Прекрасный город Челябинск

Прекрасный город Челябинск Челябинск, Социалка, Жизненно

Только зарегистрировался на Пикабу тут же попал на политический пост совершил огромнейшую ошибку,решил высказать своё мнение,а раз моё мнение было таково что не надо отвлекаться на действия властей других стран и всё таки хоть маленько следить за своими,тут же был заминусован.Да что там заминусован,мою сущность выявили сразу, для кого то я чуть ли не укро зомби фашист жаждущий как манны небесной евро интеграции.Есть правда пару "но",я родился и живу до сих в г.Челябинске и просто вижу проблемы что есть в нашей стране,но лан,не об этом.Решил раз уж так пошло,то пусть так и будет далее,буду выкладывать интересные новости своего города чтобы показывать проблемы,ну и во славу моим братьям бандеровцам (а это любой житель России который видит проблемы).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было загадкой, почему люди живут в местах, которые их убивают и при реальном выборе других мест, продолжают там жить и умирать пачками.

раскрыть ветку (50)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Где там люди пачками умирают? Может пруфы будут? Статистику смертности приведешь? Обычный промышленный город со своими заводами, производствами и т.д. Таких городов по РФ несколько десятков, если не сотен. Люди по большей степени сами себя травят алкашкой, куревом, неправильным образом жизни и т.д.

Всегда смешно с таких умников. Один переехал на юг, другой стал веганом-сыроедом, и все они надеятся пожить чуть подольше, чем вся остальная серая масса. Конечно, это же так охуенно, прожить старым маразматиком на 5 лет подольше, чем в каком то там Челябинске.

Гонка ебанутых за годами жизни.

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное тут то, что Челяба коптит хренову тучу лет. И всем было норм и комфортно. А тут резко в 2017 году. О нееет. Нас травят эти заводы нееет беда. Так это травят заводы ехай в тайгу там чисто. Хотя что это я? Как это я брошу работу, квартиру в крупном городе и другие ништяки. Но заводы закрыть надо они меня травят!!!! Но блин закроются заводы у меня же не будет карманных денег. Папка и Мамка же на заводе работают, а я у них на шее сижу точно
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, проблема не в 2017 году, а в нынешнем губернаторе и его команде. После их прихода город превратился в серую убогую помойку. И да, писАли, писАли везде, куда только можно, в результате приехал "денегнетновыдержитесь" и дал этой шайке еще бабла, мол, народ жалуется, вы уж там совсем не борзейте.

Предыдущий губер вор, но вот его добрым словом вспоминают теперь, он воровал, но хотя бы так откровенно людям на головы не срал и что-то делал для города. У нынешних же вообще ни стыда, ни совести. Но это понимают те, кто живет в Челябинске, другим со стороны судить всегда легче.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Предыдущий губер вор, но вот его добрым словом вспоминают теперь, он воровал, но хотя бы так откровенно людям на головы не срал и что-то делал для города.
Хех. Зато когда он был у власти, на него тонны говна лилось "по кухням" и интернету.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг знает. Несколько раз приходилось видеть, как дорвавшиеся до денег и власти вроде хорошие люди превращались в откровенных мразей, поэтому на Юревича особо и не было желания говно лить, он и не скрывал особо, что из себя представляет. Но на фоне достижений нынешней власти он реально отличным управленцем выглядит, насколько это возможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё познаётся в сравнении. Но так как сам я с Челябы, то на глаза частенько попадались статьи с "разобалчениями" или грязью в его адрес.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно весело было(нет), после отезд ВВП из Челябинск, читать пикабу и интернет. Когда под вечер резко упала температура и в городе опустился густой туман. Истерички вроде ТСа, такую бурную активность развили, что ужас. И ведь любого кто им говорил, что они видят туман, они заплёвывали и готовы были сжечь на кострах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же смооооог Темнейший нас травит и убивает.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чел,будет время я пороюсь и дам тебе статистики и я не говорю закрыть заводы,нужны всего лишь очистные сооружения и всё
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Окей раз такой умный какого рода сооружения и от чего. От дыма фильтры скажешь ты: Какие фильтры : химические, механические или вообще Электромагнитные. Это я к чему спрашиваю. просто к каждому виду выбрасываемых веществ нужен свой принцип очистки. А вот так вот кричать нас травят доколе!!!! Может каждый
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не открыли Америку,или вы хотите сказать что всю техническую документацию и прочие ньюансы должны знать жители города а не специалисты которые должны этим заниматься? Вот бы все скинуть на людей,профит
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх как же весело общаться с людьми которые просто кричат не понимая сути вопроса. Но он убежден что он прав.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да,гораздо проще закрывать глаза на очевидную проблему да и всё.
Это как-а ты докажи что не Аллах.Есть очевидные вещи которые все понимают,но всегда найдется тот кто будет спорить.
Например я не могу доказать и нормально объяснить почему 2+2=4,но это очевидно,или?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и софистика пошла. Все по шаблону
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вид людей, которым лишь бы по кричать да по обвинять чего-то. Ярлыков там навешать. Вникать в проблему они не хотят, им главное хоть о чём-то по орать. Они своё чувство важности так тешат. А стоит спросить их подробнее о поднимаемой ими проблеме, то сразу "ОЙ ВСЁ" или наитупейшие отмазки вроде "Это очевидные вещи их все знают".

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с условной статистикой допустим всё сложно,на официальном сайте Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды статистика посл раз обновлялась в 2006 году,но там всё печально,в целом инфы в инете хватает,но те кто просит пруфоф не может взять и загуглить? Я могу найти выгодную мне инфу подкрепляющие мои слова,если человек посмотрит сам то сможет увидеть как оно есть на деле.
И если говорить по делу то я все это вижу.Как например как то задержавшись на работе допоздна и увидел когда по настоящему начинаются выбросы,видел машины которые практически невозможно отмыть после таких дел,помню случай когда пытались замять радиоактивные выбросы с маяка которые превышали любые нормы многократно,как поднимается смог и ты тупо чувствуешь запах,когда тяжело дышать и люди закрывают окна в 40 градусную жару это не просто так.Можно найти всё что выкидывают у нас в атмосферу,но эта инфа даёт ровным счётом ничего,кроме понимания того что всё реально плохо.Эту тему максимально заминают,любят такие дела,но брусок в глазу всё таки мешает.
Когда в этих условиях вам хотят построить ещё и ГОК,норм же,мало говна.
Как 10% населения города подписали петицию против строительства этого ГОКа,а это на секунду более 100тыс человек и в ответ получили дешёвые отписки и тд и тп.
Даже полное понимание проблемы не даёт ничего
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бла-бла-бла, очевидные факты, бла-бла-бла, я бы мог дать факты, но не дам, бла-бла-бла.

Ты давай факты, а не воду в решете толчи. Я живу в Челябинске и вижу проблемы, но так же вижу и тупые истерии.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь каникул нет сейчас, а до весеннего обострения далеко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А они и на уроках будут писать
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне статистика? На могилку свою выписать? ;)) Я жил в городе, который душил смог. Потом переехал - разница в здоровье детей и моём - колоссальная без "алкашки и курева" ;)


Понимаете, с куревом и алкашкой с ними ситуация простая: ты просто срезаешь себе количество лет определенное, ну и качество жизни, комфорт страдает. А дерьмо в воздухе, это лотерея. Ну, бегаешь ты, оздоровляешься, дурью не закидываешься, а в один прекрасный день  - рак, потому что в воздухе невидимый и неосязаемый какой-нибудь нехороший компонент. И всё, привет. Сильно "знание статистики" поможет?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но все люди умирают, рано или поздно. А вот заявленная проблема Челябинска хоть и есть, но местами она сильно раздута. При том порой раздута теми людьми, которые ладно не разбираются, так даже не желают вникать в проблему. Но вот бежать и орать на каждом углу, они хотят и делают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поверю, почему не поверить то? Я как-то был по работе в Усть-Каменогорске. Это Восточный Казахстан, не Россия, но все же. Три дня в гостинице - ожёг слизистой лёгких. А местные смеятся: "представь, к нас комиссия МАГАТЭ приезжала, так они даже из автобуса отказались выходить". И ржут. А надо бежать. Насчет "раздута", ты знаешь, даже угольный дым в воздухе, это уже "ахтунг", это я  тебе как специалист сопредельной области говорю. Ну а дальше, кто во что горазд: хочешь бороться-  борись, честь тебе и хвала. Но вот просто сидеть и впитывать в себя, когда можно уехать, это мне странно ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты говоришь о том, что люди в Челябинске умирают пачками, будь добр приводи доказательства. А просто сотрясать воздух много ума то не надо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
http://m.cheltoday.ru/articles/ekologiya/ekologiya_chelyabinska_tak_zhit_nelzya-4962/
статья не новая,но адекватно описывающая ситуацию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы понять, что перед тобой говно - пруфа в интернете не нужно ;)))) Вот по тому же принципу, господин Пердаков ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, многие люди не любят перемен. Тут у тебя квартира, знакомое всё, постоянство. А там неизвестность, дискомфорт. Но это не точно :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А так чтобы все время комфорт и определённость - не бывает вообще никогда. Даже если миллиард в лотерею выиграешь ;)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я условно говорю. Понятное дело, что все факторы редко вместе встречаются. Но основную мысль, я думаю, Вы уловили ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что мне её улавливать? Говорю же - переезжал и все перекраивал несколько раз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про переезд из России в другие страны?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да как угодно, но в целом, в России же полно мест, где комфортно и безопасно живётся. У меня дядька переехал из Сибири на юга. Местные вечно ноют, а он каждому дню благодарен за то, что все вокруг тепло и колосится ;)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
 И чем он там на жизнь зарабатывает, анашой торгует? Если ты шахтер или металлург, то что делать то на югах будешь, чем семью кормить?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, про металлурга - рядом сталелитейный завод (Абинск). За шахтеров не скажу, но нефть добывается по всему Краснодарскому краю. А также карьеры, строительство, порты, фермерство. Или праведные деньги только в шахтах добываются? ;)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

почему же? Просто многим людям рабочих профессий из промышленных городов весьма непросто адаптироваться. Строительство идет полным ходом, все, кто к нему примазан, живут неплохо. Но не каждый может переквалифицироваться в плотника, бетонщика, электрика и т.д.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда такая мысль, что должно быть ПРОСТО адаптироваться??? Что вообще из того, что хоть немного ценно, даётся просто??? Насчет "все, кто примазан к строительству" звучит и вовсе глупо. Вся Россия в бесправных неоформленных колдырях на стройках. Неплохо живут наверное....

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший сотрудник, мебельщик, 2 года как перебрался. Не напрягаясь подряжается на столярные работы и изготовление мебели - от сотки имеет. Сосед его, пусть будет не политкорректно, но чЮрка без навыков и образования, бетонщиком вкалывает, 40-45 свои ненапряжно имеет, в хороший месяц и больше существенно.
Ты вот задаешь вопрос, почему должно быть ПРОСТО? а я тебе задам встречный вопрос - А НАХУЯ ВООБЩЕ? Далеко не у всех ветер в жопе играет, чтобы носиться по стране, как бешеной пизды козырёк.

По следующему каменту, про смену мест - да, мне тоже уже за 40, и не чутка уже. Тоже в свое время побегал и по стране, да и специализации менял, и работы разные. Последний раз кардинальная смена - в 12-ом году была )) Прям совсем кардинальная, когда предложили просто попробовать все поменять. Поменял, получилось и сейчас  пока все устраивает - нахера лишний раз дергаться? Ведь нужно понимать, что не каждый раз такая кардинальная смена будет удачной, а уже семья, дети, движимое и недвижимое имущество, родители, в конце то концов, которым уже тоже требуется сыновья помощь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"нахера лишний раз дергаться" - это главная фраза в комментарии, верно? Что вы пытаетесь мне объяснить? Что люди имеют право "не дёргаться"? - Вуаля! Я не спорю. Не дёргайтесь. Но и не жалуйтесь пожалуйста, что имеете не то, что по вашему мнению заслуживаете.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею то, что заслуживаю, так что можете не орошать кипятком прилегающую территорию. Но я и не из тех ебланов, которые бросают все и съебывают подальше от забот, называя это "дауншифтингом". Сам пишешь, что лет уже за 40, так чего как вша на гребешке вертишься, семьи нет? родителей нет? имущества нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл ты в жопу, дядя, с твоими предположениями. Строю дом, двое детей, помогаю маме. А ты - ленивое тупое чмо, которое вместо того, чтобы посмотреть на себя критически, сделать хоть что-то, только и может, что ныть. Сиди на месте, неудачник, плачь о потерянном ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что я вам такого сделал, что вы сразу моего дядьку подозреваете в говне во всяком, а? Он работает в строительной компании, хоть и пенсионер - получается весьма неплохо. И вообще работы здесь ПОЛНО для тех, кто хочет работать. Её везде ПОЛНО для небездельников. Да, работая на кого-то, едва концы с концами свяжешь, но можно и на себя работать. В любом случае на еду-одежду хватит всегда, если говорить о "на жизнь"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже писал - строительство и все с ним связанное там сейчас позволяет неплохо зарабатывать. Но скажи мне, как конверторщик может стать каменщиком, если это не его хобби? Да и на своем месте он не штаны протирает, а вот так вот все бросить, рвануть на новое место без жилья, гарантированной работы, с детьми, неустроенными по садикам-школам, которые тоже кушать хотят каждый день  - КАК? Либо ехать молодым и необремененным семейным багажом, либо на пенсии )) Ну вариант, конечно, оставить семью, поехать самому, начать там подниматься, потом перетаскивать всех. Только вот семье опять же  надо будет кушать и жить на что-то, а больших денег изначально не поднимешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если кратко, то ПРОСТО. (на вопрос "как?"). Мне чуть за 40, я кардинальным образом несколько раз менял специализацию, страну, сам тип работы (офис - дикие места).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чужая душа - потёмки, но не все так просто, как кажется на первый взгляд
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ничего не просто - если ничего не делать ;) Да и скучно это, если все просто. Я не внаглую теоретизирую, а говорю, как человек, осознанно выбиравший себе и своейсемье место для жизни несколько раз.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы выбирать место нужны деньги на жилье, у нас люди по 3 поколения живут в одной квартире...если нет своего жилья, на деньги от продажи которого можно купить в новом месте и денег на квартиру, то как переехать, например, людям в такой ситуации.
Еще бывает, как у меня, что в связи с работой приходится жить в определенном регионе, получается тоже не могу выбрать самостоятельно место пребывания...на вскидку могу ещё несколько причин назвать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хватить ныть. Действуете, вы же мужчина.

Я бы не писал такого, если бы не пережил сам - отправляясь в неизвестность с двумя детьми.  Если бы не видел как выживала семья моей жены, сбежав сюда из Средней Азии, где началась резня, вообще без всего. Отвечать даже не надо - действуйте! Ну или не нойте, хотя бы. "у нас люди живут", хм.... "из-за работы". Потому так люди дерьмово и живут, что ищут отмазок. Из-за какой работы??? Вы будете жить в дерьме лишь бы её не менять? ;) "потому что диплом", да? Да полно разной работы везде, хватит ссать и отмазываться!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще-то не про себя, мне ехать не надо никуда)
Я уже уехал 20 лет назад
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку