Дубликаты не найдены

+1

А кореянки красивее японок. Однозначно.

-1
Бурятки в ленту
раскрыть ветку 1
+1

новый тренд

Похожие посты
109

Мясной буфет

Здравствуйте ,дорогие мои 2 подписчика🤗

Чем заняться субботним вечером?

Конечно, поесть!

Вкусно,много и мяско🥩

Спасибо сарафанному радио,вчера мы отправились в новый для нас мясной буфет или пупэ (  고기 뷔페 )

Платишь фиксированную сумму за 1 человека( мы заплатили 22 900 вон) и ешь что душе угодно.

Время ограничено: 2 или 2.5 часа.

Нужно съесть всё что набрал,за каждое оставленное блюдо штраф 2 000 вон.

Чаще всего не штрафуют.

В некоторых пупэ супчики бесплатные,но в этом мы доплатили за лапшу.

На входе нас встречают санитайзер,освежитель для одежды и в углу аппарат с пакетами для зонтов.

Про аппарат:надеваем пакет на зонт,зонт опускаем в корзину для зонтов.

Мясной буфет Корея, Южная Корея, Еда, Мясо, Длиннопост

Наше пупэ с традиционными столами:сиди буквой зю и наслаждайся.

Сковородки подогреваются углём,сверху вытяжка.

Детская комната.

Фото со страницы заведения.

Когда мы пришли ,дети ( других гостей,мы бездетные ) уже всё разгромили.

Ассортимент мяса.

В основном говядина и свинина.

Индивидуальные влажные полотенца.

Начало.

Соль,чеснок,соевая паста,лук в лёгком соевом соусе,лук порей и ростки сои,политые чокочудяном( 초고추장 сладко-остро-кислая жидкая перцовая паста )

Лоба и лук в соевом соусе,острый перчик,маринованные листья периллы,лук кольцами,грибочки,лист салата,листья периллы,кимчи из зелёного лука,маринованный перчик,чеснок,отварные ростки сои,соевая паста,соль и кочудян.

Начинаем приготовление.

Мой любимый вариант: лист салата накрываем листом периллы,мяско,соевая паста и лук.

Сворачиваем всё это дело как можно плотнее и полностью отправляем в рот,жуём и да будет счастье 🥰

Моя лапшичка.

Бывает двух видов: с перцовой пастой и с водичкой.

Моя с водичкой-Мульнэнмён ( 물냉면 )

Поели вкусно,но мне больше нравится пупэ в которое мы обычно ходим.

Пы.сы. баянометр выдал котиков,Шерлока и бухлишко.

Показать полностью 12
309

Как узбекский приемщик фруктов стал вторым человеком в КНДР

Вклад советских корейцев в строительство КНДР сегодня практически забыт.

Нет, конечно, советские корейцы появлялись на исторической родине и раньше, подготовленные агенты-нелегалы забрасывались туда с 20-х годов и по 1945 год. В 1940 г. школа военной разведки, размещавшаяся под Москвой, даже организовала специальные годичные курсы для подготовки разведчиков из среды советских корейцев, и выпускники школы нелегально работали в Корее и Манчжурии.

Но самое интересное началось после капитуляции Японии, когда в Корею поехали неподготовленные советские корейцы гражданских специальностей.

Вот как это случилось.

Когда советские войска заняли Корею, возникла большая проблема – офицеры Красной армии просто не могли общаться с местным населением. Дело в том, что наши части, отправленные на войну с Японией, были укомплектованы переводчиками с японского языка (одним из них, например, был Аркадий Стругацкий). Но корейцы просто не знали японского, и наладить даже простейшее общение с местным населением было невозможно. Самая большая проблема была в том, что и взять переводчиков было неоткуда – их в СССР в то время просто не готовили.

Как узбекский приемщик фруктов стал вторым человеком в КНДР История, Корейская война, Северная Корея, Корея, Южная Корея, Корейцы, Разведка, Длиннопост

Советские войска на марше в Корее. Октябрь 1945 г.

И тут кто-то вспомнил про советских корейцев, которых всего 6 лет назад выселили с Дальнего Востока в Казахстан и Узбекистан (это был первый сталинский опыт переселения народов).

В общем, вскоре в среднеазиатские военкоматы пришла разнарядка – желающих идти добровольцами комсомольцев корейской национальности и не забывших родной язык молодых коммунистов призывать в армию и отправлять переводчиками в Северную Корею.

И вот здесь случилась неожиданная вещь – в Корее недавние спецпереселенцы, ставшие переводчиками, принялись делать стремительную карьеру.

Дело в том, что корейцы были покоренным народом, развитию которого японцы всячески препятствовали. Там не то что люди с высшим образованием – просто умеющие читать и писать были наперечет. Американцы в своей зоне, кстати, столкнулись с той же проблемой, поэтому значительную часть руководства Южной Кореи поначалу составляли американцы корейского происхождения в главе с профессором Вашингтонского университета Ли Сын Маном.

Как узбекский приемщик фруктов стал вторым человеком в КНДР История, Корейская война, Северная Корея, Корея, Южная Корея, Корейцы, Разведка, Длиннопост

Контр-адмирал Ральф А. Ости награждает Ли Сын Мана медалью ВМС США во время Корейской войны в 1952 году.

В общем, Ким Ир Сену для строительства нового социалистического государства просто позарез требовались грамотные люди. А тут такой подарок от советских друзей. Поэтому какого-нибудь бывшего директора школы из Намангана или агронома из Ургеча, призванных в качестве переводчиков, местные коммунисты очень быстро ставили в свои ряды. Советские товарищи, естественно, не только не препятствовали, но и способствовали этому процессу.

Стоит ли удивляться, что вскоре властная верхушка Северной Кореи состояла из четырех группировок - «партизанская» (Ким Ир Сен и его сподвижники по партизанской борьбе в Маньчжурии), «внутренняя» (собственно, северные корейцы), "китайская" (Председатель Мао тоже отправил на помощь соседям немало представителей своей корейской диаспоры) и «советская».

Я расскажу только о двух, наверное, самых успешных переводчиках.

Это товарищ Хо Га И, больше привыкший отзываться на имя Алексей Иванович Хегай.

Обрусевший кореец, предки которого перебрались в Россию еще в 19 веке. Обрусевший настолько, что у него даже не было корейского имени, и сочиненное для Кореи «Хо Га И» — это просто переделанная на корейский манер фамилия.

Сильный мужик, трижды начинавший с нуля.

Родился в Хабаровске, рано осиротел, с малолетства работал на всяких подсобных работах, но выучился грамоте и сделал успешную карьеру. Дорос до должности секретаря Дальневосточного крайкома комсомола, но попал под сталинские чистки. Уцелел чудом, даже срока не получил – спасла высылка корейцев в Среднюю Азию. Но исключить из партии и снять со всех должностей успели.

В Узбекистане все начал заново, работал кладовщиком на пункте приема фруктов и овощей у населения, но вскоре опять пошел вверх, был восстановлен в партии и через два года был уже вторым секретарем райкома.

Когда был объявлен набор переводчиков, записался одним из первых, и, несмотря на довольно-таки неважное знание корейского и довольно высокую должность (а, может, и благодаря ей), был отправлен в распоряжение штаба 25-й армии в Пхеньяне. В Корее опять начал все заново, но на сей раз карьера была самой впечатляющей – уже в 1949 году он занял пост первого секретаря ЦК партии и стал вторым человеком в стране. Занимался, большей частью, партийным строительством, и по сути, именно Хегай создал компартию КНДР.

Как писал один из лучших наших кореистов Андрей Ланьков: "Надо отметить, что из всех четырех основных фракций Коммунистической партии, участвовавших в создании северокорейского государства – партизанской, советской, китайской и внутренней – только советская фракция обладала опытом и знаниями, необходимыми для налаживания деятельности государственного аппарата и создания массовой правящей партии. В свою очередь, среди советских корейцев наибольшим опытом в этой области обладал именно Хо Га И. Поэтому нет ничего удивительного в том, что он сыграл решающую роль в создании партийных организаций в Северной Корее".

Стремительность взлета Хо Га И, судя по всему, сильна напугала Ким Ир Сена, и между №1 и №2 произошел серьезный конфликт.

Товарищ Ким и товарищ Хо

Вскоре 45-летний «товарищ Хо» был найден застреленным в своем доме, по официальной версии — покончил жизнь самоубийством , но многие подозревали, что его убили по приказу Ким Ир Сена, который видел в Хегае опасного конкурента.

На другой фотографии – товарищ Нам Иль (справа, слева – Ким Ир Сен).

Имя при рождении, как пишут в Википедии - Яков Петрович Нам. Родился, естественно, на Дальнем Востоке России. На момент подачи заявления в переводчики, как и практически все советские корейцы, проживал в Средней Азии и преподавал математику в Самаркандском педагогическом институте.

В Корее предсказуемо продвигался по линии министерства образования, но с началом Корейской войны был переведен в армию, так как оказался одним из немногих корейских руководителей, имевших военное образование и реальный боевой опыт.

Дело в том, что Яков Петрович, в отличие от других корейцев, успел повоевать в Великую Отечественную. Он закончил Смоленское военное училище, участвовал в Сталинградской битве, освобождал Варшаву. После войны был демобилизован, тогда-то молодой офицер-орденоносец и устроился работать в провинциальный вуз.

А в Корее товарищ Нам сделал стремительную военную карьеру и вскоре возглавил Генеральный штаб страны. Именно этот бывший советский провинциальный «препод» и подписал со стороны КНДР в Пханмунчжоне соглашение о прекращении огня. То самое перемирие, которое и стало окончанием братоубийственной Корейской войны. Вот он в джипе - уезжает после подписания.

Вскоре после окончания войны у советских корейцев начались сложные времена.

Их двойственный статус напрягал не только руководство, но и простых корейцев - почему нашей страной руководят граждане иностранных государств?

Масла в огонь подлила и история с Ли Сан Чо, китайским корейцем, ставшим начальником разведуправления Корейской народной армии. Кстати, это он вместе с Нам Илем в Кэсоне представлял корейскую делегацию на переговорах по перемирию, а потом его отправили в 1955 году послом в Советский Союз.

И там он неожиданно начал "разоблачать" - написал большое открытое письмо Ким Ир Сену с обвинениями в авторитарности, и в итоге стал первым северокорейским невозвращенцем. По решению руководства СССР его отправили жить в Минск, он там преподавал в одном из белорусских вузов, занимался научной работой по истории средневековой Японии, прожил еще 40 лет и умер в 1996 году гражданином независимой Беларуси, ведомой в светлое будущее "бацькой" Лукашенко.

Ли Сан Чо выступает в Москве, 1955 год.

В общем, все кончилось тем, что в 1955 году Ким Ир Сен поставил перед советскими и китайскими корейцами вопрос ребром: либо вы иностранцы, со всеми вытекающими отсюда последствиями, либо вы граждане КНДР.

Выбирайте.

Поэтому большинство советских корейцев уехали из КНДР как раз в 1956–1957 годах.

Но были и те, кто остался. Нам Иль, например, жестко обозначил себя корейцем, для которого Родина выше всего. После Корейской войны он 15 лет был министром иностранных дел КНДР, умер в 76 году в возрасте 63 лет в автомобильной аварии, с которой, по некоторым мнениям, тоже не все чисто.

Остался также и Пан Хак Се, "корейский Берия", один из самых необычных и загадочных людей в Северной Корее. Он приехал в Корею из Кызыл-Орды в 1946 году и стал создателем тем самых северокорейских спецслужб, которые так любят сценаристы американских телесериалов. В отличие от большинства своих коллег в других странах, не был разоблачен своим преемником на этом ответственном посту. Напротив, спокойно дожил до 1992 года и умер в должности председателя Центрального суда КНДР.

В некрологе, кстати, впервые опубликовали его фотографию. Как и положено бойцам невидимого фронта - абсолютно непримечательная внешность.

Но в целом судьба оставшихся там советских корейцев не самая завидная. По понятным причинам вклад советских граждан в создание социалистической Кореи не афишировался ни у нас, ни тем более в КНДР,  где всех их заслуги в большинстве своем были приписаны Ким Ир Сену.

И только в последние годы до этой темы, где материала на десятки остросюжетных блокбастеров, наконец добрались историки...

Это отрывок из моей книги "Жизнь примечательных людей".

Моя группа во ВКонтакте - https://vk.com/grgame

Моя группа в Фейсбук - https://www.facebook.com/BolsaaIgra/

Моя страница на "Автор.Тудей" - https://author.today/u/id86412741

Показать полностью 8
120

Корейцы не используют дезодорант?! В Корее правда очень мало используют дезодорант

Корейцы не используют дезодорант?! В Корее правда очень мало используют дезодорант Кореянки, Живу в Сеуле, Дезодорант, Азиатка, Видео, Длиннопост

Когда я была в России, я была в шоке от того, сколько есть разных видов дезодорантов !

На самом деле, я никогда не пользовалась дезодорантом, и когда я спросила у подружек некотрые даже не знали, что такое дезодорант).!

Корейцы не используют дезодорант?! В Корее правда очень мало используют дезодорант Кореянки, Живу в Сеуле, Дезодорант, Азиатка, Видео, Длиннопост

Такое сообщение было, и еще

Такое сообщение тоже было)

И я правда не знала для чего он нужен. Это конечно зависит от человека, но думаю кореянки мало потеют. Например, когда я занимаюсь спортом, то почти не потею.. зато, когда мы хотим убрать плохой запах, то используем духи с маслом.

Я искала в Корее, где продаётся дезодорант и оказывается корейских дезодорантов нет, а номер 1 это Nivea. Я спросила у продавца, покупают ли дезодорант? И кто чаще покупает? И она сказала, что берут, но очень мало. Чаще приходят корейцы парни, а девушки очень редко покупают. Но конечно, в районе где живет много иностранцев, то там всегда по разному

А мне интересно ваше мнение) ! И выставлю видео как я сходила купить дезодорант в Корее ))

Надеюсь вам интересно было читать пост !

Хорошего дня вам 🥰☺🤗

Показать полностью 3 1
2905

Корейским мужчинам нельзя давать кушать крылья курицы !?

Корейским мужчинам нельзя давать кушать крылья курицы !? Корея, Южная Корея, Кореянки, Корейцы, Курица, Видео, Длиннопост

Корейским мужчинам нельзя давать кушать крылья курицы !?

Меня в Корее пригласила моя подружка ! И они приготовили для меня оливье , кукси, и запечённую курицы !

И они давали мне крыло курицы, говоря:

"если съешь крыло, то быстро замуж выйдешь"

Я была в шоке.

У нас в Корее не дам мужчинам крылья(курицы), потому что, мы думаем, что если он съесть крыло,он полетит к другой девушке !🤣🤣.

Поэтому большинство девушек кушают крылья.

Корейским мужчинам нельзя давать кушать крылья курицы !? Корея, Южная Корея, Кореянки, Корейцы, Курица, Видео, Длиннопост

2- ой. Корейская пара не дарят друг другу обувь (обычно начинающая пара). Потому что если подарят, то он или она уедет к другому человеку. !

Но мы часто делаем couple shoes , поэтому если пара носит одинаковую обувь, то это нормально ☆.

А ещё у нас в Корее мужчины служат в армии 1.6 - 2 года. В тот время девушки ждут парней. А говорят, что если девушка не хотела ждать, то они надевали обувь наоборот.(задом наперёд) ! Вот у нас в Корее много чего связано с обувью !а у вас тоже есть такая суеверия)?

И понимаете пожалуйста меня даже я не 100% хорошо пишу на русском языке ! 🙏🙏🙏😚😚

И многие меня нашли меня в Инстаграме и писали мне в директ ! Вот я оставлю мой логин и ссылка для ютуб канала 😚💗

Логин Инстаграме: @minkyungha

И это ютуб ♡ спасибо что читали! Хорошего дня вам !

Показать полностью 3 1
261

Как в Корее считают месяца?)

Все добрый день или вечер ♡ это Кенха ♡

Сегодня хочу рассказать

Как в Корее считают месяца?)

Просто мне очень интересно было узнать что в России тоже делают так ?

Как в Корее считают месяца?) Кореянки, Корея, Minkyungha, Календарь, Месяц, Длиннопост

Я не знаю как в России, но в Корее в детстве нас учили считать их с помощью костяшек на пальцах рук (простите я не знаю как по-русски называется это место 🤣)

Как в Корее считают месяца?) Кореянки, Корея, Minkyungha, Календарь, Месяц, Длиннопост

Вот кости, которые похожи на бугорки - в этих месяцах 31 день. Например как на фото белые )

А жёлтые заканчивается 30ого. Это в Корее все изучаем потому что, дети часто путаются! Вот мне очень интересно это только в Корее так делают?

(Конечно февраль-это исключение!) .

И у нас в Корее тоже как в Китае есть солнечный календарь и лунный календарь! Если вы видите корейский календарь, то внизу с маленькими буквами написано "лунный календарь")

На самом деле, (я не знаю почему) корейские пожилые люди до сих пор отмечают свой день рождения, зависит от лунного календаря.

(Вот это калькулятор)

Поэтому молодым тяжело все считать, в Корее есть специальный калькулятор который меняет календарь: солнечный на лунный

И когда я выложила пост в пикабу, думала что вы не спите 🤣 ! Много узнала от вас !

Показать полностью 4
2234

В Корее бывает только 1 тип сыра ! Корейские дети любят вареники  !

В Корее бывает только 1 тип сыра ! Корейские дети любят вареники  ! Кореянки, Южная Корея, Живу в Сеуле, Сеул, Сыр, Видео, Длиннопост
В Корее бывает только 1 тип сыра ! Корейские дети любят вареники  ! Кореянки, Южная Корея, Живу в Сеуле, Сеул, Сыр, Видео, Длиннопост

Добрый день! (Вечер в Корее ! ) давано тут не написала, даже я делаю ошибку когда пишу на русском языке .понимайте пожалуйста 🙏 вот это сыр в Корее. У нас не как в России, очень мало едем сыр. На самом деле, раньше не давали детям сыр, потому что думали сыр это вредно и жирно !

Вот поэтому в Корее можете найти только такой тип сыр. Мне очень интересно было. Мы очень много кушаем говядины в Корее, но не кушаем сыр. Наверно мы по-другому думали как будем использовать каровой. И поэтому, когда корейские дети пробуют иностранный сыр, им вкусно не очень понятно.

Мы давали корейским детям блины со сыром, и к сожалению им не очень понравилось 😅 мы кушаем каждый день рис. Дети не очень много кушают хлеб. А вот это раз блин + сыр это для них странное сочинение

Но они сразу думали что, вареники- это корейское . Потому что в Корее тоже есть манты , но реально они похожи ! Но мы не положим картошку внури. Дети первый раз в жизни попробовали вареники с картошкой они просто ели ели ели ели ели . Им очень понравилось.

Вот это корейские. Мы всегда положим внутри мясо. Обычно свинины. Потому что в Корее говядины безумно дорого, и баранины почти нигде не продаётся.  Он я думаю они реально похожи 😄😄

Показать полностью 4 1
2353

Сработало! Маленькое чудо в Южной Корее

20 марта на Пикабу в моем посте про коронавирус в Корее:

Сработало! Маленькое чудо в Южной Корее Комментарии на Пикабу, Корея, Южная Корея, Коронавирус, Чудо, Новости

21 марта в новостях:
Чиновники уровня министерств, включая президента и премьер-министра, объявили, что 4 месяца будут отдавать 30% своих зарплат в казну на борьбу с коронавирусом, чтобы "разделить страдания с народом".

Хммм, сила Пикабу она получается и так тоже работает?? Видимо 30% но сами, лучше чем половину но через силу :D

НО! петиция была только про парламент, который закрыт из-за коронавируса, а пока пожертвовали только министры. Теперь ждите, члены парламента! К вам идут намеки и кошмар с петиции!

Сработало! Маленькое чудо в Южной Корее Комментарии на Пикабу, Корея, Южная Корея, Коронавирус, Чудо, Новости

P.S. Немного объясню. Так как корейский парламент закрыт из-за коронавируса, то люди считают несправедливым, что чиновники получали обычные зарплаты и создали петицию 12 марта. Теперь президент и министры видимо попытались подать пример. А вообще государству нужно будет ответить на ту петицию всё равно до 11 апреля. На данный момент более 300 000 голосов.

Мой YouTube-канал: hhwang - кто молодец?!

Instagram: hhwang.ru

3216

Хроники коронавируса в Южной Корее: заметки кореянки

Всем аннён! Это Хеён из Южной Кореи! Когда коронавирус только начинался, я каждый день начала делать заметки про общество, себя и государство, чтобы запечатлеть, изменения мыслей и повседневной жизни. Это мои хроники жизни в Южной Корее во время вируса.

18 февраля / количество зараженных: 31

• Зараженных не так много. Кажется, всё под контролем. Доступна информация о зараженных и местах, куда они ходили. Сходила в Сеул. Около 70% людей уже в масках. Сделала очки и спокойно сходила в кафе. Тогда еще не думала, что это последняя встреча с друзьями вне дома.

Хроники коронавируса в Южной Корее: заметки кореянки Корея, Южная Корея, Коронавирус, Кореянки, Азиаты, Хроники, Длиннопост, Видео

19 февраля / количество зараженных: 46

• Внезапно началось распространение вируса среди членов секты. Проблема в том, многие верующие из этой секты скрывали, что они принадлежат ей, и государству теперь тяжело контролировать распространение болезни.

20 февраля / количество зараженных: 82

• Пошла в библиотеку рядом с домом. Начала опасаться, когда кто-то рядом со мной сидит и быстро ушла с библиотеки. Услышала новость, что сразу 28 зараженных людей появилось из секты. После 31-го зараженного всё видимо вышло из-под контроля.

21 февраля / количество зараженных: 156

• Открывая глаза, каждое утро начала проверять новости про коронавирус. По телевизору и по телефону очень много информации. Страшно, что я могу потерять 2 недели или больше в карантине, если я заболею, а еще люди, с которыми я контактировала, потеряют время тоже. Самая страшное, что могу передать вирус семье и пожилым людям.

• Началась кампания Social Distancing. Эта кампания пропагандирует воздержание от участия в различных мероприятиях и собраниях, воздержание от выхода на улицу и так далее. Удивительно, но люди начали прислушиваться.

Хроники коронавируса в Южной Корее: заметки кореянки Корея, Южная Корея, Коронавирус, Кореянки, Азиаты, Хроники, Длиннопост, Видео

23 февраля / количество зараженных: 556

• Ходила к дедушке в воскресенье. Он всегда ходит в церковь, но сегодня специально не ходил, потому что переживал из-за вируса. Ему 89 лет. По дороге домой случайно прочитала новость, что бывает, что у зараженного человека нет симптомов. А вдруг у меня вирус? А может передала дедушке вирус? После новости почему-то вдруг начала переживать и заболела голова.

24 февраля / количество зараженных: 763

• Закрылись библиотека и спортивный зал. Не выхожу из дома и смотрю на мир через новости. Вместо встречи с подругой лично просто переписываемся. Она посоветовала не сидеть на диете, чтобы не было дисбаланса питания и был хороший иммунитет. Вроде бы хорошая новость?

• В супермаркеты в районе заражения завезли маски и выстроились огромные очереди.

25 февраля / количество зараженных: 893

• Пыталась купить маску KF94, но в магазинах нет, и в интернете тоже почти нет, а если есть, то в 3-5 раза дороже продаются. Ё-моё, надо было заранее купить маски. Я решила просто не выходить дома, чтобы экономить те маски, которые у меня остались.

• Рестораны и кафе теряют прибыль. Те, кто сдаёт в аренду помещения для магазинов и ресторанов, начали снижать арендную плату на 30-50%, чтобы бизнес тех, кто арендует, не разрушился.

26 февраля / количество зараженных: 1,146

• Часто ходила в кинотеатр, а теперь дома сижу и смотрю всё подряд в Netflix. Сидеть дома душно. Пыталась купить средство для дезинфекции, но в аптеке и интернете все распродано.

• Начались проверки на коронавирус по системе МакАвто. Можно не выходя из машины сдать все тесты за 10 минут и ехать дальше, а если это делать в больнице, то может час занять.

27 февраля / количество зараженных: 1,595

• Есть один человек, которого привыкла видеть каждый день в новостях. Она сообщает о текущей ситуации каждый день в 2 часа дня. Заметно, что со временем стала уставшей, похудела и видно, что нет времени ухаживать за собой. Корейцы заметили, что она правда старается и работает усердно. Её почти все любят и поддерживают её в интернете.

• Самсунг пожертвовал $25,000,000 на борьбу с вирусом

28 февраля / количество зараженных: 2,022

• Сижу дома уже 10 дней. Очень душно и решила на дачу ехать. Съездила далеко загород, где нет людей. Чувствую себя живой.

• Теперь маски можно купить только в специальном месте - 5 шт на 1 человека по паспорту. Одна маска стоит 1 доллар. Увидела маску и вечером у меня было хорошее настроение.

29 февраля / количество зараженных: 2,931

• За день 900 зараженных!! У меня знакомый из России, который учится в Корее, написал, что у него в кампусе появилась зараженная, и здания где она ходила, все закрыты и обрабатывают. Начало семестра сдвинули, все встречи по скайпу. На входе в общежитии проверка температуры.

• Если зараженные появляются в вашем районе, государство оповещает всех жителей района о и предоставляют информацию о передвижениях человека.

1 марта / количество зараженных: 3,526

• В январе запланировала путешествие на остров Чеджу в Корее. Забронировала билет, жильё, машину и экскурсию, но пришлось отменить все. В моем районе и в Чеджу почти нет зараженных, но опасно ехать в аэропорт. К счастью деньги за билет и жильё получила обратно из-за ситуации с вирусом.

• Популярная k-pop группа BTS отменила концерты. Их фанаты деньги получили обратно и начали отправлять пожертвования на борьбу с вирусом. Собрали $350,000. До этого BTS уже сами жертвовали деньги, показав пример фанатам.

3 марта / количество зараженных: 4,812

• У моего брата свадьба в марте, но ему не разрешили перенести свадьбу. Стараюсь никуда не ходить, чтобы не заразиться и попасть на его свадьбу.

5 марта / количество зараженных: 5,766

• У меня подруга работает учительницей в школе. Перенесли начало учебы на 3 недели. Так как она работает со школьниками, то теперь все время сидит дома, чтобы не заразить детей. Кажется, что у людей появилось больше свободного времени на домашние дела.

• Корейцы любят сидеть в кафе, но из-за вируса они почти не ходят в кафе и стали популярными разные рецепты простых и вкусных блюд, которые легко приготовить самому дома.

Я тоже снимала видео-рецепт :)

6 марта / количество зараженных: 6,284

• Подруга обещала приехать завтра в гости на машине, но отменила, потому что у нее в районе появился зараженный. На всякий случай она решила не приезжать.

• Многие люди теперь работают дома, а не в офисе, и начали появляться такие фото.

9 марта / количество зараженных: 7,134

• Ходила в офис мамы и знакомый у мамы пришел в маске детской - едва закрывает рот и нос.

• Теперь маски продаются так: в понедельник могут купить те, чей год рождения заканчивается на 1 или 6, во вторник - 2 или 7 и т. д.

16 марта / количество зараженных: 8,236

• Количество новых зараженных уменьшается, очень хорошая новость!

• Государство каждые выходные отправляется СМС, чтобы люди не ходили в церкви и места, где много людей.

19 марта / количество зараженных: 8,565

• Появилась петиция, что надо забрать половину зарплаты законодателей, пока из-за вируса народ страдает и использовать эти деньги, чтобы преодолевать коронавирус. Петиция получила много голосов и теперь президенту придется ответить на неё. Все теперь ждут, как он будет выкручиваться.

Я кореянка и всё время жалуюсь на мою страну по разным причинам. Во время коронавируса, я тоже много ругала государство, но больше месяца прошло и я очень благодарна за труд и защиту, которые были предоставлены. Вместе стараемся преодолеть кризис своими способами.

Надеюсь скоро во всем мире становится все хорошо. Будьте дома, и хорошо мойте руки. Если находитесь где-то, где много людей или внутри зданий, то носите маски. Берегите себя.

Мой YouTube-канал: hhwang - кто молодец?!

Instagram: hhwang.ru

Показать полностью 5 1
65

В Корее придумали новый способ знакомства

Вы приходите покушать в кафе или ресторан. Садитесь за стол для одиноких, перед стенкой. После подачи блюда на электронном табло выходит оповещение: " Я хочу, чтобы кото-нибудь поел со мной?" Если кликнули "да", то стенка перед вами приподнимается и напротив сидит такой же одинокий посетитель заведения, обычно противоположного пола.

108

По Корее ходила с Русским Макияжем...

По Корее ходила с Русским Макияжем... Кореянки, Кенха, Макияж, Южная Корея, Косметика, Видео

И вот так...

Я была .. единственная кореянка с этим макияжем...

И поняла что если я так крашу, то у меня будет самый сильный макияж в Корее,

И никто не думает что я Кореянка...

205

Странные праздники в корее !

добрый день !

давно не вкладывала !

хотела вам рассказать странные праздники в корее ! )

у нас каждое 14ое праздники, и каждый 100 / 200 / 300 ~ дней празднуем

но не празднуем 8ое марта !

еще есть пеперо день который надо кушать печенье пеперо  !

надеюсь вам понравится !

10156

Работать в Корее

Добрый день, Пикабу!

Меня зовут Хеён. Я кореянка, живущая в Южной Корее всю жизнь, кроме того, что пожила в России два с половиной года. Один год изучала русский язык в Питере и один год работала тоже в Питере. Я уволилась из-за болезни и устроилась в Корее.

Получается я сама кореянка, но довольно хорошо знаю русский рабочую атмосферу, а также знаю корейскую рабочую атмосферу. И сегодня в ностальгии по России хотела бы вам рассказать про работу в Корее и постараюсь остановиться на фактах, которые не совсем типичные в России.

Наверное, это хорошо известно, и поэтому не буду много писать про то, что работать приходится очень много и обычно без оплаты за сверхурочную работу.

Странности начинаются с резюме, и там нам надо написать рост и сколько я вешу и тип крови. А также есть ли собственный дом.

Работать в Корее Кореянки, Корея, Южная Корея, Азиаты, Работа, На работу не хочу, Стереотипы, Длиннопост

В России, когда девушки поднимают либо держат тяжёлые вещи, мужчины обычно помогают, а в Корее почти никто не обращают внимания. Только когда пожилые люди держат тяжёлые вещи, то все, не только что, мужчины, но женщины помогают им.

Работать в Корее Кореянки, Корея, Южная Корея, Азиаты, Работа, На работу не хочу, Стереотипы, Длиннопост

Если в рабочее время сотрудников нет в их месте ненадолго, и кто-то ищет человека, которого нет. Допустим, он в туалет пошел. Русские просто отвечают: «Его нет, перезвоните через 5 минут.», а корейцы все честно отвечают: «Он в туалете».

Корейцы любят заботиться о своем здоровье. Ну или притворяться, что заботятся. Работники часто пропускают завтраки и не хватает времени, чтобы заниматься спортом. Корейцы принимают всякую еду, например, женьшень – это самый популярный продукт для здоровья. Принимая еду, они думают у них будет хорошее здоровье. В России и Европе чаще занимаются спортом, чтобы быть здоровым.

Иногда на работе слышу звуки подстригания ногтей, поднимаю голову и смотрю откуда такой звук. Это пожилые сотрудники заботятся о красоте рук и стригут свои ногти. Раньше может быть такой принято, потому, что в 1980-2000 годах они работали 12 часов, поэтому не было время побыть дома и стригли ногти на работе. Но, в настоящее время мы думаем, это очень неприятно и большинство людей стригут ногти дома.

Вы же в курсе, что корейцы не самые высокие люди и да это часто повод для комплексов особенно для мужчин)). Мужчины часто кладут твёрдые губки под пятки, чтобы выше выглядеть. Ингода они ходят с ними, иногда без, поэтому они иногда выше, чем я, иногда ниже, чем я. Неловкая ситуация была, когда-то один сотрудник вроде бы выше всегда был. Мы на обед пошли вместе с сотрудниками. Это такой ресторан, где надо снимать обувь и сидеть на полу. Получилось так, что на момент он стоял рядом со мной. Он почувствовал, что уступает в росте, и что обман вскрывается, и сразу быстренько упал на пол.

У нас часто проводит тимбилдинги. Отказаться почти невозможно. Когда начальник пьет надо вместе пить и начальнику самому нельзя наливать алкоголь (его рабы должны это делать:)). Подчиненным нужно всегда следить, чтобы стопка начальника была полной.

Особенно, в тимбилдинге молодым сотрудникам дают много алкоголя, поэтому они часто принимают таблетки, чтобы не быстро пьянеть и чтобы завтра не было похмелья

Корейцы долго работают – это всем известно. Это правда и после корейской войны мы смогли развиться так быстро благодаря усердию. До сих пор корейцы долго работают по 10 часов в день из-за объема работы, а еще потому что начальники думают, что кто долго сидит и работает –этот человек самый хороший работник. Поэтому люди уходят с работы после того, когда свой начальник уйдёт, чтобы начальник хорошо оценил тебя.

После долгого рабочего дня мужчины вместе ходят в общую баню, чтобы вместе купаться и расслабиться от стресса.

Молодым людям без своих детей легче, чем у кого есть дети. С утра до вечера работают, поэтому нет времени провести время вместе со своими детьми. В Корее была одна реклама, как дочка принимает папу как друга, потому что она видит своего папу только поздно вечером, и когда она спать пошла говорит папе: пока! завтра приходи в гости ещё раз!)) (видео можно найти если напиать 나를 아끼자, 2017년 박카스 두 번째 이야기 в youtube)

Если Вы ошибаетесь на работе, то можете получить каштан на лоб от начальника. Это такое лёгкое задевание головы кончиком кулака. Мой начальник один раз у меня руку ударил, но не сильно.

На работе, особенно, женщины часто слышат неприятные и личные вопросы: сколько Вам лет, например. Самый обычный вопрос. Они ещё говорят так. : Женский возраст это как рождество. 24 декабря это весело и отмечают как праздник, 25 декабря это самый праздник, а 26 декабря это уже все…с прошедшим праздником!. До 2010 года такая фраза нормальная была, после 2010 года уже редко, но всё равно бывает.

Уффф, уже много написала и устала. Я пыталась выбрать случаи на работе в Корее, которые обычно не встречаются в офисной жизни в России. Если кто из Вас собирается работать в Корее, Вам надо подготовиться морально.

Если более подробно хотите узнать, то довольно правдиво в сериале «Неудавшаяся жизнь» (Мисен) показывают. Он про работников в сфере торговли. Очень многие моменты из этой драмы часто встречаются в реальной жизни. Многим людям, даже те, кто не любит сериалы, понравилось.

У нас есть моменты неприятные, но в общем-то все нормально. Мы выглядим всегда занятыми, но вот у меня есть время написать пост на пикабу в рабочее время. У нас не так ужасно! :)

Если что-то интересно, то спрашивайте. Постараюсь ответить :)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. В настоящее время поднимается волна недовольства, что указывание личной информации в резюме -- это нарушение прав человека Много компании перестают требовать указывать личную информацию, хотя вот в маленьких компаниях до сих пор есть заявления где работники надо заполнят личную информацию.

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: