Премодерация постов

И так, я сдался под натиском сторонников премодерации постов.


Аргумент @Nekripssa был решающим. Она предложила всех регулярных авторов добавлять в доверенных (не знаю почему я до этого не додумался). Поэтому предлагаю всем регулярным авторам отписаться в этом посте и рассказать коротко об основном публикуемом контенте.

Читателям предлагаю дать ссылки на адекватных авторов которые пишут посты в сообществе "Наука" я также добавлю их в доверенных.


Другие предложения по модерации сообщества пишите в комментариях.

Модераторы:  @plasmaphysicist @unerriar @hellsq

Также есть один свободный слот модератора, если есть желающие с большим количеством свободного времени.

P.S. огромная просьба ко всем читателям, если вы видите какой-то неуместный контент, ставьте минус и тегайте модераторов. Но пожалуйста, ставьте плюсы и на качественный контент, потому что кроме как плюсами, вы отбор качественного контента не поддержите.

Наука | Научпоп

7.6K постов78.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Она предложила всех регулярных авторов добавлять в доверенных (не знаю почему я до этого не додумался)

Ох, яж писал об этом в одной из веток срача в том старом посте с голосованием. Ну ладно, главное что сейчас всё хорошо и удобно.

раскрыть ветку (57)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, где ваш @plasmaphysicist? Ни в одном посте я его так и не увидел. @SupportCommunity, зафиксируйте это, пожалуйста.

раскрыть ветку (56)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он не наш. Он был активен, возможно как и Дракоша в отпуске. У нас нет общего чата для координации усилий. Мы сделали чат в телеграм, но никто из модераторов в итоге туда не вступил.

раскрыть ветку (54)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чей он модератор? оО

раскрыть ветку (53)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит чей? А ты чей? У тебя что-то пригорает, дружище. Узбагойся.
раскрыть ветку (47)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мне тоже непонятна риторика что тот, кто активнее всех пишет в комментариях, тот значит и активнее модерирует.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен знает. Я вместо того чтобы разговаривать тоталитарно баню)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну не уже ли. Соизволили заинтересоваться своим же сообществом.

раскрыть ветку (44)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю на основании чего вы делаете выводы что он не участвует в жизни сообщества. Я могу сделать скриншот действий модераторов и вы увидите что вы предвзяты на мотивах дружбы с Дракошей.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С Дракошей мы дружим исключительно в ЛП. Мы все вместе, и даже те, кто не является модератором, работаем над Лигой. Мы с @DragonSpace сумели организовать качественную работу. Он создал сообщество и правила, я чат, в котороый всех затащил. Но я не суюсь в кайнозой, он в мезозой. Наши темы разделены. Если что-то где-то у нас пересекается, часто возникают споры. В том числе, и в вопросе ГП, и в вопросе деятельности WWF и вообще много где. Данного модератора я призывал в свой пост,он не отреагировал. Также не реагировал на 3 поста после. И только сейчас пришёл.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему он должен приходить на клич? Не будь я админом, я бы на ваши комментарии тоже бы не реагировал, потому что вы все равно пытаетесь выставить идею ГП и антропогенного фактора не научной.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опять двадцать пять... Ну что же с тобой не так-то...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это с вами что не так. Считаете себя самым умным, видимо. Интернет плохо передает контекст и месседжи, но мне откровенно ваши провокации не нравятся и будь мы на территории моего личного сообщества, я бы уже давно отправил вас в бан как минимум за хамство. Простите. Ничего личного. Возможно я не так считываю ваши комментарии, но именно такое ощущение складывается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

За все время существования сообщества совершено всего 60 действий, из них порядка 20 принадлежат ДрагонСпэйс, но у нас и нет требований или минимального плана по банам.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (37)
4
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, @SupportCommunity, администрация Науки даже в постах, касающихся их же репутации, ведут себя вот так.
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты за собой последи. Я вообще молчал всю дорогу. А тут ты обиделся, что тебя в лес послали.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы провоцируете срач вот уже неделю. Почему человек должен терпеть ваше хамство которое вы открыто транслируете, тыкаете, обвиняете на пустом месте?

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, с тобой диалог закончен.
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой всё!
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста. Это же не я додумываю за других об их мотивах и помыслах. Я могу процитировать ваши комментарии где вы практически как экстрасенс за меня объяснили мои мысли и мотивы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, комментарий уже скрыт.


@SciOne, @MartinDont, @Synapsid, мне нужно время, чтобы прочитать комментарии во всех постах. Вероятно, вернусь к вам уже завтра.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прощай саппорт, будем ждать когда ты вернёшься! ^_^

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, и сегодня не успею прочитать, я в поездке сейчас, и не нахожусь за компьютером, уж извините. Надеюсь, вы пока без меня все тут решите ^_^

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@plasmaphysicist, пожалуйста, представляя сообщество, не позволяйте себе некультурную речь и оскорбления.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator Оскорбления не было! Три звёздочки - оскорбление?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Хоть 4, все равно все понятно, что это посыл. Спасибо за понимание!

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз такой повод, а можно ли посылать на Юггот?

Пусть я делаю это часто, не в первый раз и в принципе довольно давно, но стало довольно интересно о "законности" моего выражения.

Да простят меня Ми-го.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посыл, но куда? Вы не можете быть уверены. Может это был лес? А может дом? Или посылать в лес тоже запрещено?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3 года, 3 месяца, 3 недели и 3 дня на пикабу... интересная дата, будете отмечать или присоединитесь к нашему празднику?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звёздочки на пикабу не являются смягчающим обстоятельством, проверено множеством людей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если написано "х*й", то не является, факт. Но прочитать слово *** не может никто со 100% уверенностью — тоже факт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чай
Автор поста оценил этот комментарий
свободный модератор - модерирует сам по себе, что ты в самом деле)) это юморок о кошке если что.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаком лично ни с кем из модераторов и очередь из желающих заниматься модерацией тут тоже не стоит. Кто изъявил желание, того и пригласили.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportCommunity,
В соо Наука 27,5 тыс подписчиков - почти город, как вы верно подметили в самом начале.


И этим всем заведует @SciOne, который, по счастливому совпадению, является сотрудником коммерческого канала. И все бы ничего, но


Я не знаком лично ни с кем из модераторовНу плохо, что! Если понадобится, могу найти еще десяток комментов, где @SciOne говорил, что у него нет времени и т.п.


@SciOne, вы админ площадки в 27 тыс человек! Да, Пикабу не приносит прямой монетизации, но в конце-концов, хоть немного постараться можно?
Простите, но меня лично задевает ваша позиция а-ля "ну я вам и так тут одолжение делаю".
Имхо - вы хотите, чтобы у вас все было, но вам за это ничего не было. И в хвост, и в гриву используете Пикабу как доп площадку для просмотров для своих видео (а в коментах к ним супер активны - естественно, вам же важна репутация собственного канала). Но когда речь идет о глобальном - ой, я модеров не знаю, захожу в соо как время есть, тут же все на добровольных основах.
Ваш пофигизм меня удивляет. Мы вроде о науке говорим. Неужели вы душой за нее не переживаете?
Ну и в конце концов. 27 тыс подписчиков! Я бы на вашем месте шевелилась ради такой аудитории.


Простите за эмоции, но от этого пренебрежения а-ля "благодарите, что хоть так. Да и вообще, что вы понимаете, смерды" (имхо), меня чет припекло. Хотя я очень старалась быть непредвзятой
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы увидели пофигизм? Я говорил что не сижу сутками на Пикабу и это правда. Да, представьте, у меня еще есть работа и личная жизнь. У меня нет души. Как и у вас, к слову.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"является сотрудником коммерческого канала." - не являюсь сотрудником и канал некоммерческий. Это хобби.

"Я не знаком лично ни с кем из модераторов" - нужно быть обязательно быть знакомым?


"Имхо - вы хотите, чтобы у вас все было, но вам за это ничего не было. И в хвост, и в гриву используете Пикабу как доп площадку для просмотров для своих видео (а в коментах к ним супер активны - естественно, вам же важна репутация собственного канала). Но когда речь идет о глобальном - ой, я модеров не знаю, захожу в соо как время есть, тут же все на добровольных основах." - я вижу только эмоции. Вы долго еще будете тыкать мне статьей Латыниной?  Ввели премодерацию как вы хотели, что вам теперь не нравится?


Про комментарии вообще не очень понятно, я должен участвовать во всех дискуссиях что ли? Естественно я буду участвовать в дискуссиях по своему контенту, остальное я молча модерирую и если требуется отправляю в бан. Какая-то претензия вообще высосаная из пальца. Я уже устал доказывать что я не верблюд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку