Прелесть человеческой натуры...

Несколько лет посещал это место на берегу реки Москвы за деревней Первое Мая.

Обычно там был мелкий мусор, которого набиралось на один, два пакета.

Но в воскресенье зашёл за заросли и обнаружил всю прелесть человеческой натуры.

Прелесть человеческой натуры... Мусор, Субботник, Уборка, Лига Чистомэна, Москва-река, Берег, Видео, Длиннопост

Летом это место сильно заростает гигантским борщевиком.

А весной все стало очевидно.

Вчера вечером собрал 9 мешков мусора и 1 мешок алюминия.

И там осталось ещё много, в основном стеклянные бутылки

Прелесть человеческой натуры... Мусор, Субботник, Уборка, Лига Чистомэна, Москва-река, Берег, Видео, Длиннопост

А после уборки застал красивый закат.

Прелесть человеческой натуры... Мусор, Субботник, Уборка, Лига Чистомэна, Москва-река, Берег, Видео, Длиннопост

Лига Чистомэна

2.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Восхищаюсь! А вы что на руки надеваете во время такой уборки? Сильно беспокоюсь насчет того, что могу пораниться обо что-то

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я использую прорезиненные перчатки. И перед уборкой проверяю навал палкой или сапогами, чтобы увидеть что там внутри

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за ответ)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие, есть в любом строительном, очень хорошая вещь.

Ну и автору хочется выразить отдельное уважение за его труд.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А осколки не прорежут? Или шприцы вот как например собирать

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо соблюдать осторожность и всегда смотреть что под руками...если попадаются шприцы, то их можно аккуратно вставить в пластиковую бутылку (чтобы не пораниться при переноске мешков) Осколки- самый не удобный мусор...его удобнее в ведрах собирать... Да и стекло вообще тяжелое, если его упаковывать в отдельный пакет, то он может порваться от тяжести. Приходится стеклянные бутылки перемешивать с легким пластиком.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже думала насчет контейнеров!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел еще добавить...Бывает что попадаются канистры и баклажки с жидкостью, ее надо осторожно выливать (кроме машинных масел и других подозрительных жидкостей), чтобы не попало в глаза. (я чаще просто оставляю открытую на наклонной поверхности земли и вода спокойно вытекает)

И еще...пластиковые бутылки удобно сминать ногами, но если на поверхности есть грязь, то она может отскочить и опять же попасть в глаза. Лучше использовать защитные очки, они защитят еще и от веток

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тонкостей.
В школе как-то во время субботников с защитой так не парились

1
Автор поста оценил этот комментарий

Осколки вряд ли, шприцы - это уже другой вопрос, тут надо осторожнее, т.к. от них практически ничто не спасает. Но вот например я когда ломал дома старую мебель и выносил они прекрасно спасали от заноз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на районе под окнами только шприцы и бутылки. А, еще безголовые куклы детские.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку