Премиум мошенники. Обманут каждого второго!

Прилетел на неделю в Москву по работе.


Приехал на маяковку и пошел в офис одной юридической конторы, как вдруг меня прервала девушка в фирменной бело-синей накидке.


— Молодой человек в красивом пиджаке, здравствуйте. (я конечно остановился, т.к. отвык. В Лондоне не принято дое%аться до человека на улице)

— Здравствуйте.

— Меня Лиза зовут, а вас?

— Абрам.

— Очень приятно! Абрам, как вы думаете детям в детских домах тяжело живется?

— Наверное.

— Как вы думаете, было бы здорово, если бы ребенок воспитывался в семье?

— Конечно здорово!

— Я представляю проект детские деревни. Суть проекта в том, что мы забираем детей из детского дома и они воспитываются в деревне с приемными мамой и папой. В одной семье до 10 детей. Ребенок растет в атмосфере любви и понимания. Как вы считаете, это хорошие проект?

— Наверное да, вам виднее.


Далее девушка сует мне заламинированную бумажку, где слева дети страдающие в детском доме, а справа счастливая семья и предлагает мне.... стать благородным жертвователем фонда "Детские деревни" и три варианта ЕЖЕМЕСЯЧНОГО участия!!!!! 800 руб. / 1000 руб. / 1500 руб.

С?ка! т.е. 100 рублей никого не устроят, понял мудила?!

Гони косарь, епта. т.е. минимальный размер пожертвования 10 фунтов, а максимальный почти 20! Я ох??л невозможно. В Лондоне 20 фунтов - это хороший подарок на день рождения.


Я задал девушке пару вопросов.


— Скажите, если вы недовольны содержанием детских домов в России, почему вы не попросите денег у правительства? Почему вы не встанете с митингом около государственной думы и не попросите депутатов сократить, например, военный бюджет на 1% с целью ремонта детских домов в России? Почему вы идете к бюджетникам, которые уже заплатили налоги? Вы сейчас просите меня решить вопрос, за решение которого я уже заплатил, какие ко мне вопросы?


Кароче девушке я ничего не дал, она потеряла ко мне интерес и ушла.


ЧАС НАЗАД! BREAKING NEWS!


Иду в ту же фирму, по маяковке ииииии


— Молодой человек с телефоном, можно вас на секундочку.

Поднимаю взгляд.

— Меня Лиза зовут, а вас?

— Абрам.

— Абрам, я представляю организацию защиты дикой природы GREEN PEACE, слышали о такой?

— Слышал.

— Мы активно защищаем дикую природу, а именно следим за очисткой незаконных свалок и загрязнением окружающей среды. Например, благодаря нам, недавно закрылся китайский завод засоряющий Байкал.

— Лиза, мы с вами знакомы! Вы три дня назад защищали детишек в детских домах. Это как понимать?
— Ну, мы информационные партнеры.

— Т.е. вы так зарабатываете деньги?

— Ну да, это моя работа. Я делаю благородное дело, при этом зарабатываю деньги.


***ТРИЖДЫЖБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ***

— Лиза, позвольте объяснить вам разницу между блядством и благотворительностью. Когда я учился в институте, я был волонтером. Примерно раз в месяц я участвовал в благотворительных мероприятиях, а именно: убирал лес и берег Москвы-реки, красил могилы на еврейском кладбище и ухаживал за могилами Ветеранам ВОВ, сидел на телефоне в центре бесплатной юридической помощи и пр. За всю эту работу я получал только чай с баранками и еще иногда блокнот. Благотворительность, это когда я отдаю свое время/деньги обществу, ради какой-то достойной цели. А вы просите меня дать денег вам на зарплату.


— Ну почему, я же не...

— Потому, что! Если вам не по%уй на деток или на зайчиков в лесу, покажите мне пару фоток, где вы участвуете в очистке леса. Вы же волонтер Гринписа! Где ваши фотки с мероприятий? Или если вы поддерживаете детские деревни, покажите мне фото где вы играете с детьми?

— Я не храню такие фотографии в телефоне.

— Ок. Где находятся ваши детские деревни? В каком районе Москвы? В каком последнем мероприятии Гринписа вы участвовали?


У девушки был явно потерянный взгляд, она понимала, что крыть нечем.


— Лиза, если хотите сделать доброе дело, идите нахуй в Макдоналдс, заработайте денег и пожертвуйте. Заработанные деньги, не так легко отдавать, как просить об этом других.

Вот так вот москвичей разводят на деньги! Смотрите не попадитесь. Каждый раз, когда я говорил с девушкой, соседний волонтер уже регистрировал кредитки прохожих в программе лояльности.


Я уверен, что для соблюдения закона, возможно 10% действительно передают в Гринпис или Детские деревни, но остальные бабки совершенно точно уходят "куда надо".


GREEN PEACE кстати те еще мудаки. Кому интересно могу рассказать об этой организации, есть кое что интересное.