Преподаватель физики

Прочитав http://pikabu.ru/story/yekstarasens_4900958 вспомнился мой преподаватель, но всё немного круче, чем в том посте.

Это было чуть больше 10 лет назад, человек не учитель, а преподаватель физики в одном из крупнейших ВУЗов г. Самары. Преподает (вроде как) до сих пор, в 2010 получил учёное звание профессора. Как преподавал, хорошо или плохо, не могу однозначно сказать, т.к. был разгильдяем, и, исходя из этого, приходилось ездить к нему домой, что-то вроде платного репетиторства. И вот навскидку вспомнил, что этот человек рассказывал:


На вопрос, зачем у него растет лук в горшках на балконе, ответил, что лук отпугивает мух, а мух он боится. А боится потому, что однажды, выходя на работу, увидел спящего около подъезда бомжа, а при возвращении с работы вместо него остался лежать один скелет, окруженный тучей мух, которые, судя по всему, его убили и съели.


Затем рассказывал, что он как-то изобрел и сделал идеальное отверстие, идеальное в том смысле, что очень точное по размеру. И скоро за него он получит премию в 15к $ от какого-то иностранного фонда.


Еще - он заказал в Японии мопед нового поколения, который умеет ездить по отвесным стенам, и можно будет заниматься скалолазаньем на мопеде.


Зла никакого не держу на этого человека, поэтому не хочу писать ФИО, но, думаю с нашего ВУЗа его знают многие ) И истории про учительницу-экстрасенса я поверил легко)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В одном универе тоже есть преподаватель, который изобрел "подземный самолет"... Не знаю, как там дальше история продолжалась, но в 2003 году он мне показывал чертежи и говорил, что не хочет продавать за рубеж, будет ждать, когда его разработкой заинтересуются в России...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... это не он случайно?) (Фильм "Земное ядро")

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

=) нет, не буду называть его имени, т.к. человек он довольно известный в этом универе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку