Премьера "Богемской рапсодии". Личные впечатления.

Да, фильм в прокате в России вышел именно с таким заголовком, хотя нормальный перевод конечно «Богемная рапсодия».


НО.


Большое жирное «но» все равно прячется за углом, как и всегда:)


Как бы ни перевели название, содержание останется таким, как его нам преподнесут. Я узнал о предпоказах экслюзивно в залах аймакс буквально за день до начала этих самых показов, 28 октября я уже посмотрел фильм в зале IMAX.


Показы в обычных залах начинаются 1 ноября.


Что я хочу сказать. Рами Малек, насколько бы его не топили поклонники и знатоки группы Queen, к коим я имею смелость попытаться отнести и себя, настолько хорошо передал сам образ Фредди, пусть имеет место быть несовпадение внешних признаков отчасти, но сам образ, характер… Он вжился в него, я настолько сопереживал ему и настолько поверил, что завтра я пойду пересматривать эту ленту еще раз. Остальной каст настолько хорош, похож, что просто нет даже сомнений, что ты смотришь будто документалку. Я вытащил в кино отца, который в своё время открыл для меня Queen, он ярый поклонник, у него есть полная коллекция на cd, часть которой подарил ему я. Мы не хотели уходить из зала, когда начались титры.


Да, в фильме, особенно в начале, есть моменты слегка сумбурные, но на основную сюжетную линию не влияющие, лишь дающие фанатам чуть больше простора для воспоминаний о былом.


Фильм прекрасен, музыкален, красив, да там живой Фредди на всю стену кинотеатра в конце концов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем кинотеатре люди сидели до последних моментов титров))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем тоже. Никто не встал с мест, пока не прозвучал последний аккорд Show Must Go On и не погас экран

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и у нас тоже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку