Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Прекрасная страна Украина продолжает радовать: Рада проголосовала за возможность интернировать граждан России

Парламент Украины во втором чтении поддержал законопроект президента Петра Порошенко «О правовом режиме военного положения». За принятие документа проголосовали 254 депутата, сообщает ТАСС.

Законопроект предусматривает, в частности, интернирование россиян, проживающих на территории Украины. Предлагается разрешить «устанавливать особый режим въезда и выезда, ограничивать свободу передвижения граждан, иностранцев и лиц без гражданства, а также движение транспортных средств».

В пояснительной записке к законопроекту говорится о мерах правового режима военного положения. В том числе в качестве возможных мер указано «интернирование граждан иностранного государства, которое угрожает нападением или осуществляет агрессию против Украины».

Также, в случае введения военного положения, будет автоматически введена трудовая повинность для трудоспособного населения, разрешено принудительное отчуждение имущества, запрещены митинги и деятельность неугодных политический партий.

Источник: http://lenta.ru/news/2015/05/12/rada/

Здесь всё прекрасно. От и до. А «Укрзализныця» тем временем объявила дефолт. Но главное, продолжать невидимую войну с засилием россиян на территории «европейского бронежилета».
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, закон начнет работать если объявят военное положение или если рада скажет, что какое то государство проявило агрессию?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
По этому закону порох теперь может ввести военное положение по своему первому желанию (в случае угрозы независимости украины).
Причём введение военного положения теперь не обязывает украину объявлять войну.
Ну а дальше - всё по списку:
-конфискации
-рабский труд
-рабские условия
-суд военного времени (расстрелы без суда)
-.......
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям не жизнь а мечта... мечта русского либераста (не либерала а именно либераста) об условиях в России.
Автор поста оценил этот комментарий
про военное положение все понятно (если интересно посмотри, что у нас при военном положении происходит, потом любую другую страну посмотри), мне интересно именно про "том числе в качестве возможных мер указано «интернирование граждан иностранного государства, которое угрожает нападением или осуществляет агрессию против Украины», слово "агрессия" меня сильно насторожило, так как рада то уже приняла постановление о "агрессии РФ"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И что. Думаешь армия (или что там в 404 есть) стройными рядами промарширует в сторону границы РФ? Они конечно еб\нутые но не настолько же.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да нет же, я язык орков не понимаю (надо читать закон на офф сайте) вопрос в том, что "интернирование россиян" может происходить либо вовремя военного положение, либо если рада примет "акт об агрессии РФ против укропии" так этот акт уже принят радой! То есть интернирование хоть завтра. То есть не будет такого "ЕСЛИ порох, что то подпишет", все закон принят!
Автор поста оценил этот комментарий
я бы на вашем месте, не был бы столь уверен
Автор поста оценил этот комментарий
рада уже сказала что россия типа агрессор... так что садить в лагеря можно будет сразу же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К стати, они достроили концентрационные лагеря под Харьковом ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку