Прекрасный город Владивосток

Русский народ всегда отличался склонностью к мазохизму. Селиться в местах вроде Петербурга, где для того, чтобы прослыть волшебником, прикосновением посоха к земле вызывающего фонтан воды, достаточно воткнуть в землю лопату. Правда, вместо воды из земли забьет ключ болотной жижи вперемешку с ряской и комарами, но ТЗ будет выполнено. Да и метро, которое из-за плывунов приходится зарывать настолько глубоко, что обитатели преисподней жалуются на шум под ногами. Не говоря уж про всякие Норильски и Вилючински, где в здравом уме может жить только мазохист, которого даже ежегодное собрание мазохистов признало наглухо отбитым и вручило почетный пальмовый хлыст. Но Владивосток переплюнул все эти места с большим запасом.


Планировка города. Сука, тут нет ни одного ровного места. Любое ровное место - это миллионы вынутых кубометров грунта. Из-за этого улицы извиваются так, что больная сколиозом сорокаметровая змея понимает, что все у нее в жизни хорошо. Ты вот видишь цель, остается двести метров, и тут улица внезапно ныряет вниз, поворачивает на 130 градусов, еще пару раз ломается и разветвляется на переулки. И ты уже не понимаешь, куда идти, откуда ты пришел, где ты вообще находишься и куда тебе надо.


Дожди. Это очередной пиздец. Из-за того, что половине города не дают спать удивленно пролетающие мимо космонавты на МКС, а другой половине - недовольно стучащие шваброй в пол австралийцы, каждый дождь превращается в ревущие неодолимые потоки говна и щебня, сметающие все на своем пути. Из-за этого любая лестница, любой спуск и подьем(то есть 99% города) выглядит, как чудом не смытая жертва селевого потока. Потоки засохшей грязи, потоки щебня, поплывшие лестницы и асфальт - все, как из учебника «Катаклизмы для чайников».


Ветер. После поездки сюда я понимаю, что над алконавтами, рассказывающими про летающих коров зря смеются. Это просто жители Владивостока с мудрыми и чуть уставшими глазами описывают свои бесконечно страшные будни.


Расстояния. Ну тут достаточно посмотреть на карту. Бля буду, единственным признаком цивилизации вне Владивостока является туалет типа сортир на 343-м километре трассы Владивосток-Уссурийск, на котором есть вывеска «Объект инфраструктуры федерального значения». И на его стенах видны застывшие потоки омывавших его слез, которые водители, неделями едущие по трассе и не встречая ни одной живой души, щедро поливают его

Лига путешественников

22K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

во Владике есть такая странность: ты можешь видеть здание, в которое тебе нужно попасть, но не преставлять как туда добраться, или еще забавнее: жить в 300 метрах от работы, но добираться до нее 15 минут, и 4 километра, потому, что если на машине, то надо объезжать и постоять в пробке.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тогда ехать на машине? Это уже из серии про мышек которые плакали, давились, но продолжали есть кактус.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пешком тяжело бывает. Сопки. Все равно что в горы в поход пошел. Дом напротив в 20 метрах находится выше твоего на 10. Тем более тротуары тут не очень и не везде. Машин полно , даже зайдя в тупиковую улицу где казалось бы ну никого рискуешь оказаться в потоке авто. Из за рельефа знаки приоритета при вождении почти не соблюдаются. Едет тот кто в подъем, даже пешеходы иногда машут, мол давай газуй мы подождем.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты блин не поверишь, но иногда машина нужна на работе. Мне, например, на велике до работы 16 минут, на машине до работы 13 минут, от работы от 20 до 40 минут. Но часто езжу на машине, так как она нужна там
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку