Препод по черчению

Всем добра
По мотивам поста

Экзамены

Был я на втором курсе техникума, появился у нас предмет под названием " черчение". Специальность была " обслуживание компьютерных сетей"
Стоит сказать, что в школе у меня черчения не было.
Ну черчение и черчение.
О, как я заблуждался.
Попался нам препод. Включайте воображение.
Этакий Брежнев, с весом за 100 кг, возрастом крепко за 50, очки на переносице, на брюках вшит офигительный клинышек, ибо жопа не влазит.
Как он нас дрючил....
Его любимые фразы
- " Я с вас не слезу, вы у меня умрёте за кульманом"( я впервые в жизни увидел, что такое кульман)
- " Не надо выдумывать, самодеятельность у нас на втором этаже".
- " Какая красота......( я верил, 6 часов студенческой жизни пожертвовал ) но. - ПАРНУХА! ( безжалостно черкал красной ручкой).
- "Ехе- кхе-кхе, проклятые рудники"
Мне, как левше, очень тяжело давались буквы. Я еще и занятие это пропустил. Мазня получалась. Старательная, но мазня.
Тут я познал дзен. Оказывается, есть разные карандаши, ими можно провести разные линии, миллиметры можно научиться считать на глаз без линейки, эти все вспомогательные еле видные линии, два угольника вместе для правильного наклона. Буква К от шириной от 3,5 до 4,5 мм.( Гдето так, уже не помню)
По чесноку, я буквы так и не сдал. Мне староста за сникерс начертила.
Все, у кого этот крот ( у меня он асоциировался с кротом из Дюймовочки) преподавал, вынуждены были вместо благодатных 8.30 переться на 7.30, стоять в очереди таких же мучеников, мечтающих о тройбане и временной амнистии.
А крот чувствовал себя повелителем душ.
ПАРНУХА! - пошол нахер за кульман умирать.

Чудом сдав ему все хвосты я с тихим ужасом ждал нового семестра.

За день до начала занятий я позвонил старосте узнать расписание, и она вдруг выдала такое
- Ты не в курсе, Смирнов умер ( фамилия изменена).
- Эээ, как это " умер"?
- Ну, у него дома трубу прорвало, соседей залило, он перенервничал и сердце не выдержало...
- Фига себе! Ну, царство небесное.

Это был первый и, наверное последний раз, когда я радовался, что кто- то умер.
В душЕ, как человеку я сочуствовал, но как преподу - тихонько злорадствовал.
Нам дали тётю- подмену, она действовала намного мягче.

Я его много раз вспоминал добрым словом. Когда в армии печатными микроскопическими буквами заполнял бланки, когда оформлял диплом.
Даже сейчас, читая заводской корявый почерканый чертеж думаю его голосом - ПОРНУХА.
По окончанию ВУЗ внезапно осознаёшь, что больше всего научился у преподов, которые дрючили предметом.

За ошибки извините

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
И мои 5 копеек: крики "нахер мне начерталка!!!" Вспомнились через 20 лет, после покупки 3Д принтера и изучения срлида...
все вспомнил, и что такое энвольвета и добрым словом отдельно дрючившего нас препода...
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Эвольвента, не?
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как первый раз сказал пинджак, так до конца жизни
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут в комментах столько дичи, что я в очередной раз убеждаюсь, что русский язык стоило бы изучать в вузах, хотя бы на первых курсах
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и изучается, первый курс, как бы, является продолжением общеобразовательных дисциплин. У меня в университете, первые два семестра, была дисциплина "Русский язык и культура речи". По крайней мере, у всех инженеров, которых я знаю, в вузах первый курс содержал подобные предметы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не было, возможно, зависит от специальности
Автор поста оценил этот комментарий

Был в нашей группе русский парень по имени Миша, который русский язык в виде зачета сдал при поступлении только с третьей попытки, там всего три волны экзаменов было при поступлении, можно было брать самый лучший результат и с ним поступать.Но самым важным предметом  для него химия была, ее он знал на отлично.И так бывает.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ещё и орфографию вспоминать!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в техникуме директор черчение преподовал,тоже хотел бросить учёбу нахрен. За меня заведующий культмассовым сектором вступился,и я получил 4 авансом. А после новогодних праздников у директора умерла жена и он один стал присматривать за сыном у которого было психическое заболевание ,и соответственно перестал преподавать. Его заменила преподаватель которая за кривую линию ставила 3 балла. Но как подписывать чертёж я запомнил на всю жизнь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Начерталка не нужна в принципе. Эпюры Монжа не применяются вообще. 3д понятно и так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку