Преодоление фобий.

Есть теория о том, что победить свой страх возможно только столкнувшись с ним лицом к лицу.

Идеальный вариант для меня - это прыгнуть с самолета с парашютом, но будучи закованным так, что бы не иметь возможности пошевелиться. А, да, и непосредственно перед прыжком ещё засыпать горсть огромных насекомых и пауков за пазуху и за шиворот. 

На предельной высоте подлетает инструктор и раскрывает твой парашют.

Если морально выживешь, есть шанс победить боязнь высоты, клаустрофобию и инсектофобию разом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте фобию с обычным страхом. 

Если ты можешь пройти по населенному пункту голый и не стеснятся, или же без страшно взять в руки и гладить Каракурта. Напевая мелодию из "Убить била" бродить по краю карниза 80-го этажа. Значит что то не так с твоей психикой.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда выхожу на балкон 4-го этажа у меня невольно ноги подгибаются и руки намертво вцепляются во всё что попадется: косяки, перила, воздух...

Когда я прыгнул с парашютом с 4000м ничего не изменилось вообще. Потом я спускался по веревке с 132м вышки, там надо было самому перелезть через перила и откинуться спиной вниз, что бы начать спуск. От дрожи в ногах тряслась наверное вся высотка. По прежнему подкашиваются ноги, если выхожу на балкон, особенно, если при этом посмотреть вверх.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это не фобия, а вестибулярный аппарат хромает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я ловкий. С координацией всё ок.

Автор поста оценил этот комментарий

ОК. 

Далее Клаустрофобия, Арахнофобия, Дисабиллофобия.

Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминаю молодость как сидели на карнизе крыш свесив ноги , пили пиво курили шишки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку