Премия Дарвина. Часть 2

Продолжение моего предыдущего поста- http://pikabu.ru/story/premiya_darvina_5162372

Премия Дарвина. Часть 2 Премия Дарвина, Интересное, Познавательно, Нелепая смерть, Глупость, Естественный отбор, Смерть, 1996, Длиннопост

Т.к. тема народу оказалась довольно интересна и на меня кто-то подписался (неужели нашлись такие люди!) решил "запилить" серию постов о людях, получивших премию Дарвина. И так, продолжим, 1996 год:

1. 11 октября 1996, Нью-Йорк

Номинант на Дарвиновскую премию

19-летний Грант Вильямс неделю не кормил своего питомца — 12-футового бирманского питона. Когда же он наконец решил накормить зверушку и принес ему живого цыпленка, оголодавший питон выбрал добычу пожирнее. Бросок питона быстр и ошеломителен — в мире мало существ, способных увернуться от его атаки. По какой причине Вильямс не кормил своего "домашнего" питомца, неизвестно.

2. 1996, Mississauga (сложно правильно написать на русском), Канада

Номинант на Дарвиновскую премию

55-летний Стэфан Мако, решил почисть кормушку для птиц на своем балконе, встав на… кресло на колёсиках. Одно резкое движение и кресло откатилось к противоположному концу балкона. Потеряв равновесие, канадец упал с высоты 23-го этажа.

3. 4 декабря, 1996. Штат Индиана

НоминантЫ на премию Дарвина

Житель этого штата снес себе полголовы, когда чистил оружие (заряженное!?) и решил проверить его при помощи зажигалки, поднесенной к дулу. Этот случай не единичен. 19-летний Грэгори решил проверить пистолет 54-го калибра, у которого возникали осечки при выстреле. Заглянул в дуло и посветил себе зажигалкой. Огонь воспламенил порох и пистолет выстрелил. (Возникает не мало вопросов, но, вроде как, история достоверная, возможно, ошибки в переводе (переводил не я).

4. 1996, Торонто

Номинант на премию Дарвина

В башне канадского банка «Торонто Доминион Банк» один из адвокатов, преподающий в юридическом колледже, проводил экскурсию среди студентов своего факультета. На одном из верхних этажей тридцатилетний Гарри решил на примере показать насколько безопасны окна в небоскребах. Он подошел к огромному стеклу и что есть силы двинул по нему локтем… «Дзынь» — обиженно треснуло стекло и обрушилось вниз с 24-го этажка градом осколков, прихватив с собой и самоуверенного адвоката.

5. 2 января, 1996, Индия

Лауреат Дарвиновской премии

В Индии есть традиция — там в новогоднем приветствии надевают друг на друга цветочные гирлянды из ноготков (цветы такие). Два индийца, насмотревшись кино, тоже, видимо, индийского, гуляли по зоопарку, когда одному из них пришла в голову мысль — надеть гирлянду на тигра. Тигр Шива, недавно отметивший свою 13-ую зиму, лежал на солнышке и подобно всем кошакам чего-то там себе вылизывал, когда его внимание привлекли два человекоподобных существа ввалившиеся в вольер с цветочной гирляндой. Кагда Суреш Раи бросил на тигра гирлянду из ноготков, тигр бросился на него с гирляндой других ноготков, более острых. Пракеш Тивори, попытался помочь другу и с криками «Брысь атсэда, кошара картонная» пнул тапочком по морде тигра. Шива подобного оскорбления в своей жизни не видел никогда, поэтому оторвался на индийце по полной — до смерти.

6. 1996, Польша

Лауреат премии Дарвина

Тридцатилетний польский крестьянин Кшиштоф Азнинский стал лауреатом Дарвиновской премии почти без борьбы. Ему отдали предпочтение едва ли не все принявшие участие в голосовании. Случилось это так. Вместе с друзьями Кшиштоф отмечал свою скорую свадьбу. Когда кто-то из гостей предложил всем раздеться догола и «побеситься в последний раз», все немедленно согласились. Поначалу парни бегали друг за другом с замороженной репой в руках и старались побольнее ударить партнера. Однако потом кому-то под руку попалась бензопила. Друг (и по некоторым сведениям, будущий шафер Кшиштофа на свадьбе) схватил ее и заявил, что покажет, что могут делать настоящие мужчины. Не успели друзья оглянуться, как он включил пилу и отрубил/отрезал/отхреначил (нужное подчеркнуть) себе ступню. Вот тут и настал звездный час самого Кшиштофа. С криком «Подумаешь, нога это ерунда! А так слабо?» он мгновенно отрезал себе голову.

З.Ы. Вся инфа взята с инета, буду пилить посты с периодичность в 1-3 дня, не знаю, сколько будет частей, но историй ещё много.

Интересные факты

842 поста16.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Формат постов:

● Быстрофакты с картинкой или без.

● Длинные тексты — новости, исследования, истории — оставим для более подходящих сообществ (Лига историков, Наука, etc).

● Факт должен быть приведен полностью без навязывания перехода на другие ресурсы.


А также:

● Пожалуйста, проверяйте факты на достоверность. Посты, уличенные в недостоверности, будут удалены.

Но, прежде чем уличать авторов в недостоверности фактов, проверьте свои знания.

● За излишне грубые и оскорбительные высказывание вы можете попасть в бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 1 - вовсе непознавательно. Неделя для питона вообще не срок, он месяцами может не есть. И человека не съест даже голодный. Тем более такой мелкий. Посмотрите видео Арслана Валеева на ютубе, и здесь он тоже есть. Так что я начал сомневаться в правдивости всех этих рассказов.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

О поляке с бензопилой выглядит наиболее бредово

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф, официальный сайт премии Дарвина- http://darwinawards.com/darwin/darwin1996-07.html

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я её слышал около 15 лет назад и события 100% происходили в Австралии. От этого не менее бредово, однако

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф, официальный сайт премии Дарвина- http://darwinawards.com/darwin/darwin1996-07.html

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да там все пиздеж в чистом виде. Городские легенды в хуевом переводе.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф, официальный сайт премии Дарвина- http://darwinawards.com/darwin/darwin1996.html

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф, официальный сайт премии Дарвина- http://darwinawards.com/darwin/darwin1996-05.html

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе пруф. У них в FAQ Написано что верить стоит только историям с тегом "Confirmed by Darwin" в этой Unconfirmed by Darwin = непроверенная страшилка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех следующих постах проверенные истории, в 1 и 2 не все проверенные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку