Прекрасные чайные розы

Прекрасные чайные розы Мобильная фотография, Фотография, Роза, Лето, Природа, Красота, Сад
1
Автор поста оценил этот комментарий

Варенье делаете из лепестков, в детстве пробовал, очень вкусно с печеньем.

раскрыть ветку (1)
2
Я пробовала розовое варенье из лепестков, привезенное из Болгарии, очень необычный вкус)
Но сама не экспериментирую пока)
показать ответы
3
Вот и мы до прошлого года боролись. А в прошлом году я вдруг поняла - это та роза, из лепестков которой получается прекрасное варенье! Попробовала сварить на свой вкус - поменьше сахара и термообработки, немного лимонного сока. И получилось. Красивого розового цвета, нежное и прозрачное. К блинам и оладьям, к мороженому очень подходит. Не всем нравится, некоторые знакомые принципиально не пробуют, им одеколоном пахнет, якобы. Но мне кажется, что очень вкусно. В этом году целенаправленно собираюсь делать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Мне очень нравится как цвет у лепестков в варенье отдает перламутром)

да,  вы правы, спасибо! век живи век учись. Выращиваю розу чайного цвета и не знала что это разные вещи - чайная роза и чайного цвета, а может и нет такого названия цвета, а называется от бежево-персиковый 

раскрыть ветку (1)
Не за что, просто большинство привыкли, что действительно именно персикового цвета розы - чайные) А это просто вид кустарниковых шиповенных роз)
2

Чайные - это цвет, это все равно что сказать у красных роз много оттенков - есть белые маш новые и даже фиолетовые.

раскрыть ветку (1)
1
«Форма бутона зависит от сорта — может быть вытянуто-острой или округлой. Цветок содержит от 5 до 60 лепестков, которые могут быть простыми, махровыми или полумахровыми. Встречаются белые, розовые, желтые, оранжевые цветы и многих других оттенков.»

Гугл в помощь) Чайная Роза это вид, а не цвет.
показать ответы
7
Чайные - это же такие персиково-бежевые 0_0
А это розовые...
раскрыть ветку (1)
У них много различных оттенков, есть и белые, и малиновые и даже фиолетовые) Зависит от сорта.
показать ответы