2885
Преображение
385 Комментариев  

55-летний пользователь Slipperyfister поделился на Reddit фотками, как он сбросил за прошлый год 105 фунтов (47,5 кг), а его жена похудела на 61 фунт (27 кг). Утверждает, что секрета особого нет, просто они оптимизировали свое питание и занялись физическими тренировками.

Преображение reddit, избыточный вес, похудение

Пруф

+75
 justmaxx отправил

С реддита:

Собрал спортзал дома, тренируется 7 дней в неделю, по крайней мере чтото каждый день обязательно делает.

Отказался от бухла, и от обработанного сахара, мусорной еды

Ест овощи и курицу, старается просто придерживаться меньше 2000 кал в день. Ест 3 раза в день.

Последнее время на контролирует калории и ест 200г белка в день, так как хочет поднабрать мускулатуры

Жена веганка. Бегает. Больше не написано

+124
 Deck отправил

если все это купить, то можно даже не заниматься, ибо последующие месяца 2 будет не на что купить еду)

+40
 wrigleys отправил
Ну не скажи. Снаряды хоть и хорошие, но весьма простенькие. Такие б/у можно взять за недельную американскую з/п (плюс-минус).
Можете самостоятельно зайти на craigslist и поискать там, если кто не верит.
раскрыть ветвь 7
+8
 justmaxx отправил

1к usd

+ дорогой велотренажер

у нас думаю в 30к можно уложиться, если постараться

единственное, что хер ты заниматься будешь. Имхо лучше уж спортзал

раскрыть ветвь 12
0
 zayce отправлено

было бы желание.

если нет места или денег, то можно использовать тренажёры на базе резинок или пружин.

раскрыть ветвь 4
0
 Puerino отправлено

окей, допустим купил, а где еще целую комнату под снаряды взять? достроить как в майнрафте?

раскрыть ветвь 3
+2
Nicefellow отправил

200г белка? Нихуясебе

+1
 kaini отправлено
многовато, я еле 150 умудряюсь наесть за день, и то с учетом что меню полностью из белковой пищи практически,плюс немного клетчатки. Он полюбому еще сухпайки жрет
раскрыть ветвь 16
0
Dominator1990 отправлено

я помню 120г ел на свои 70кг, это ужасно, каждый приём пищи обязательно с белковой едой. Даже вкусняшек не поешь, потому что норму белков не сможешь съесть за день, желудок не успеет всё переварить) Сделал вывод: что нет смысла столько есть, если занимаешься в натурашку.

0
 zorriksmkn отправлено

Чё за отработанный сахар?

+2
Ljolik отправил
Обработанный, привычный нам рафинированный. Можно только натуральные сладкие продукты, например, фрукты, а всякие булки, конфеты и сладкие напитки - нельзя.
раскрыть ветвь 25
+578
 Natani отправлено
Без ребенка-то конечно стало лучше, одобряю их подход.)
+42
 dimapupkin отправлено
А детей они съели.
+32
taubulat отправлено

в них же столько белка!

+5
raz6oi отправлено
"О! Вот стукнет мне 55 тогда и буду худеть" подумалось мне
0
 Leff888 отправил
Я наоборот подумал, что лучше торчать и отрываться под старую жопу
ещё комментарии
+50
 DubKoldun отправлено

Ого в 55 лет, да у меня ещё есть куча времени, чтоб начать.

+297
teafighter отправил
О боже! Неужели это правда?! Чтобы похудеть, надо меньше жрать и больше двигаться?! Да ну?!
+115
 kuchka70 отправил

про "меньше" нигде сказано не было...

+33
neversmiled отправлено
Да, они могли жрать столько же, только правильные углеводы, белки, жиры.

Просто само капитанство про "оптимизцию питания" удивляет)) Ясен красен что нужно жрать нормально чтобы привести форму в порядок. Если ты жрешь фастфуд, а перед сном кушаешь пирожки да булочки, то ничего путного не выйдет.

раскрыть ветвь 21
ещё комментарии
+18
 FARINURLAUB отправлено

так написано же что секрета никакого нет. пост про результаты, а не про то как это сделать

+3
 kegrel отправил

Не верю! Должно же быть что-то такое, что сожрешь и оно само все отвалится, и ничего делать не надо будет!

+1
 darkseon отправлено

споры сібірской язвы

раскрыть ветвь 1
+1
xABTOPx отправлено

к сожалению многие этого не понимают и начинают нести чушь про широкую кость

0
Dominator1990 отправлено

Есть можно много, но правильную еду, а это не очень вкусно) При дифиците калорий так или иначе похудеешь. Поэтому надо есть продукты с минимальным содержанием жира.

+48
looterok отправлено
Можно конечно оптимизировать питание и заняться спортом, но зачем если можно похудеть на 20кг за месяц съедая в день всего одну ложку.... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
+29
 Arkham80 отправлено

...слабительного

+16
 Named отправил

Не обязательно. Если есть одну ложку в день чего угодно, и больше ничего, то точно похудеешь.

раскрыть ветвь 10
+21
ZlatomirAbbendis отправлено

а если съедать вилку можно еще и бессмертным стать

+5
 FireAirPhoenix отправил
...еды.
0
 nsbob отправил

...антиматерии?

ещё комментарии
+37
DieDrossel отправил

Сбалансированное питание и регулярные физнагрузки действительно творят чудеса

+44
 MiklMakl отправил
Куриные грудки
+19
 Baxx отправлено
+10
 Lulka отправлено

как же отвратительно выглядит эта дряблая пережаренная кожа(

раскрыть ветвь 1
-3
jetr1x отправлено

+ гармонозаместительная терапия)

+11
 asnya911 отправила
гармонозаместительная

а еще желательно баянозаместительную, а в особо тяжелых случаях - аккордеонозаместительную

ещё комментарии
+7
SnowLeopards отправлено

Не может быть! Без супер диеты, которую столетиями скрывал народ майя и чудодейственных таблеток от фирмы N стоимостью в год тренировок в спортзале за таблетку? Не верю!

+5
neversmiled отправлено

"секрета особого нет" я думаю что и "неособого" секрета тоже не будет. ни о чем-то кроме как питании говорить вообще не стоит. Питание - основной инструмент как и в наборе массы, так и при похудении.

+4
transporteur отправил

Помню при поступлении на военку требовалось сдать норматив по Т и Б. Максимум на тот момент я мог 3-4 раза. Ну если не жрать день то 7.

Так я и решил - буду прокачиваться в этом направлении. Качалку в общаге - отсек (дорого, тесно, душно)

1) Начал с простых подтягиваний, выглядело это так 4-3-3-2-2-2-2 и тд. Я забил на количество повторений в подходе и набивал просто количество раз, для начала 60-100 в сумме.

2) Когда максимальное количество повторений возросло до 15-18. Нужен был апгрейд - жилет утяжелитель. Батя помог с утяжелением - сделали отливки из свинца по 700 грамм, а мама - с жилетом, в котором были кармашки для свинца. (Ткань жилета рип-стоп, плотный материал, хороший). Смотрится конструкция брутально. Вес - 11 кг.

3) Жилет дал пробить "потолок": 20, 25, 30. (Как я это понял: когда занимаюсь без веса, у меня работают в основном быстрые мышечные волокна, а в последних повторениях, когда уже типа из последних сил - нужны медленные. И чтобы пробить "потолок" в конце подхода, мне нужно тренировать медленные - для этого и нужно утяжеление). Может ошибаюсь, но это работало и работает.

4) Когда достиг максималки - 34 раза, я забил и тренировал силовые элементы: выходы силой, передний вис, флажок, подтягивание на одной руке. Все они гораздо зрелищней смотрятся чем подтягивания, или те же упражнения в качалке (не в обиду кОчкам).

К жилету подключил рюкзак набитый блинчиками от разборных гантелей. Общая масса конструкции увеличилась до 27 кг.

5) Насчет питания. С приходом тренировок в жизнь, автоматически нормализовалось питание. Я понимал, коли "мы" ебошили на тренировке сегодня или вчера, мы должны хорошо поесть и хорошо поспать. Протеиновые коктейли из творога с кефиром и каким нибудь вареньем или медом заходили на ура. Мясо, яйца да и все где есть белок.

6) Вес стабилизировался. Минус 7-8 кг, да и мне этого хватило для роста 183 см и веса 76 кг

Итог:

- кушайте больше здоровой пищи, считайте калории и б/ж/у. Знайте свою норму потребления в сутки

- занимайтесь, больше практики, это не трудно

да и просто получайте удовольствие от тренировок :)

p.s. на военку тогда поступил и хожу довольный, как слон с военником теперь))

+1
 zhenyaAP отправил
Хватило простых подтягиваний? Как долго достигал “потолка”?
0
transporteur отправил

Да я не зацикливался на весе, чтобы сбрасывать его  подтягиваниями. Долбил также и другие упражнения: отжимания на брусьях, просто отжимания, подъемы ног, какие-то более сложные технические элементы (их выполнял например в начале тренировки, пока свежие силы после суперкомпенсации). Насчет сроков потолка так уж не скажу, не помню.

Можно построить тренировки с чередованием на выносливость и силу.

Да и просто пробовать, добавлять разнообразие, чередовать веса, включить пробежку сразу после силовой или бегать между тренировочными днями, а может кому то лучше утром бегать или делать зарядку.

И всегда слушать свое тело. Жжение в мышцах во время тренировки - для меня хороший знак, боль после трены - тоже. Болит - заживет, а значит стану лучше.

+73
Sillhid отправлено

Пссс, ребзя, секрет скажу - правильно питаться - раза в три дороже, чем питаться фастфудом. Потому что это не "завтра ем только рис" или эту знаменитую "кефиро-яблочную" диету - желудок угробите за пару недель.
Это именно "я составляю диету и закупаюсь по ней что бы не случилось". А здоровая диета, внезапно, денег стоит. Сейчас такая эпоха, когда много есть - дешево, а есть полезно - дико дорого.

Конечно, сейчас можно сходить в магаз, набрать каких-нибудь помидоров-огурцов, кефира, рыбы и т.д., по каждому аспекту питания по продукту, распланировать питание на неделю. А теперь представьте, что вы так питаетесь год. Потянете финансово?
И это я не говорю про постоянные подорожания, про то, что зимой все овощи превращаются в водянистое дорогое дерьмо и прочие проблемы поставок.
Ещё и оплата диетолога, который как бы тоже кушать хочет.
Ах да, а ещё вы должны будете есть вот это и на работе, если работаете не дома.

Ну и само-собой, если вы не хотите превратиться в нечто странное, то надо будет ещё и упражняться, хотя бы пробежки по сорок минут каждый день.
Каждый день, опять же ключевое слово. У многих маршрут "работа-кресло на работе-дом", и не потому, что ленивые или интересов нет, а потому, что банально нет времени. Да, можно там круг вокруг работы нарезать. Но опять же - регулярно это дело нужно. А половина страны спит по шесть часов.

Кстати да, ещё и сон важен. Восемь часов минимум, меньше - тоже благоприятствует пополнению брюшного пресса.

Короче, рад, конечно, за них, но с такими деньгами любой бы похудел. Это как выкладывать чувака с кибер-протезом и говорить, мол, ценяйте, он руку заменил, а вы так и сидите без руки.

+10
 MariEnot отправила
Не так уж и дорого,закупаешь большой мешок грнчи, большой мешок рисв (желательно коричневого или пропаренного), покупаешь куру. Для разнообразия огурец и яблоко, можно еще яйца и творог развесной. Итого у тебя жрачки дофига, а потратился как за два захода в макдональдс.
Другое дело, если питаться хочется вкусно и разнообразно.
-4
 Zulkijind1 отправил

Брюс Ли не ебашил всякий коричневый рис, только белый и парится он непосредственно в рисоварке, после основной стадии варки.

ещё комментарии
+67
GabrielBlaBla отправлено

Бегать каждый день нет необходимости,достаточно тренироваться 3 раза в неделю по часу. Практически каждый человек в состоянии найти 3 часа в неделю на спорт, да на интернет тратят больше)))

Сбалансированное питание по карману не только мажорам, это факт)

Кстати, такая готовка отнимает намного меньше времени, чем стандартные домашние борщи, голубцы и прочее. Питаюсь кашами, салатами, отварным мясом, орехами, молочными продуктами. Зимой вместо свежих овощей покупаю замороженные, еще сейчас в каждом более-менее крупном магазине есть выбор салатных миксов. Когда бюджет ограничен - тупо покупаю свежую морковь, она в любое время года одинаковая и стоит стабильно недорого.

Да, приходится на работу таскать контейнеры с едой, но это не так напряжно, как кажется.

Диетолог большинству людей ни к чему. Всю необходимую инфу можно найти в сети.

Я благодаря ПП и спорту похудела на 7 кг за 2.5 месяца, и не просто похудела, а качественно изменила свое тело. Все реально.

В общем, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания)

+30
 syrena отправила

я с вами согласна, сама хожу в зал, но не нужно громких лозунгов про 3 часа в неделю для результата, этого мало, а сходить в зал, потратив время на дорогу, душ, сборы это уже 2-3 часа за раз выходит

раскрыть ветвь 9
+32
Sillhid отправлено

Типичная "ошибка выжившего", на самом деле. У человека уже есть бонусы и он их не замечает:

1) Спортзал.
Во-первых, деньги на него.
Во-вторых, время. И я говорю не про просто "час в спортзале", ох уж эта наивная простота, а про "ехать до спортзала через пробки в душном транспорте туда и обратно". Даже если Это займет вместе с занятиями два часа, это уже очень много для человека, которому завтра так же вставать в шесть-семь часов, чтобы к восьми 100% быть на рабочем месте и который заканчивает работу, к примеру, в шесть часов (хотя сам я одно время работал в магазе, который неофициально задерживал людей до 11 вечера, платя огромные бабки за это).

2) Отсутствие проблем с обменом веществ.
И я не говорю про "чувак изначально потолстел потому что не виноват", а про "ему придётся составлять специальную программу". И да, в таких случаях, обычно ещё и к доктору перед диетологом заглядывают. Тоже время, тоже деньги, я уже молчу о том, что отличить реального специалиста от простого "жри здоровую пищу и всё будет ок" можно далеко не сразу.
Отсутствие проблем с животом.
Болезней много, разнообразных и так или иначе им подвержены многие. Точной статистики не приведу, но вроде около 10% одной только язвы желудка среди мужчин по планете(желающие могут загуглить вопрос). И все эти проценты приходятся на жителей городов, которые изначально из-за ритма города убили свой желудок. При подобном даже морковный сок может обострить проблемы. Может это я такой везунчик, но среди моих знакомых с этим мучается отец, двое друзей по работе, пара людей с прошлой работы и т.д., все, к слову, мужчины.
И я не говорю "и поэтому нужно питаться жирной пищей", я говорю про "и поэтому диету должен составлять специалист", а не хрен с горы. Цена за питание в этом случае так же поднимается.

3) Отсутствие дел и интересов помимо работы. Если вы становитесь фанатом своего тела - проблем нет, но у среднестатистического гражданина есть как бы семья\друзья. У меня вот отец каждые свободные выходные ездит к своей матери почти всё лето, чтобы помочь по хозяйству и возвращается уже убитым.
Да и на мой взгляд, если человек киноман, к примеру, и ради своего тела ему придётся полгода кинца не смотреть (ну что смеяться, семь килограмм, это поддержка своего тела в форме, а не изменение его) - то он же поедет крышей. Да, это "отмазка", но вот вам охота жить с человеком под одной крышей, который в непрерывных "ломах" по любимому занятию, по привычному рациону, из-за вечной занятости и залюбленности спортом, на который ему, в сущности, покласть?

Я рад за вас и всё такое, но ей-богу, все эти "иди на турники и уже через месяц" - уровень первого класса школы, когда у человека нет ни обязанностей, ни проблем с временем или со здоровьем, а турники бесплатные и во дворе. Всегда проще обвинить незнакомых тебе людей в лени, а себя погладить по головке, чем увидеть проблему.

Подчеркну, всё же - да, ЛЮБОЙ человек может сбросить вес, но для этого он должен меня свой образ жизни сугубо под это. Менять работу, забить на какие-то свои дела и интересы. Вот только дела и интересы эти обычно не "поковырять в пупке перед сном", а "свозить маму в больницу", "с друзьями, которых не видишь на работе, сходить на пэйнтболл раз в неделю" и т.д. Что не забьешь ты на это, ну не сможешь.

Да и вам самим не кажется забавным, дорогие комментаторы, что все эти сообщения про "похудели, изменили свою жизнь", которые тут периодически постятся делятся всегда на две группы:
а) фотографии людей, живущих явно не бедно или за границей.
б) "похудение" выглядит уровня "я бы втянул живот и получилось так же".

P.S. Спорить тут смысла не вижу дальше, можете топить в минусах.

раскрыть ветвь 19
+8
 Noveria отправила
Про "качество тела" вообще никто не думает. Сидят на одной диете,на второй,третьей, а тело,тем временем,превращается в унылое говно.
раскрыть ветвь 7
+2
transporteur отправил

Мне кажется тебе есть о чем написать про питание и тренировки. Напиши свой мини-пост.У тебя хорошая подача информации :) Подписался. Ну мало ли...)

раскрыть ветвь 1
+1
SaveWhale отправлено

офигенная фитоняшка

+1
 Nepravayanoga отправлено

зачетная фигура!

раскрыть ветвь 1
+1
 Yurski отправил

Можно с Вами пообщаться в личной переписке?
Хотел бы проконсультироваться, если конечно можно )

раскрыть ветвь 3
+1
 Kihosi отправила
Хорошо, если вы можете так питаться и чуствовать себя нормально
Но например мне правильное питание обходится дороговато. А все потому, что я не могу долго есть что-либо одно. И дело не в том, что я придирчивая и тд, а в том, что меня тошнить начинает от еды, приедается. К примеру, почти 2 недели ела постоянно гречку, после учебы не было времени на готовку, а гречки 2 пакета валялось, с села привезла только. И вот после этого я даже смотреть на гречку не могла несколько месяцев
Еще усугубляет то, что живу в общаге. Духовок нет, хотя многие полезные блюда готовяться в ней. Постоянно проблемы с поиском блюда
Хотелось, чтобы это все было лишь моими оправданиями, но увы все так. Поэтому когда перешла на ПП, то стала тратить раза в 2-3 больше денег. Спасают меня фрукты и овощи, благо они не приедаются. Но когда их много покупаешь, то бьет по карману
раскрыть ветвь 18
0
 KrohnDehli отправлено
И фоточка себя, это обязательно.
0
NewNewMan отправил
Блабла в Вашем нике как то не убеждают в Вашем тексте. :))
раскрыть ветвь 1
-4
 MiklMakl отправил
Для дрищей здоровое питание посложней. +10 кг за 3 месяца
раскрыть ветвь 14
ещё комментарии
Ещё 85 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь