Преподаватели

В тему о «халявных» преподавателях в универе. Учусь сейчас на четвертом курсе и за время обучения сменилось множество преподов от совсем «халявных», до офигеть каких повернутых на предмете, считавших свою дисциплину важнее самой жизни.

Но это все предисловие :)

Ситуация, которой я прониклась до глубины души, произошла вчера.

Пара в разгаре, преподаватель-глубоко мной уважаемая Н.В. проводит опрос на предмет готовности аудитории. Надо сказать, что Н.В. строгая, но очень справедливая женщина, которая совсем не относится к «халявным».

Так вот на очередной вопрос, который должен знать любой первокурсник, не то что выпускник, нет ответа. Один, второй, третий, студенты молчат аки партизаны. Так вот вместо диких криков и возмущений, Н.В. произносит, обращаясь к самой себе : «Так, - глубокий вздох - спокойствие. Раз они не отвечают, значит ты им плохо и непонятно объясняешь». Встает и спокойно рассказывает материал, не нервничая и не ругаясь.

Надо ли говорить, что любит ее вся группа.

Так вот это я к тому, что не все любят халяву. Берегите таких преподавателей, именно они прививают нам любовь к знаниям :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

На да, как старое доброе:

Препод жалуется на свой новый класс:

— Дебилы одни! Я им теорему один раз объяснил — не поняли, второй раз объяснил — опять не поняли. Третий раз объяснил — сам понял, а они нет!

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Помню на пикабу давнюю историю, когда препод, выставляя в зачётку очередную незаслуженную пятерку приговаривала: чем больше таких выпускников, тем востребованнее я как специалист.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

старый баш

Даже древний я бы сказал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку