не за диплом, а за знания и умения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня взяли за диплом, и чо?

После окончания универа у меня не было опыта работы, потому что не было навыков. А навыков не было, потому что не было опыта и т. д.

Ты мне сказки-то не рассказывай, откуда ты возьмешь "умения", если без опыта не берут?

Ага, а у троечника и распиздяя никаких знаний по специальности быть не может. Сам себе противоречишь, уважаемый.


Так вот меня в родном Екб все нахуй посылали, без опыта, я с горя в Москву уехал через год. И меня взяли, по специальности и на хорошую зарплату, на собеседовании начальник так и сказал: нам нужен прилежный работник, который будет способен работать много и развиваться в этом направлении, а ты, судя по дипломам, можешь и любишь учиться и развиваться. ЧСХ, не прогадали, ныне получаю 135 к.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за контора и специальность?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку