Прекрасное поколение

Семейный вечер, сидим в гостиной обсуждаем политику, кризис и мошенников.


Бабушка:

— Вы молодежь много не знаете! Вот мы поколение, которое испытало на себе все возможные кризисы: девальвация, ваучеры, МММ! Уж нас-то никакие мошенники не обманут!


*прошло 3 минуты*


Бабушка равнодушно листает планшет, вдруг нахмурилась, подвинула очки и выдала


— Какой ужас! Вы только посмотрите! Змея ест вертолет!

Прекрасное поколение Бабушка, Photoshop, Фотошоп мастер, Обман

Любите своих бабушек!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий

Всё что нужно знать о том поколении: Заряжали воду у телевизора.

Дальнейшие разговоры бессмысленны.

раскрыть ветку (43)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Извинись!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в детстве лет 5 было, мать как то раз водила на этого товарища, помню пришел и потом уснуть не мог, закрывал глаза и какая-то чернота меня давила будто бы, я тогда маме что то типа как чёрт это описал, сейчас образ ощущения вспомнить толком не могу, но жутко было просто ппц, видимо гипноз какой то был. А мог и психикой тронуться. Хз что это было
раскрыть ветку (13)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И почему я этого раньше не видел?))(
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то, на пикабу не особо популярны картинки из ветки постиронии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, тут вообще мало мемов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как все из палаты выбрались?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем тут постирония? Просто забавные картинки

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это отбросы пост-иронии?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

перевозбудился малой. Делов то.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сонный паралич.

Автор поста оценил этот комментарий
мог?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чумак так похож на Кашпировского

Автор поста оценил этот комментарий
Да, такой заставит обосраться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

доктор от запоров?

44
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор понять не могу, почему мне в 5 лет это казалось хренью, а взрослые люди с высшим образованием и 40 летним стажем работы банки у телевизора ставили.

раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня. Возможно потому, что в стране был полный пиздец и людям надо было во что-то верить.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас типа люди не верят во всякую хрень? Всякие колёса Дуюнова, лечение рака содой, которая в желудке превращается в обычную кухонную соль и углекислый газ (гуглите формулу химической реакции), гомеопатию, стартапфонды и прочие пирамиды и иные виды халявы. Туда же вечные двигатели работающие на гравитации, двигатели на обычной воде, антигравитационные устройства скрываемые подлыми нефтяными магнатами и корпорациями, которые боятся потерять прибыль. Да одна вера в доброго царя чего стоит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я только про соду в курсе. Остальное бабушка от меня, видимо, скрывает, слишком секретные технологии.


Ну, этой всей фигне "научное" объяснение дают. И ведутся в основном люди, лишённые доступа к широкой информации, с малость рассеянным сознанием - бабушки.


Зарядка воды через экран телевизора - это немного не то. И кроме бабушек этим и нормальные, вроде, взрослые занимались. Ещё, помню, на два лагеря делились - за Кашпировского и за Чумака))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не хотел верить в пиздец, который творился вокруг...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И поэтому будем верить в заряжание воды, ну не дебилы?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Верить в пиздец недостаточно?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В пиздец верить не надо. Он всегда с тобой. А вот в что то позитивное верить надо, а иначе можно ебнуться от обстановки.
но банки с водой заряжать, это, конечно, эребор.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня свекровь до сих пор заряжает, правда от портретов Коновалова теперь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Верить надо в то что видишь и не унывать. Жизнь - она сейчас, а не потом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда жизнь такая что верить хочется во что-то другое

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вброшу каплю адекватности. Попытаюсь. Не исключаю, что некоторые из заряжавших сильно доверились научному авторитету, и поверили в силу науки. Ведь этих кадров крутили по тв, обсуждали в научных программах. Не объяснимо, но факт, вот посмотрите, меняется структура снежинок, а еще Земля то, Земля то плоская.

Тем не менее, пгмнутых старух (независимо от пола) тоже исключать не надо, таким только дай во что-то поверить, да позагадошнейе.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Мой папа недавно прибегает ко мне с газетой и криками "я выиграл!". Показывает рекламу, где написано "Супермега розыгрыш. И "сложные вычисления, на уровне: Отнимите от текущего года количество лет, которое исполняеться вам в этом году, умножте на 5, потом ещё на 2 и разделите на 10. Если получившееся число = ваш год рождения, то Вы победили. И дальше инструкция как получить приз. Как бы очевидно, что этот пример выполняется всегда, не зависимо от года рождения.

А ниже вообще приписка мелким шрифтом: данное сообщение не является публичным обещанием приза либо розыгрышем в понимании статьи какой-то там, какого-то там закона.

Просто комбо...

Пару лет назад этот же человек ругался со мною, что из за меня заблокируют его банковскую карту. Потому, что позвонили якобы из банка, наплели что-то про утечку информации, попросили назвать номер карты иначе её придётся заблокировать, а я увидев, что он нашёл свою карту и пытается кому-то по телефону диктовать её номер, выдрал у него телефон и послал мошенников куда подальше. Мошенники же не могут знать моё имя, отчество и что у меня есть карта именно в этом банке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой папа серьёзно верит в НЛО и утверждает, что много раз из выдел. Он действительно часто не спит по ночам и выходит на улицу, любит смотреть в звёздное небо (у нас в селе звезды очень хорошо видно). Я много раз пыталась его убедить, что НЛО не значит инопланетяне, что это мог быть самолет или дрон, но это тщетно. Еще он смотрит РЕН-ТВ. Когда-то в школьные годы я тоже любила эти передачи, но никогда не воспринимала их за чистую монету, смотрела как фантастику. И тогда мне казалось, что папа так же к ним относится, мы шутили с этого  и стоили всякие еще более фантастичные теории. Но моя любовь к этим передачам переросла в скептицизм и любовь к антропологии, а папа, кажется, с годами все больше верит в эти передачи. Может это просто человеческая черта  такая доверять кому-то, кто хоть мало мальски похож на авторитета. Поэтому люди верят во все, что сказали по ТВ, даже рекламе.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а мог бы и сейчас карьеру сделать - "заряжаю смартфоны удаленно"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас это и так возможно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В свч
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчёт упомянутого МММ?) Сколько раз эту хуйню проворачивали, даже без изменений, 3 вроде?)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дураков у нас на сто лет вперёд припасено...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но они же надеялись, что успеют забрать свои бабки до того ка пирамида лопнет. Хотя, на самом деле, если денег у кого-то стало больше, значит у кого-то их стало меньше. И какого хера ты решил, что вот именно ты будешь в числе первых, а не вторых? И вообще понятие матожидания им не знакомо видимо. Даже если один раз тебе повезёт, то в долгосрочной перспективе просрешь ещё больше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в подавляющем большинстве случаев мошенничество работает на том, что человек надеется на халяву) Можно было бы и сделать общеизвестный вывод - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Но нет. Наученные то наученные, а как только халява блеснет - вся наученность теряется)

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас до сих пор огромное количество пирамид, в основном пиарят на спортивных каналах в ты трубе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что нужно знать о нашем поколении: берут кредиты на айфоны и свадьбу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

заряжали не все. но тенденция была.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку