Преподаватель английского: начало

Читаю интересные байки от репетиторов, решила поделиться и своим началом пути и фото.
А начало у многих одинаковое - ты ходишь по домам (своего-то кабинета или даже комнаты в квартире нет) и подтягиваешь детей по школе.
Потом и кабинет появится, и задания будут интересные, и учеников "сделать домашку" ты уже не будешь брать. Но это все потом)
А сейчас ты бредешь по колено в снегу к очередной квартирке. ТАм тебя ждет мальчик, для которого ты уже подготовила и мини-игру, и карточки и еще тонну способов привлечь его внимание к языку. Даже нашла ту самую игру и по ней примеры расписала.
И вот ты добралась. Носки мокрые (сапоги-то дешевые), нос красный. Звонишь.
Слушаешь, как за дверью быстро-быстро выключают звук игры.  И тихонько крадутся к двери.
Ждешь...
А дверь не открывают!
"А дома никого нет", - сказал бы мальчик, но ведь он притворяется, что его нет дома.
"Не беда", - думаешь ты. Ребенок, неразумный еще. Но мама-то понимает, что к чему. Сейчас все организуют.
И ты звонишь маме.
А она и говорит: "Ой, вы знаете, у него, наверное, настроения нет. В другой раз тогда".
И ведь голос человечий, а слова как-то в осмысленное предложение не складываются. В смысле - в другой раз? ТЫ ж ехала сюда 40 минут, обратно столько же... готовилась.
Я бы очень хотела сказать, что после этого я сказала все, что думаю. Что объяснила, что отчитала их  строгим голосом, что они раскаялись и все осознали. Что я после этого перестала  к ним ходить и больше не ездила по домам. И купила новые сапоги.
Кстати,  частично это так. Только не было этого красивого "момента истины", как в фильмах показывают. Просто почесала домой растроенная. Там как-то само собой сложилось, что после этого действительно перестала ходить, организовала свой кабинет, а потом и студию и доп.кабинет в центре) В общем, занимаюсь любимым делом) Из старого осталось самое главное  - привычка не унывать) 
На фото - мои ученики (кроме троих) на Дне Рождения.  Не все , конечно - это было только начало нашей встречи) И буду долго объяснять, где я (сказала бы, что на фоне печеньки - но скажут, что это не печенька,  а макарун и вообще ну вот, я уже начала это делать аааа), так что ниже - еще одно отдельное фото со мной XD

Преподаватель английского: начало Репетитор, Реальная история из жизни, Длиннопост
Преподаватель английского: начало Репетитор, Реальная история из жизни, Длиннопост

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю жизнерадостных девушек!!!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится изобоажение с лягушкой, которую наполовину съела цапля) и лягушка, уже наполовину проглоченная , вытягивает лапки и душит эту самую цаплю) никогда не сдавайся! ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку