Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Mvas.92 12 дней назад
+113

Эти собаки академиками станут.

раскрыть ветку 8
+26

Куда им там? Они максимум, это неопределенные интегралы решать умеют.

раскрыть ветку 5
+31

Брать! Интегралы берут, а не решают! )))

раскрыть ветку 4
+4
Иллюстрация к комментарию
+1
Главное не попасть в группу к Павлову
+204
+69
Крутой дед...
Воображение так и рисует его рассекающий по залитому солнцем хайвею на этом мотике в кожанке и с молодой грудастой барышней, обхватившей его сзади...
раскрыть ветку 28
-2

Ох уж этот культ стариков + молодых девушек

раскрыть ветку 1
+2
Культ? Неее
Скорее клише киношное
-54

Этот мотик как не самая плохая машина стоит. Постанова.

раскрыть ветку 25
+61

А преподаватель обязательно должен быть бедным?

раскрыть ветку 13
+7
Я два года назад турифанил на веле по Австрии. Очень часто видел в частных дворах рабочие лошадки типа шкоды, а рядом в гаражах очень старые, чуть ли не коллекционные машины 50-60х годов: старые мерседесы и подобные. И как правило рядом были люди от 50-ти лет. Так что я не верю что это постановка.
ещё комментарии
+5

Если это V7, то стоит ощутимо дешевле не самой плохой машины, а уж бу и того меньше. Вдобавок неясно, что за страна, а то в этих ваших европах или америках им такую технику всяко проще купить.

+3
Ну чего сразу так критично. Может сына, может брата, может его, а может вообще гараж 50/50 с кем-то снимает.
+1

До чего народ довели... Реально же уверены, что Учитель=Бедный :(

И голосовать за Путина бегут ведь...

-1

Мото гуцци, если это Италия, то чего бы нет. Это у нас их мало, потому что новые своих денег в рф не стоят, а старые не везут. Новый около пол ляма стоил пару лет назад

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+11
Был бы у меня такой гараж...
раскрыть ветку 2
+5
Тоже собак арифметике учил по ночам?
-4

Купи. В РФ вне столицы и центров городов они копейки стоят.

Просто оно тебе не надо.

+22

Хороший гараж...

раскрыть ветку 5
+11

Пользуясь случаем...

раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 2
+4
И Moto Guzzi
+11
раскрыть ветку 1
+4

уже не знают просто как заставить детей выучить базовые вещи ))))

+20

Столько вопросов. Зачем ночью? Зачем записывать? Провести урок днем и тут же записать его, он не может? Почему открыт гараж? Что за собаки и почему они учатся? Кто снимает?

раскрыть ветку 18
+40
Возможно, чтобы смонтировать, поправить любые ошибки и «эээээээ», «аааа», «этосамое». Возможно потому, что днем шумно.
раскрыть ветку 11
+7

Как студент респектую преподам которые записывают на ВИДЕО свои материалы и отправляют студентам,  у меня в вузе сейчас очное обучение выглядит просто как заочное

+4

Днём там СТО шумит

раскрыть ветку 1
+4
Вот годик так позаписывают, и потом окажется что от разных учителей видеоматериала много и в следующий год уже снимать ничего не надо будет. И все - курс готов учителя только проверять домашку останутся. Тратить год за годом реальное время учителя на повторение одного и того же разным детям - в 21 веке не рационально.
раскрыть ветку 7
+8
Днём, как показывает практика, дел хватает. А вот ночью, когда никто не лезет под руку, не сбивает с мысли, самое то для таких занятий.
+7

Карантин же и в садиках, и в школах, и во всех детских центрах, на площадках. Возможно, у него 2-3 ребёнка дома. Днём это будет дурдом, а не лекция.

+1
Мне ночью было проще записывать потому что никто не мешает, не сбивает с мысли, не пишет, не звонит, не сверлит, не сигналит, не лает и т д
0

Зачем ночью?

днем он известный мотоблогер

-1

Если это дословный перевод с английского, то это не ночь, а вечер. Когда они говорят night - имеется в виду темное время дня

-6

позерство

ещё комментарий
+3
Собака лекциюслушака
+1

*ностальгически* в сссре целый канал под это дело был, на всю страну вещал, на все республики - и языковые циклы на два года на разные языки, и физика-химия-математика-биология.... эх.....

раскрыть ветку 2
+1

Канал на ютубе или в телеграме?

раскрыть ветку 1
0

В инстаграмме, разумеется

+1
Ух комаров налетит!
+1

О, MotoGuzzi. Стильный препод.

0
И родители ночью не спят , а делают уроки.
0
Сукин сын, я в деле
0

Moto Guzzi V7 ?

0

Мне одному кажется, что это Индиана Джонс?))))

0

матвеев в возрасте... к вашему великому сожалению мы продолжаем продолжать, здрааааааасьте

0
А где камера?
0

Вот запишет он урок и больше никому не будет нужен. Можно увольнять. Ну или приглашать по мере надобности чтобы задания проверил или экзамены принял. (я шучу)

раскрыть ветку 2
0
Смех смехом, а она кверху мехом.
Честно по мне так нет в этом ничего ужастного. Да по сути учителя потом будут не нужны. Но качественно разжеванный материал легче усваивается а если он ещё с функцией отмотать вообще шикарен!
Вспомните в школе. Если учитель был с именем Залуп Мнепохуевич то усваивать его материал было тяжело. А не дай бог птичку в окне увидел отвлёкся повернулся а там уже вся доска исписана и преподаю начинает стирать все это! Все! Считай одну тему ты проебал. И не всегда все можно понять что написано в учебнике. Конечно к каждого по разному восприятие информации. Но я аудиал мне так легче воспринимать инфу
раскрыть ветку 1
-1

Я тоже размышлял зачем нужны учителя в современном мире. И пришёл к выводу что их главная функция - воспитание. Даже в университете у преподов так. Они больше не учат, а заставляют учиться и самостоятельно находить знания.

Очник от заочника отличается тем что он больше общается с умными людьми, со студентами и преподами.

В конце концов останутся репетиторы для избранных и видеокурсы для народных масс.

0

А урок начинается со слов "зрасссссь!"

раскрыть ветку 2
-1
Вымышленные друзья не могут ничему научить, ведь у них нет своих воспоминаний и мыслей.
-3

А задавая вопросы ученикам в ходе урока: "Джонни, голос!"

0

Вопрос к знатокам. Что за мотоцикл стоит у него в гараже?

раскрыть ветку 4
+5
Итальянский Moto Guzzi. Особенность мотоциклов этой марки моторы V2 с продольным коленвалом.
раскрыть ветку 3
+6
А если точнее скорее всего Moto Guzzi V7.
раскрыть ветку 2
0

Где старый диван и холодильник с пивасом? Хреновый гаражик.

0
Подпольщик.
-1

Камеру кто-то видит вообще на фото? Или он там на своё воображение записывает?

ещё комментарии
-5

Препод лает, собаки носят...

-13
А менее пафосно видеоурок нельзя было записывать?
ещё комментарии
Похожие посты
105

Бедное наше поле - карантин его угробит. И при чём здесь собаки?

О каком поле речь, когда в мире - пандемия? И при чём собаки, за которых мы в ответе, потому что приручили? Домашние баловни привыкли носиться по безлюдным просторам и не понимают связи с карантином.

Удивительный мир дикой природы с фазанами, зайцами и ёжиками живёт своей жизнью в паре минут ходьбы от наших домов. Перейти шоссе за микрорайоном - и вот оно, поле.

Бывшие колхозные угодья давным давно превратились в чащобу из бурьяна. Затем сами по себе разрослись деревья, получилось что-то вроде лесопарка.

Бедное наше поле - карантин его угробит. И при чём здесь собаки? Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Карантин, Яндекс Дзен, Длиннопост

Остались на поле дороги, по которым иногда проезжали машины до ближайшего посёлка, да изредка проходили люди.

Собакам никто не мешал гулять до прошлого лета, когда вдруг на поле переместились любители шашлыков. Не совсем "вдруг" - ближайшую лесопосадку , где собирались раньше, застроили очередными домами.

Мы со зверями ушли подальше, протоптали тропинки в бурьяне. Собирали лечебные травы, шиповник, орехи, собаки поднимали фазанов, гоняли зайцев, однажды наша охотничья овчарка Кейси рванула за лисой. Кротов, ящериц, ёжиков никто не считал.

Поляны ромашек, зверобоя, топинамбура - мир дикой природы процветал без человека.

Бедное наше поле - карантин его угробит. И при чём здесь собаки? Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Карантин, Яндекс Дзен, Длиннопост

И грянул карантин. В парках, дворах и лесах гулять запретили. Народ обратил взгляд на поле, которое в пяти минутах пешего хода от дома.

Повалили толпы желающих пройтись. Вместе с колясками, детьми и велосипедами. Подтянулись любители шашлыков развесёлыми компаниями, запылали костры, ветром разнесло мусор по бурьяну.

Карантин! Дополнительный отпуск, дома скучно, самое время разгуляться народу на всю катушку.

О том, что поле кишит клещами, никто не подозревает.

Но, главное - дождя не было всю осень, снег не выпал зимой и весной влаги не прибавилось. Сухие стебли травы вспыхнут от малюсенькой искры.

Это мы знаем, что в зарослях этой самой травы живут фазаны. Сейчас у них брачный период, скоро начнут вить гнёзда, в которых выведут птенцов. И маленькие зайчата появятся на свет в чаще прошлогоднего бурьяна.

Народ у нас - хуже зверей. Погуляли, повеселились, дальше хоть трава не расти.

Мы ушли ещё дальше вглубь, чтобы собаки бегали спокойно. Так и туда добрались! И даже умудрились заехать на машинах. Мусор, естественно, покидали, где стояли.

Однажды возвращались мы домой. Гуляли втроём - Кейси, Зевс, Дуглас.

Вдруг потянуло гарью. Не поняли, где горит, увидели уже с другой стороны шоссе. С нашей любимой тропинки валили клубы разноцветного дыма. Когда успели? Недавно там проходили, никого не встретили.

Хозяйка Зевса вызвала пожарных, которые примчались через 9 минут. Потушили.

Пожарная машина заезжает на поле

Собак через горелое место теперь проводим на поводках, чтобы не пачкались в золе. Вместо травы лежит чёрная земля. Это было начало.

Буквально через пару дней я из дома почуяла запах дыма. Выглянула в окно - в соседнем дворе раскочегарили мангал. Удивилась - вроде, до нас не должно дотягивать.

На следующее утро свернули на тропинку, по которой возвращаемся назад. И - обомлели.

Перед нами расстилалось огромное выжженное пространство.

Там, где не ходят люди, растут орехи, а сейчас цветёт алыча. Там, где у нашей Кейси были охотничьи угодья. По 5-6 фазанов за раз поднимала. Там, где в густой прошлогодней траве пришло время вить гнёзда.

Осталась голая чёрная земля, обугленные деревья и подпалённые цветы алычи.

Мёртвая зона размером в 2-3 футбольных поля. Это не просто костерок сварганили - специально поджигали. Зачем? Почему человек, венец природы, обязательно должен всё испоганить и оставить за собой разрушенный мир?

Новая трава вырастет, конечно, а пока где селиться фазанам и зайцам? Где выводить потомство? И где гулять с собаками, которых приходится цеплять к поводкам?

Хотя, больше всего жалко ёжиков - они убежать не успели.

Карантин только начался, конца-краю не видно. Впереди - Пасха с главным весельем и шашлыками. Никакой вирус не помеха празднику.

Страшно подумать, что станет с нашим удивительным полем. Люди добрались до самых дальних уголков. Во всём мире экология улучшается во время карантина, а у нас - наоборот, природа гибнет.

Пандемия - это ужасно. Тем не менее, всё когда-нибудь закончится. Почему некоторые ведут себя, словно конец мира уже наступил и пусть после нас ничего не останется? Хотя, думаю, такие мысли им даже в голову не приходят. Просто повеселились. Карантин же кругом. Скучно.

Регион - Кишинёв, Молдова.

Источник - мой канал.

Алыча цветёт на поле. Кейси и я

Показать полностью 6
672

Если мопс может, то и я смогу

Как и многие в своем городе, я попала под цунами сокращений. После 5 лет исправной работе в общепите, которому я отдала не побоюсь этих слов, лучшие годы, праздники и просто дни своей жизни, я осталась без работы и перспектив на ближайшее да и дальнейшее будущее.
Не знаю как другие, но я, чтобы хоть как то отвлечься и не сходить с ума, решила сделать генеральную уборку дома. Рядом был мой преданный мопс по кличке Бося. По его раскосому взгляду было понятно, что он готов поддерживать меня в любых начинаниях, будь то уборка или поедание запасов еды на месяц.
Пес он у меня неактивный от слова совсем. Возраст позволяет. Так что лучшая помощь от него -  это не мешаться, что он и делал. Пока я не наткнулась на наш стратегический запас костюмов по поводу и без. С возрастом его инстинкт самосохранения притупился и убежать он не смог. Вот что вышло из этого. Конечно, удовольствия мало для него, зато я хоть как то отвлеклась от гнетущих мыслей. В трудные времена, не падаем духом. Если мопс может, то и я смогу

Если мопс может, то и я смогу Воронеж, Самоизоляция, Карантин, Мопс, Длиннопост, Собака
Если мопс может, то и я смогу Воронеж, Самоизоляция, Карантин, Мопс, Длиннопост, Собака
Показать полностью 5
203

Купата. Режим "Хатико" включен

Мой последний пост был о самом известном псе Грузии.

Для тех кто не знает -  пес по имени Купата стал героем Ютуба и Фейсбука благодаря своей любви к соблюдению правил движения.

Собака, ПДД соблюдака. Батуми

Сейчас в Батуми карантин. В городе введен комендантский час. Дети, которых Купата так любил переводить через дорогу, сидят дома.

А Купата ждет...

Купата. Режим "Хатико" включен Собака, Грузия, Карантин
162

Детская непосредственность

У дочки (2-ой класс) с сегодняшнего дня начались пробные уроки в zoom (Украина, карантин). Настраиваю трансляцию, дочка параллельно общается с одноклассницами и учительницей. Учительница просит всех включить камеру. Пока все это делают, раздается бодрый девчачий голос: "Папа сказал, камеру не включать, потому что тут в трусах ходят..." 

349

Бесплатно помогаю пикабушникам учить программирование - часть 3

Недавно я предложил помощь в изучении программирования на Ruby. Неожиданно, для меня (пост об этом) набрал большую популярность.

В комментариях и в моем телеграм-чате неоднократно просили выложить план обучения на пикабу. После нескольких правок, самое время это сделать.

https://telegra.ph/Plan-obucheniya-veb-razrabotke-na-Ruby-03-28

Далеко не окончательная версия, но с этим уже вполне можно работать.

Также в комментариях очень часто спрашивали про JavaScript. Это очень популярный язык сейчас, но знаю его я весьма посредственно из-за специфики своей работы.

Прошу фронтенд-разработчиков, которые меня читают, помочь мне с этим.

Составьте аналогичный план для быстрого старта для новичков, и поделитесь им в комментариях под этой записью или у меня в чате.Хочу дополнить соотвествующий раздел вашими наработками.

Меня очень порадовало, что опытный пикабушник-дизайнер взялся помогать новичкам обучением дизайну.

Вот его пост, план обучения и телеграм-канал.

Также у меня есть телеграм-канал, где я пытаюсь помочь желающим начать программировать на Ruby.Добро пожаловать.

https://t.me/LearnRubyForPikabu

https://dlkr.ru/hrEnj57 -- на случай если не открывается

15949

Мысль...

С 23 марта школы Москвы закрываются и дети переходят на домашнее дистанционное обучение. Объяснять материал для младшеклассников придется родителям. Многим из них теперь предстоит узнать, что проблема была не в учителях...

517

Как правильно принимать подарки от ребенка

Те, кто читал мои предыдущие посты уже знают, что я дизайнер-фрилансер. Но помимо этого я веду кружок ДПИ (Декоративно Прикладное Искусство) у деток (5-12 лет) по выходным. Эта работа скорей для души, я люблю детей и преподаю уже четвёртый год. К тому же, так как я большую часть времени работаю дома, то на занятия ДПИ, я собираюсь как на праздник: надеваю всё самое лучшее, крашусь и прихожу всегда с улыбкой на лице.

Как правильно принимать подарки от ребенка Мама, Подарки, Дпи, Преподаватель, Дети, Родители и дети, Учитель, Комиксы, Длиннопост

Но сегодня пост не об этом, а о том, как правильно принимать подарки от своих детей. Сразу скажу, что детей у меня нет, так что в вопросах воспитания я не слишком опытна, но в своё оправдание скажу, что и сами родители, и психологи, и педагоги (с многолетним стажем) тоже на самом деле не знают как идеально воспитать ребенка. Я же основываюсь на том, как меня воспитывали родители (мне 25 лет и я уже могу судить со стороны о своём воспитании), также на том, как воспитывали родители моих друзей и как это отразилось на их жизни, и на опыте, который я получила в работе с детьми преподавателем ДПИ.

Недавно был праздник - Восьмое марта. И мы как всегда должны были с детьми делать подарки для мам. По плану мы должны были делать с ними браслеты. Я закупила разных бусин на выбор, а также купила аккуратные подвески с надписью "Мама". Возраст у мам: от 25 до 45 лет, поэтому я выбирала материалы, которые сама бы стала носить или могла бы носить моя собственная мама. В общем, подарок должен был быть хорошим и носибельным, даже несмотря на то, что это детская поделка.

Как правильно принимать подарки от ребенка Мама, Подарки, Дпи, Преподаватель, Дети, Родители и дети, Учитель, Комиксы, Длиннопост

И вот настало занятие. Я с радостью рассказываю детям о том, что мы будем сегодня делать, но группа делится на два "лагеря". Одна часть группы радуется и хочет по-быстрее начать, а вторая говорит такие фразы типа: "Моей маме всё равно не понравится..." или "Моя мама не будет это носить". И мне вдруг стало так грустно! Я внезапно осознала, что моя мама с таким счастьем и радостью принимала от меня подарки (хотя они были далеки от идеала), и возможно она притворялась, говоря, что это очень красиво, но тем не менее она всё равно гордилась мной, чтобы я для неё ни сделала.

Стоит сказать, что дети которые выбрали "второй лагерь" и не были рады занятию - имеют низкую самооценку. Они всегда менее инициативны и больше расположены расстраиваться, когда что-то не получается.

Был в этой ситуации и хороший пример. Когда ученица (которая ходила на занятия уже ни один год), сказала: "А моей маме очень нравятся подарки! Браслет, который я сплела, мама унесла на работу и всем там его показывает!". Я тогда подумала: "да твоя мама чёртов гений!". Очевидно, что не все родители хотят носить поделки своего ребенка, но её мама поступила очень мудро, потому что она сделала так, что она может не носить подаренное украшение (возможно потому что ей не нравится), но и показать своей дочке, что её подарок ценен для неё и её знакомых. И я считаю, что это очень здОровое отношение к ситуации.

Поэтому я хочу вас очень попросить: хвалите своих детей и благодарите искренне за то, что они для вас сделали! Кто-то может со мной не согласиться "А как же здоровая критика и тд?". И тут я соглашусь с такими комментаторами, потому что критика действительно важна, но не когда ты ребенок! Я опять же сужу по себе: моя мама как-то умела критиковать меня не в удар моей самооценки. Например, когда я впервые решила вышить фиалки по схеме, мама меня сначала похвалила, а только потом сказала, что вышила я не совсем правильно, и предложила в следующий раз попробовать вышить вместе с ней. И я была рада, потому что я получила и похвалу, и критику в мягкой форме, и времяпрепровождение со своей мамой.

Вам, взрослым людям, может показаться, что нет ничего проще чем нанизать бусины на леску, но это не так, у многих детей еще нет такой развитой моторики, а также чувства вкуса. Многие дети, создают прямо "безвкусицу", и я как преподаватель могу только их направлять, и не могу на них давить "мол, это не красиво, делай так как я сказала", потому что это убьёт в них инициативность. И хоть я всегда и стараюсь дать совет, я всегда улыбаюсь, когда ребенок говорит: "моей маме такое нравится", потому что понимаю что в их семье здОровое отношение к подаркам от ребенка.

Всем спасибо за внимание! Я надеюсь, что ваши дети никогда не столкнуться с такими проблемами как "мои"!
В следующем посте расскажу о забавных диалогах с детьми :)

Показать полностью 3
515

Ответ на пост «Учитель нас проводит до угла...» 

Со школьными учителями мне повезло. А вот на первом курсе медицинской академии я хлебнул токсичных преподов сполна.
Первый курс, еще почти школьники, мы волею судеб деканата попали в "группу смертников", как выразился мой сосед по общаге. А одногруппник и товарищ по несчастью назвал это более романтично - "букет Молдавии". Короче, нам по пяти предметам из семи-восьми возможных достались самые адовые преподы всея университета.
Если есть тут, кто  учился в ЯГМА - просто оцените: Кривов, Ветров, Дюбин, Туча и Сальников.
Для тех, кого эти фамилии не повергают в ужас, я расскажу.

Кривов Вячеслав Александрович. Преподавал анатомию. Заявлял, что на 5 ее знает бог, на 4 сам Кривов, а нам  достается только 3, и то если очень постараться. Этой доктрины придерживался неукоснительно, что выливалось в крайне низкий рейтинг - а с рейтингом мы выходили на экзамен и он составлял большую часть оценки (то есть, "отлично" по анатомии в зачетке нам были заказаны). Выгонял с занятий за медицинские шапочки не белого цвета или за вышивки на халате - "вы не в кулинарное училище пришли!". Медики оценят - целое занятие потратил на то, чтобы каждого подробно допросить по височной кости. Не подпускал к трупу анатомическому препарату в перчатках, чтобы "прочувствовали все сами". Мы очень хорошо прочувствовали, как может облезать кожа после консервирующего раствора.

Ветров Юрий Викторович. Преподавал латынь. Через занятие устраивал зачеты по латинским крылатым фразам (мой сосед по общаге эти фразы прочитал один раз и то из любопытства). Застилал парты газетами, чтобы не списывали. Не пускал в кабинет, после того, как сам зашел. Ну, в целом-то не самый страшный препод, но на фоне всех остальных латинисток, у которых было несравнимо проще, казался зверем.

Дюбин (нет мне прощения, память сохранила лишь фамилию). Контуженный на всю голову, глухой на одно ухо мужик. Пылал уверенностью, что кроме истории будущим врачам ничего не нужно. Зачет мы ему сдавали до 8 часов вечера, и то сдали не все. Мой товарищ, тот который сказал про "букет Молдавии", попал больше всех, так как был молдаванином. А препод оказался лютым националистом и гнобил его за просто так на каждом занятии. Меньше повезло только другому приятелю, прибалту - тому конкретно было в первый день высказано - "я таких как ты всю жизнь ненавидел". Хрен с программой по истории - мы вместо того, что было в плане, целый семестр подробно изучали ход Великой Отечественной войны, чуть ли не по неделям военных действий. Оценки?  Пф, забудьте, журнал был полон неудов, которые мы мучительно отрабатывали у того же Дюбина. Только девчонкам было чуть легче, потому что их он считал неспособными к войне, поэтому им можно было и не изучать историю так подробно.

Туча. Это прозвище, а звали тетеньку Ирина Ивановна (память утеряла фамилию). Обладательница высокого голоса, высоких амбиций и, видимо, какого-то гормонального расстройства (я пытаюсь оправдать ее мерзеший характер). Преподавала физику. Вызывала к доске, выслушивала ответ, кивала с улыбкой, елейным голоском говорила "молодец" и рисовала в журнал тройку. Если ее по какой-то причине внезапно начинал бесить кто-то один из сдвоенной группы (шумел, дышал, застегнул халат не на ту пуговицу)  - могла выгнать всех присутствующих. После такого выгоняния я отрабатывал ей тему: она не зачла. Когда на следующей неделе я пересказал ей ровно то же самое теми же самыми словами - поулыбалась, похвалила и все приняла. Когда писала расчеты на доске  - допускала школьные арифметические ошибки, но поправлять ее было себе дороже. Один из моих однокурсников так с ней намаялся, что тупо не ходил на занятия по физике - только на отработки по расписанию, потому что тогда он поопадал к другим дежурным преподавателям.

Сальников Евгений Валентинович, биолог. Обладатель безразмерного чувства собственного превосходства над студентами. Но хотя бы с чувством юмора, которое, правда, нам было не на руку. Торговал пятерками: "Я поставлю отлично тому, кто назовет вот это растение с подоконника на латыни" - никто не называл, Сальников отчитывал нас за то, что мы тупые и без кругозора. Играл в "закопай студента" - если во время ответа ты допускал ошибку - он аккуратно наводящими вопросами заставлял тебя ошибиться еще сильнее и окончательно запутаться, а потом снова отчитывал за то, что ты тупой и без кругозора. В целом тоже был сносным, как и Ветров, но опять же,  на фоне остальных лояльных биологов казался порождением ада. Ах, да, еще девчонок недолюбливал и глумился над ними вдвое злее.

Как прошел мой первый семестр - помню как в тумане, но было очень тяжело. Мало того, что послешкольники попали в непривычные условия высшего образования, так еще и эти условия нас взяли сразу за яйца горло. Причем сразу стальной пятерней. И я до сих пор не вполне понимаю: зачем они так и за что именно нас?
А во втором семестре часть предметов закончилась, и стало полегче.

Показать полностью
100

Пользователи сети делятся самыми странными фразами преподавателей

Фразы «звонок для учителя» или «а голову ты дома не забыл?» знакомы с детства почти каждому. Однако, это начальный уровень для школьных учителей, а вот преподаватели вузов умеют изгаляться над студентами почище.

О самых красочных и не очень фразах, в треде ниже.

Пользователи сети делятся самыми странными фразами преподавателей Учитель, Преподаватель, Студенты, Ученики, Фраза, Twitter, Длиннопост

Запустил его пользователь Твиттера под ником Родя. Сперва он рассказал о странных фразах своих преподов.

Собственно с этого все и началось:

Пользователи сети делятся самыми странными фразами преподавателей Учитель, Преподаватель, Студенты, Ученики, Фраза, Twitter, Длиннопост

Следом в комментариях начали приводить примеры и других фраз.

«Я сейчас тебя на ноль помножу»

Или еще любимое

*безуспешно пытается открыть окно* В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПРИХОДИТЕ СО СВОИМ КИСЛОРОДОМ

______________________________________________________________________________________________________

Математичка: совсем на учебу наплевали. вроде не весна ещё, а сидит цветет!

______________________________________________________________________________________________________

"Размер ануса, в конце семестра, будет в 3 раза больше болта, который вы клали в начале семестра"

©Препод по начерталке ~40 лет

" я тебя насиловаю-насиловаю, а ты бодренький стоишь"

/ преподша криминального права, 50 лет

"Вытащите пожалуйста все инородные предметы из всех отверстий" - историк, лет 35

"Мальчики прекратите трогать девочек за разные части тела это меня смущает" - все тот же историк

"Кто будет сидеть в телефоне на уроке попадёт в бан" – обжешник

«Жизнь прекрасна, мафия бессмертна»

«Земля круглая, на сессии встретимся»

«Сдох, простите, скончался»

«Омайгад, вы что не знаете, кто такие кумы?»

«Слушай, ты, жертва...»

©️культуролог примерно столько же лет (прим. 50 лет)

Одна преподша вышла и зашла другая и спросила нас, где преподаватель, на что мы ей ответили, что она отошла и её ответ: "При мне это слово не произносите, ибо отойти можно на другой свет, что вы и сделаете после экзамена со мной"

кто включит на дискотеке розовое вино будет мыть актовый зал до самого выпуска усекли?

© историчка 50+

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Наш вуз называют 'опорным вузом региона', но по мне так это "порно вуз"

FIN...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: