Преподаватели

В тему о «халявных» преподавателях в универе. Учусь сейчас на четвертом курсе и за время обучения сменилось множество преподов от совсем «халявных», до офигеть каких повернутых на предмете, считавших свою дисциплину важнее самой жизни.

Но это все предисловие :)

Ситуация, которой я прониклась до глубины души, произошла вчера.

Пара в разгаре, преподаватель-глубоко мной уважаемая Н.В. проводит опрос на предмет готовности аудитории. Надо сказать, что Н.В. строгая, но очень справедливая женщина, которая совсем не относится к «халявным».

Так вот на очередной вопрос, который должен знать любой первокурсник, не то что выпускник, нет ответа. Один, второй, третий, студенты молчат аки партизаны. Так вот вместо диких криков и возмущений, Н.В. произносит, обращаясь к самой себе : «Так, - глубокий вздох - спокойствие. Раз они не отвечают, значит ты им плохо и непонятно объясняешь». Встает и спокойно рассказывает материал, не нервничая и не ругаясь.

Надо ли говорить, что любит ее вся группа.

Так вот это я к тому, что не все любят халяву. Берегите таких преподавателей, именно они прививают нам любовь к знаниям :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эх,всем бы таких,вот у нас сейчас куча должников у одного препода,вкратце:
-ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЗАДАЁТЕ ВОПРОСЫ?
-«Рандомный вопрос по теме»
-Ну и че?Вот как бы ты на него ответил?А это как?А это?
Продолжаем:
Если не знает один человек - двойки летят всей группе(логично,ведь мы живём в одной квартире все).
И за затравочку:
Ах,ты решил задачу всю и решил даже немного написать,то чего можно было не писать и Вовсе совсем не обязательно для получения оценки?Так получи 2,за то что в этом не важном дополнении ты не дописал пару слов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Студенты в массе не умеют задавать вопросы. Как правило они говорят, мол, это не понятно, раскажите ещё раз весь курс, и вообще всю школьную программу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не,там настолько опасный препод,что вопросы были очень конкретные,порой простые,но обусловлены тем,что в новых материалах такое было,а в старых нет,а некоторые не авторитетные,но новые источники говорили,что такое есть.И вопрос из разряда «С.А такое ещё применяется?» летит куча обратных вопросов без ответов и тут ты ещё и можешь нарваться на двойку,а можно было просто ответить «Да»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж про свой опыт, не про ваш.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку