"Прекрасный" Новый год или "лучший" работодатель года

Итак, сегодня уже второе января и я мой задний клапан немного потух. И я решил поделиться тем как меня отлично на*бали(хотя сам виноват отчасти но все же)

Я бармен, в прошлом месяце(ну и году соответственно) работал на два бара, первый караоке бар, в котором я работал изначально с открытия но на лето ушел потому что платили мало и в итоге к концу лета там сменился арендатор помещения и я в итоге вернулся.

С новым шефом(назовем его Ильяс) очень неплохо работалось, оклад+% и меня все устраивало(ну кроме того что закуп из него приходилось чуть ли не ногами выбивать) Но самый главный шеф(короче тот кому принадлежит помещение) решил что Ильяс приносит мало прибыли и убрал его, вернув того который был там изначально(назовем его нууу эммм Федор) Так вот, с Федором мы обговорили мои новые условия, то что я выхожу на пятницу субботу, только за оклад, ну я пошевелил извилинами и подумал что ладно пофигу найду еще подработку, а пока бабосиков хватает так что ладно, но сразу сказал, что в конце ноября мне нужно знать работаем ли мы на новый год, потому что подработку на НГ надо искать заранее, на что он мне ответил: " да не вопрос скажу "

И с чистым сердцем и легкой душой я работал, работка не пыльная, людей немного, коктейли не заказывают, скукотень короче ииииии тут в начале декабря знакомый как выяснилось открывает бар, но при этом ему не помешает помощь, я как хороший друг предложил свою помощь в открытии бара.

Потихоньку обставили бар, завезли алкашку, купили сиропов, посуды итдитп, на старом месте сказал что работаю на два заведения, и на новый год мне нужно точно знать работаем ли мы и если не работаем то я там, мне сказали: "да не, чет резервов нету, работать не будем", ну я и сказал, тип лады я там на новый год. Ребятишек со второго бара порадовал сказал : "Риииибяяяяятаааа я с вами на НГ, уиии" все были счастливы.....

За неделю до нового года узнаю что мы работаем на НГ что никто не вкурсах что я работаю на НГ в другом месте, но самая ахуенная фраза была: "Я что виноват что тебя там подставили?" вот в этот момент я чутка пригорел

В общем в грусти и печали сказал друзьям что тип звиняйте, я не смогу к вам на нг придется в караоку, они попечалились и сказали ну ладно справимся впринципе, людей вряд ли много будет, а там тебе все же больше заплатят(так сказали все кроме другого друга который с нами же работает) другой друг(назовем его Кеша) сказал: "Бл* впи*** это караоке шли и работай с нами, на одном только чае и процентах вывезем больше"

Но уже ладно, я пообещал. А ну и да еще один маленький факт о котором я забыл упомянуть, в конце ноября у меня было два приглашения в клубы на нг на вызов(а это овердохера денег) но я не знаю работаю ли в караоке отказался, дабы не подставлять людей.

В общем Новый Год, я забегаю в бар(который не караока) помогаю ребяткам с открытием, и съябываю в караоке, в котором первые люди подходят только к часу ночи( ну на самом деле норма), начинается хаос, заказы, водка, виски, коньяк, закуски и прочее. Ночь быстро подошла к концу, 5 утра, договаривались работать до 6, уже потихоньку прибираю бар, звоню в паб и спрашиваю чо там, мне отвечает Кеша и орет что там содом и гомора и все збс, едва справляются но пока терпимо, говорю ему збс, через час полтора буду.

За пол часа до 6 узнаю что мы ОЖИДАЕМО(!) (как бэ изначально договаривались до 6, если ктото захочет дольше пусть доплачивают за каждые пол часа 10к) работаем до восьми, когда я спросил какого рожна? мне ответили: "ой мы сегодня с 9 часов, а гости пришли только в час, не сломаетесь если лишние пару часов отработаете"

Я пошевелили извилинами(вру нихрена не шевелил, нечем *лять) и сказал ладно, доработаем, херли.

в общем еще два часа вакханалии, конец дня сижу собираю мусор подходит наш админ и ложит деньги на стойку со словами: "Сами поделите там как нибудь"(объясняю суть, я работаю со своей девушкой, она официантка и постоянно когда нам оплачивают смену нам просто двумя купюрами отдают 5 и 2, при том что у меня 4к у девушки 3, и приходится делить как-то) я т.к. занят спрашиваю: ну чо там?

девушка молчит, я думаю чет странно, встаю смотрю на стойку и тихо ахуеваю, новогодняя смена, на два часа дольше по времени от запланированного и на три от обычной смены, и получили мы.....барабанная дробь.... ОБЫЧНУЮ МАТЬ ЕЕ ЗП. От ахуевания кроме как сказать: Серьезно блядь? ничего не смог, в общем я просто ахуел от такого пиздеца.

Суть этого крика души, не верьте нах*й никому, никогда и ни за что, не идите на уступки потому что пообещали(хотя я честно говоря не помню чтобы обещал) и ВСЕГДА, ВСЕГДА ОГОВАРИВАЙТЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ ПОЛУЧЕННЫХ А НЕ СЛУШАЙТЕ: "Если будет много гостей итд итп то оплачу по повышенному тарифу" ДА БЛ*ДЬ, ВИДИМО ЗАБИТОЕ НАХРЕН КАРАОКЕ ЭТО НЕ МНОГО ГОСТЕЙ.

История малость сумбурная, я просто на нервах и хочу когонибудь придушить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Братиш, ты сам выбирал работу, че плачешься?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да пиздец, понимаешь, как бы если по чести то мы договорились что при высокой кассе оплата будет выше обычной, я ему напрямую казал что из-за этой херни въебал две других работы а он все молчит, сказал что я уже работаю в другом месте на новый год и в  итоге оказался виноватым и "почему я должен терять из-за того что тебя подставили" как он выразился когда я сказал что выхожу во второе заведение, потому что мне некого туда ставить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так если, как ты сказал, "условно назовём хачом", чего ты ожидал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я просто как бы привык что получаю то за что отработал, у нас вызвать бармена на вызов в бар на новый год неожиданно стоит примерно 30-50к(в рубликах 6-10к) это поминимуму, с официантами примерно 20-30, и он меня и мою девушку вытянул, при том что она собиралась отдыхать а я работать в другом месте. И по итогу я получаю практически нихуя, понимаю(в 22 года блядь) что нахуй верить нельзя людям, ты к ним нормально относишься к тебе отношение как к мусору, и то что он проигнорил то что я сказал что на следующей неделе не выхожу, но чувствую что в пятницу будет звонок с истерикой и обвинениями в том какой я плохой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку