Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Прекрасно сказано

Говоря о Дуде, Соловьев сбивается с привычного ритма своей птичьей трели. Человечка в кителе Мао Дзедуна, еще недавно спокойно, менторским тоном несущего горячечную чушь под видом неоспоримой правды (это действительно похоже на проповедь, которая гипнотически действует на не обременённого хотя бы средним IQ обывателя), начинает корёжить и скручивать, как чёрта в церкви. Мне кажется, что в этот момент от Соловьева даже серой пахнет.

Все эти его ругательства в отношении Юрия Дудя, которыми кремлевский птах владеет крайне несуразно, неуклюже и неумело, весь этот внутренний "стрекозлизм" и старческая ярость, говорят только об одном: Соловьев в шоке от того, что на самом деле можно говорить действительно правду, быть свободным внутренне и внешне, а главное на несколько порядков популярнее и профессиональнее, чем он.

И я его понимаю. Действительно обидно, десятки лет облизывать руки, ноги и тарелки хозяев, говорить по выданной ответственными товарищами методичке, вшить в пузо баллон, заработать ненависть миллионов, разыгрывать карту "гусского патгиота" и все это ради соловьиного гнезда в далекой и теплой Италии.

А тут появляется практически мальчик, который не трется спинкой ни о чьи ноги, не зависит от постановлений и решений соответствующих органов, не поет ни под чью дуду (он сам себе Дудь), но в кратчайшие сроки получает такую аудиторию мыслящих и трудоспособных россиян и не только, о которой ему, Владимиру Соловьеву, не то, чтобы мечтать, даже во сне не увидеть.

Какие нервы это выдержат? Тем более, если ты всего лишь птица говорун, пусть и с пропуском на старческое ТВ, превращенное Эрнстом и подобными в смесь бабкиной лавочки и очередью за колбасой.

Зависть застилает не только глаза, но и мозг, поэтому Соловьев даже не догадался целомудренно "не замечать" того, кто тебя сожрал и не поперхнулся, он подобно крыловской Моське пролаял на слона, которые не удостоил его даже движением уха.

Секрет Дудя в том, что у него нет никаких секретов. Он просто говорит, не выплескивая желчь, злобу и ненависть, как это принято у подвластных журнафлюгеров. Это они захлебываются лаем, неумелой иронией и глупой ложью по отношению к тому (или к тем), на кого показан пальчик хозяина. У них нет полумер, они очень стараются понравиться этому хозяину, поэтому грызут и гавкают до конца, до упора.

Дудь же спокоен, оперирует фактами, вызывая намного больше эмоций и эффекта, чем весь этот унисон из телевизора. Он оперирует пусть неудобными,иногда спорными, иногда ужасающими, но фактами. Без лая и животной злобы. Он не небожитель, рожденный пафосом и Спасской башней, он такой, как мы. И при всем при этом его аудитория огромна и увеличивается день ото дня. Это наглядный пример горе-телевизионщикам. которые уже много лет разводят пропагандистские истерики, которые уже давным давно не интересны ни одному вменяемому человеку.

Дудь же показал, что модно быть интересным, актуальным и злободневным иначе.

Злость, ярость, соловьиные трели всем осточертели. Поэтому и и беззубая ругань Соловьева по отношению к Юрию Дудю выглядит мерзко и жалко.

А Дудь умница. Знатно троллит эту свору.


(с) Александр Гутин

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а потрудись пожалуйста выложить рейтинг программы Соловьёва, и кол-во подписчиков Дудя. Соловьёва знает вся страна. А Дудя, только кучка малолеток. Уровень совершенно разный

раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рейтинг воскресного вечера 2,5-3%, т.е. если все население, включая младенцев, зэков, солдат и прочих людей с ограниченным доступом к ТВ в 10 вечера, посчитать, то выйдет 3,5-4 миллиона зрителей, хотя и дураку ясно, что не будет 145 миллионов ожидаемых телезрителей для подсчета рейтинга.
У Дудя подписчиков более 6 миллионов, каждое видео имеет по 2-5 миллионов просмотров, а про Беслан было 15 миллионов просмотров. И это при доступности интернета на уровне 70-75%.
Соловьев тут шавка оказывается, проиграл в популярности, имея такой ресурс.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому у него пукан и   порвало окончательно., аж с катушек слетел, пропагандон.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

6 лямов против 656 тысяч

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем врать? Дудь очень известен. И уж точно не только среди "кучки малолеток".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку