Премию Дарвина этому джентльмену.

От себя: проезжал в том месте, в момент, когда уже пешехода грузили в скорую, кажется в мешке, но могу ошибаться. У машины рипнулись бампер, решетка, капот, лобовуха и крыша.

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда отдельное спасибо добрячку на синим автомобиле, молодец, пропустил дядю
раскрыть ветку (34)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Добряк на синем авто поступил в строгом соответствии с ПДД.

При угрозе ДТП (а сбить человека, или даже барана, переходящего дорогу в неположенном месте - это тоже ДТП) для предотвращения ДТП водителю следует сбавить скорость вплоть до остановки.


Естественно, пешетрупа это никак не оправдывает.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну и хер с ним

Автор поста оценил этот комментарий

так вроде же шевелется после падения...

72
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не давить же его. А вот тот, кто сбил, мог и подумать, что неспроста соседний ряд тормозит, и сделать то же самое.
Но пешеход редкостный выродок, да.

раскрыть ветку (26)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я откуда знаю почему в соседней полосе водитель затормозил? Три полосы только дибилу придёт в голову перебегать. А так да чувак успел...
раскрыть ветку (20)
66
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо знать. Это аксиома - если соседний ряд внезапно начал тормозить, дави потихоньку тормоз тоже. Там может быть всё, что угодно. Лучше перебздеть, чем въебаться или сбить кого.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а как же естественный отбор :(

3
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое еду не кого не трогаю, тут слева волга оттормаживается, ну думал может котенок или собака ,тоже торможу и из под волги шкет несется с ранцем, маленький совсем, ранец как пол тела наверно, я уже притормаживал а тут в пол надавил, шкет как бежал так и бежит  мне показалось я даже не задел его, а потом уже дома смотрю на пыльном капоте малюсенький отпечаток детской ладошки

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я откуда знаю почему в соседней полосе водитель затормозил?
еще бы ты знал. Для этого ведь надо иметь мозги, знать что такое причинно-следственная связь, внештатные ситуации и тд. Это все очень сложно.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты тоже перебегаешь три полосы где ни поподя? На дороге всегда должна быть бдительность но это не реально ты все равно рано или поздно моргнешь отвлечешься и не надо рассказывать каким должен быть водитель внимательным умным и всевидящим...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей он тоже любитель перебегать через дорогу, вот и защищает своих друзей.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это вечная война водитель и пешеход. Просто лично бесит что из за одного мудака (простите иначе не скажешь). Виноват в конечном итоге будет водитель
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы? Еще и на ремонт у пешехода отсудит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу после того, как оплатит ему лечение или пенсию по потере кормильца семье его.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы? Пешеход нарушил пдд, что повлекло поломку авто. Если ты гвоздем нацарапаешь что-то на авто или на крыше попрыгаешь, тоже платить не будешь за нанесенный ущерб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я же не спорю, но только водятел будет башлять пешходу гораздо больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, ХЗ, всегда притормаживаю в такой ситуации. Тут лучше перебздеть

13
Автор поста оценил этот комментарий
Там ситуации "давить" и не было. Дядя остановился и ждал, но тут появился добрячек. После чего дядя от благодарности аж побежал, чтобы быстрее освободить путь своему благодетелю
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет, он вышел на проезжую часть и не остановился, а только притормозил.

синий его увидел и справедливо решил нуивонахер.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя не остановился, а лишь замедлил ход. Увидев такого придурка на дороге любой нормальный водитель инстинктивно начнет притормаживать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не всегда среагировать реально. Тут возможно, но думаю 60-70% водителей с тем же финалом закончили бы, может помягче, ибо отпустили бы газ. Чуть отвлёкся и кранты. 0,5 секунды на подсчёт ворон или взгляда на навигатор хватит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там пять секунд прошло, если не больше. Не заметить, как в соседнем ряду машина чуть ли не с дымом из-под колёс останавливается, довольно сложно. А он вообще никак не отреагировал на происходящее.
А втыкать в навигатор на перекрёстке такое себе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Была ситуация один в один, только я успел затормозить и уйти в сторону. Редкостные придурки

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо от его семьи, друзей и знакомых в первую очередь, так ведь

ведь он спас себя от проблем.

и правильно сделал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты здоров? Он не пропускал его, он, блять, притормозил, чтобы не сбить. Пешик невменяемый пёр как паровоз через 3 полосы. Надо было прибавить газу и просвистеть зеркалом перед его носом, или даже сбивать? Выводы у вас - пиздец.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такие олухи наиболее опасны!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку