Прекрасный город Владивосток

Русский народ всегда отличался склонностью к мазохизму. Селиться в местах вроде Петербурга, где для того, чтобы прослыть волшебником, прикосновением посоха к земле вызывающего фонтан воды, достаточно воткнуть в землю лопату. Правда, вместо воды из земли забьет ключ болотной жижи вперемешку с ряской и комарами, но ТЗ будет выполнено. Да и метро, которое из-за плывунов приходится зарывать настолько глубоко, что обитатели преисподней жалуются на шум под ногами. Не говоря уж про всякие Норильски и Вилючински, где в здравом уме может жить только мазохист, которого даже ежегодное собрание мазохистов признало наглухо отбитым и вручило почетный пальмовый хлыст. Но Владивосток переплюнул все эти места с большим запасом.


Планировка города. Сука, тут нет ни одного ровного места. Любое ровное место - это миллионы вынутых кубометров грунта. Из-за этого улицы извиваются так, что больная сколиозом сорокаметровая змея понимает, что все у нее в жизни хорошо. Ты вот видишь цель, остается двести метров, и тут улица внезапно ныряет вниз, поворачивает на 130 градусов, еще пару раз ломается и разветвляется на переулки. И ты уже не понимаешь, куда идти, откуда ты пришел, где ты вообще находишься и куда тебе надо.


Дожди. Это очередной пиздец. Из-за того, что половине города не дают спать удивленно пролетающие мимо космонавты на МКС, а другой половине - недовольно стучащие шваброй в пол австралийцы, каждый дождь превращается в ревущие неодолимые потоки говна и щебня, сметающие все на своем пути. Из-за этого любая лестница, любой спуск и подьем(то есть 99% города) выглядит, как чудом не смытая жертва селевого потока. Потоки засохшей грязи, потоки щебня, поплывшие лестницы и асфальт - все, как из учебника «Катаклизмы для чайников».


Ветер. После поездки сюда я понимаю, что над алконавтами, рассказывающими про летающих коров зря смеются. Это просто жители Владивостока с мудрыми и чуть уставшими глазами описывают свои бесконечно страшные будни.


Расстояния. Ну тут достаточно посмотреть на карту. Бля буду, единственным признаком цивилизации вне Владивостока является туалет типа сортир на 343-м километре трассы Владивосток-Уссурийск, на котором есть вывеска «Объект инфраструктуры федерального значения». И на его стенах видны застывшие потоки омывавших его слез, которые водители, неделями едущие по трассе и не встречая ни одной живой души, щедро поливают его

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зато о Владивостоке говорят (плохо или хорошо - неважно), тыщу других городов России никто не знает, кроме их жителей. И за ВДК жизнь и цивилизация есть и не сильно отличается от любого замкадья крупного города (как житель этой цивилизации говорю :) )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-х он вообще на всю страну гремел. :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку