Дубликаты не найдены

Отредактировано Serj54 1 месяц назад
+611

Заебешься уравнение писать для тако херни

раскрыть ветку 95
+428

Я так думаю, это обратное преобразование - берется чертеж и аппроксимируется к чему нибудь. Руками подбирать такое вряд ли кто будет.

раскрыть ветку 63
+334

Я так думаю это вранье. Или препод задал уравнение синусоиды, а чувак нарисовал мем.

раскрыть ветку 55
+59

Это графический программируемый калькулятор от Texas Instruments (ti-82 или выше), и в нём есть возможность рисовать графики вручную (в картинке из поста точка пересечения координат сдвинута в левый нижний угол, поэтому осей особо не видно). Так что история из поста фейк)
Сама рисовала картинки в таком калькуляторе, но сейчас у меня его с собой нет, чтобы что-нибудь нарисовать и сфоткать. Может, потом, вечером скину фото) Поэтому вот фото из инета (по поисковому запросу "ti-83 meme")

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+8
Даже в Экселе такая херня есть. Заносишь данные точек в таблицу, по таблице строишь график, и в свойствах графика где-то есть кнопочка то ли интерполировать, то ли разложить в ряд, не помню.
раскрыть ветку 1
+21
Но это по-моему всё же возможно, ведь существует эта формула тапера
раскрыть ветку 2
+6
раскрыть ветку 1
+37

Скорее всего использовалась Формула Таппера.
Вот не большое видео применения формулы:

раскрыть ветку 15
+5

Так по формуле Таппера рисунок должен быть не более 17 пикселей в высоту

раскрыть ветку 3
+1

Т.е. по оси Y всевозможные комбинации точек в матрице размера 17х106, забавно. Я даже не знаю как начать думать чтобы такое придумать)

А что интересно в точках выше или ниже, т.е. когда Y стремится к бесконечности, все черное или белое? Хотя график, наверное, выйдет из диапазона 0-116

раскрыть ветку 4
-26

Интересно, ну просто поездец, не оторваться прям. Еще есть? Ну, если есть, надеюсь ты это сюда не кинешь...

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+16

Ну обычно это краевые условия задаются для разных функций. Я так в вузе развлекался

раскрыть ветку 4
+7
Знак 1.16 неровная дорога
+2

уравнение идеальной сиськи или что?

раскрыть ветку 2
+3

легко, Формула Таппера в помощь

раскрыть ветку 1
0

Нет. Там же пиксели.  А нам нужно векторное изображение. Но и для этого есть решение

+4

Формула таппера. Тут на Пикабу была заметка.

Формула Таппера и немного магии

+2
Формула Таппера, с ее помощью можно начертить абсолютно все. Вот ссылка на ютуб, как ей пользоваться https://youtu.be/_LXrtnYKPVc
0
Возможно такое и с одной формулой даже. Но, скорее, в полярной системе координат, а не в декартовой. Просто ряд синусов. На англоязычном ютубе есть видео с хорошей визуализацией
-1

хз, у меня в 11 классе было семестровое задание такого уровня, только еще и с закрашенными зонами, то бишь с неравенствами. это не особо сложно, скорее долго

-1
У этой серии калькуляторов можно просто рисовать, выложил бы пруф но рейтинга нету, хотя это все равно очень долгий процесс
+23
Пруфы в студию. Формулу предъявите общественности.
раскрыть ветку 15
+37

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%...

Дает возможность построить любое изображение размером 17 х 106 клеточек. В вики описано как именно. :)

раскрыть ветку 7
+9
Согласно описания, изображение по формуле Таппера должно быть размером 106х17. Здесь этого нет.
раскрыть ветку 4
+2
По-моему, когда то, я видео на Тытюбе смотрел про эту формулу. Незнаю зачем, но было очень интересно))
0
Так там неравенство, а в посте речь про уравнение
+8

Вот, но это только вступление. Типа Цитаты великих классиков.

раскрыть ветку 4
+20
+2
О майн гад! )
+1

Сука до слез

0

Это формула рассчетча пенсии, нас не проведешь

+5

Вот фото препода

0

Скорее всего тут система уравнений заданных на промежутках.

+172
раскрыть ветку 12
+55
+69
Это ещё что, пошли что то покажу
раскрыть ветку 9
+39
раскрыть ветку 2
+26
+14
Преобразование Фуррье?
раскрыть ветку 4
+16
+12
раскрыть ветку 4
0

Шикарный препод. Помню его лекцию о четвёртом измерении.

0
Так а что там за график в книге про котрый он в конце говорит?
раскрыть ветку 1
+5
В комментах на Ютубе было, что там та же формула, только снизу приписка "здесь был Мэтт"
0

Так не о той формуле речь, но этот выпуск я помню)

+11

Вот тут все умничают как построить уравнение, а я уверен, что текст твита переведён не верно.
В оригинале "I'm fucking done with that" на наши деньги означает что-то вроде "Я, ебать, вымер со смеху от этого".
Да, дословно переводится как "Я, ебать, закончил с этим", можно перевести как "с меня, ебать, хватит", но я что-то не уверен, что автор оригинального поста хотел сказать именно это.
Прикреплю оригинал и бонусом ещё рисунков из гугл картинок.

+38

"С меня блядь хватит" - "I am fucking done"? Смысл не верно подан.

раскрыть ветку 6
+20

Я ебанный готов

раскрыть ветку 5
+3

Я трахаться закончить

раскрыть ветку 1
0

Переведите "overmind"

раскрыть ветку 2
+3

На графическом калькуляторе можно выводить изображение. Особенно, если лекция скучная.

раскрыть ветку 1
0

Вот серьёзно не могу понять профита от этих штук в 2020 когда в 2 раза меньшем размере есть полноценный ПК. Может кто то просветит на хрена они нужны?

+6

как пишутся подобные формулы?

считаю, что вручную это сделать невозможно

скорее всего обратным преобразованием готового чертежа в зависимости?

раскрыть ветку 2
+6

Формула Таппера

раскрыть ветку 1
+3

Мне кажется, что тут из разряда https://www.metod-kopilka.ru/figuri-v-koordinatnoy-ploskosti...  Но чувак настолько тупой, что забил всё в спец машинку вычислительную...

+2
Какие же вы нудные
+1
С помощью Wolfram Alpha можно рисовать подобные кривые, и посмотреть их уравнения (часто параметрические). Прикрепил бы изображение, но недостаточно рейтинга :(
+1

Бгг. Все преподы - тролли. Но троешников тролить уныло, максимум монетку предложить. А вот с отличниками уже интереснее.

+1

Где эта формула?

раскрыть ветку 2
0
Xn=Fn(y)
раскрыть ветку 1
0
А как по этой формуле одному Х несколько У соответствует?
+1
Кое-кто пиздабол :)
0
Это не график, т.к. одной точке на оси Х соответствует несколько значений по оси У. Таких функций не бывает.
0
Сука напишите мне эту формулу!
-1
Ай ай ай, препод, ведь ADL признали Pepe символом ненависти! А ещё и пальцы сложенные жестом ОК, ведь это значит White Power (по версии 4chan) - за фотки с 👌уже немало народу уволили))
-1
Пиздешь
-2
Гонево, не возможно написать такое уравнение. Как минимум их должно быть около десятка.
раскрыть ветку 1
0
Тут всё в одну формулу получилось Формула Таппера и немного магии
-3

Херасе там формулы...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: