Премьера "Богемской рапсодии". Личные впечатления.

Да, фильм в прокате в России вышел именно с таким заголовком, хотя нормальный перевод конечно «Богемная рапсодия».


НО.


Большое жирное «но» все равно прячется за углом, как и всегда:)


Как бы ни перевели название, содержание останется таким, как его нам преподнесут. Я узнал о предпоказах экслюзивно в залах аймакс буквально за день до начала этих самых показов, 28 октября я уже посмотрел фильм в зале IMAX.


Показы в обычных залах начинаются 1 ноября.


Что я хочу сказать. Рами Малек, насколько бы его не топили поклонники и знатоки группы Queen, к коим я имею смелость попытаться отнести и себя, настолько хорошо передал сам образ Фредди, пусть имеет место быть несовпадение внешних признаков отчасти, но сам образ, характер… Он вжился в него, я настолько сопереживал ему и настолько поверил, что завтра я пойду пересматривать эту ленту еще раз. Остальной каст настолько хорош, похож, что просто нет даже сомнений, что ты смотришь будто документалку. Я вытащил в кино отца, который в своё время открыл для меня Queen, он ярый поклонник, у него есть полная коллекция на cd, часть которой подарил ему я. Мы не хотели уходить из зала, когда начались титры.


Да, в фильме, особенно в начале, есть моменты слегка сумбурные, но на основную сюжетную линию не влияющие, лишь дающие фанатам чуть больше простора для воспоминаний о былом.


Фильм прекрасен, музыкален, красив, да там живой Фредди на всю стену кинотеатра в конце концов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А баба Яга против!

Нет, к актерской игре особенных претензий нет, хотя Рами могли бы и линзы соответствующие цвету глаз оригинала надеть.

Кино то о чем получилось? О бедном пакистанском мальчике, который не понимает, кто его друг и бьётся, как рыба об лёд в поисках этих самых друзей. И не видит, что у него под носом таковых куча.

Когда Фредди приволок домой мужика, захотелось побиться головой о стену. Кашмира, сестра Фредди, говорила, что о его ориентации родители предполагали, но никогда это не обсуждалось, и не могло быть и речи о том, чтобы мужика притащить. Все тактично молчали.

На мой личный вкус фильм получился скучным. Первый час я ваще сидела и думала, ну когда же это кончится? Когда Фредди из отделенного мальчика станет тем, кем он был, тем, о ком говорили современники (верным, совершенно невообразимым другом, в жизни предпочитающим не выпячиваться)? Он так и не стал таковым. Ну, судя по фильму.

Нет, спасибо за музыку, но только она и движения Малека, идеально словившего пластику Фредди, но совсем, имхо, не поймавшим все остальное, тащат. Все остальное - три ангела небесных Брайан, Роджер и Джон, преподобная Мэри Остин и невероятно интеллигентный Хаттон просто бляяяяяяя. Злодей прентер, из-за которого все беды тоже пиздец.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Кащей за :) Не совсем так-то пакистанском, скорее совсем не пакистанском) Не нужно в художественном произведении, пусть и биографическом, искать полной достоверности, допущения допущены с одобрения его друзей и коллег для большей выразительности, не более. Кашмира фильм одобрила, кстати. В интервью она хвалила Рами. Последние, тяжелые годы Фредди не показаны сознательно, есть допущения в этой части, где он в 85м году говорит группе о болезни, хотя этого не было. Это было гораздо позже. Но на общий сюжет и посыл это не влияет, скорее просто избавляет труппу от съемок именно самого тяжелого периода, о котором говорить в фильме они не хотели.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что совсем не пакистанском, я цитировала фильм, в которой Фредди все так называли)

Очень жаль, что не показаны тяжёлые годы. Получился фильм не о Фредди Меркьюри, а о мальчике, который ищет друзей.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мне например больно смотреть последние съемки с Фредди, его чб клипы, бэкстейджи где он уже полуживой... Кмк, хорошо, что закончили фильм там, где есть. На пике славы, на пике формы. Дальше уже не надо. Представь, как бы это смотрелось со стороны тех же друзей и родни...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так о чем фильм то получился по итогу? О том, как убогий Фредди с маньячным взглядом друзей искал?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Убогий Фредди? Серьезно? *facepalm*

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно таким его показали в фильме.

Поймите меня правильно, я упоротый фанат господина Меркьюри, а в фильме его показали...убогий, пожалуй, лучшее слово. Человеком, которого легко наебали, который не понимает, куда ему ткнуться


Вы можете обминуситься, но это не тот способ, которым можно переубедить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Минусую не я, спешу вас заверить. Мне показалось, что в фильме его показали скорее ранимым, нежели убогим. И многие интервью его и современников, его знавших, только подтверждают это. Убогим в фильме и в жизни он не был точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я, в общем-то, нигде не указала, что мое мнение последняя инстанция, совершенно необязательно пытаться меня переубедить) для меня этой ранимости было слишком много, ну и в целом все минусы фильма (как для меня) я расписала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот не понравился момент в фильме,когда он вроде только сделал предложение Мери,вроде как они вместе,он едет в тур с группой,звонит ей после концерта с телефона-автомата,тут останавливается дальнобойщик и идёт в туалет мимо Фредди и он таким бояться взглядом его провожает,будто ....мммм...слов нету,а тот ещё подмигивает ему...да и вообще не понятно отношение Фредди к Мери на протяжении всего фильма,он постоянно в любви ей признается,а в это же время с мужиками....странная интерпретация...
Автор поста оценил этот комментарий
Почему дальше не надо?! А как же концерт Live At Wembley 1986?Если на Лайв аид было 20 минутное выступление,то на Лайв уэмбли полноценный концерт и мне кажется пик именно этот концерт....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что именно лайвэйд признан, как именно взятие вершины группой, выступление на фестивале, а не сольник, где они порвали всех? Фанов группы именно с момента лайвэйд стало чуть меньше чем полмира? Ну и для фильма это логичная концовка с точки зрения здравого смысла и нежелания продолжать снимать кино о болезни Фредди, о чем я уже писал тут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку