Прекрасная работа была бы, если бы не эти надоедливые граждане с их проблемами

#comment_37436549

Как??!! Как мне попасть в ПФР, если часы моей работы с 9:00 до 18:00 совпадают с часами их работы с 9:00 до 18:00?

Прекрасная работа была бы, если бы не эти надоедливые граждане с их проблемами Комментарии на Пикабу, Госучреждение, Работа, Длиннопост, Скриншот
Прекрасная работа была бы, если бы не эти надоедливые граждане с их проблемами Комментарии на Пикабу, Госучреждение, Работа, Длиннопост, Скриншот
Прекрасная работа была бы, если бы не эти надоедливые граждане с их проблемами Комментарии на Пикабу, Госучреждение, Работа, Длиннопост, Скриншот
Прекрасная работа была бы, если бы не эти надоедливые граждане с их проблемами Комментарии на Пикабу, Госучреждение, Работа, Длиннопост, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А люди которые работают в госучереждениях как работать должны? В ночь?) Такие же работники как и мы. Даже если ПФР будет до 8-ми работать, все равно мало кто успеет. Госучереждения - такая же офисная работа

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если ПФР будет до 8-ми работать, все равно мало кто успеет. Госучереждения - такая же офисная работа

1. Госучереждение - это не простая офисная работа. Работа их направлена не на получение прибыли, а на выполнение УЖЕ оплаченных гражданами функций государства. В отличии от "частных" контор за косяки работников госучереждений отвечает казначейство. Поэтому: не нравится работать в госконторе - вали к частнику, там галеры другой системы, только там зарабатывать надо, а не получать по факту штатного расписания.


2. Супермаркеты умеют работать и до 22 и круглосуточно. Может "что то в филармонии поправить"?

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До 23 и даже до 24

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно такой график тоже сделан по какой то причине. Вы же сами написали работа направлена не на получении прибыли и тут же супер маркетпривели в пример)) Я тоже работаю до 6-7 семи и не просто так. Потому что после 6-7 никто не работает. И да моим клиентам было бы удобно, но не мне. Работа в пустую будет. Тут нужно всю структуру работы смотреть изнутри. Я честно не знаю, а вы?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно такой график тоже сделан по какой то причине.

Есть такая причина, звучит как "А куда вы, нафиг, денетесь." Супермаркет работает до 22, потому что соседний гастроном работает до 22, а гастроном работает до 22 потому что в каждом дворе магазин "ИП Аганесян" работает до 22. А магазин так работает потому что Аганесяну нужно за квартиру платить, продавцам зарплату платить  и еще уставших заработавшихся госслужащих оплачивать. Он бы и дольше работал, да на шоколадках денег не заработаешь.


Потому что после 6-7 никто не работает.

Побольше вводных бы: кем работаете Вы? кто не работает, из тех, кто Вам нужен?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас директор магазина. Раньше менеджер по продажам) Ни один постащик не работает после 6-7 и толку что считать людям и подбирать оборудование. Доставки тоже до 6 работают у нас. Сам магазин до 8-ми работает. Но вот как раз после 6-ти тихий час. Самое пекло в 10:00 и в обед)) Возможно и у них так. Работаем по сб и воскр. Тоже почти впустую. Ну и что на это скажите? Прдлагаете и нам работать по такому графику? Или  просто чуть лучше вопрос изнутри изучите, почему так работают))))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

директор магазина

менеджер по продажам

постащик не работает

эти люди все работают с посетителями (покупателями)?

Эти как раз могут работать без оглядки на рядовых пользователей.

Или 4 часа приема два раза в неделю у судебных приставов назначены после всестороннего изучения "вопроса изнутри"? Да и не нужны мне все начальники приставов (раз уж на их примере начал),  мне достаточно тех самых рядовых приставов, которые косячат, и какой никакой дежурный администратор. Первые, что бы с ими можно было решать вопросы, второй что бы было кому пожаловаться на бездействие первых.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно с посетителями)) Вы просто не в теме и говорите как мне работать. Тоже самое с ПФР. Все все знают как нужно работать всем. Я не знаю как нужно работать ПФР. И вы не знаете. Ну вы решите с ними вопрос, а дальше что? Как они дальше должны решать ваш вопрос. Пока они вас "обслужат" рабочий день и закончился. На заводе другое дело, главное чтобы станок не простаивал, поэтому и график такой. А в остальном все взаимосвязанны друг с другом. Человек на кассе, просто пробивает чеки. Ну и работа, мягко сказать, не самая сложная. Давайте сначало разбираться хорошенько и потом уже советовать как людям работать. Я честно не знаю, как устроена работа в ПФР и не берусь так котегорично утверждать как вы. Вы, видимо, все знаете лучше других.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно не знаю, как устроена работа в ПФР и не берусь так котегорично утверждать как вы. Вы, видимо, все знаете лучше других.

Я знаю может и не все, но знаю что я уже оплатил работу госслужащих, и значит ОНИ ДОЛЖНЫ подстроить свою работу так, что бы МНЕ, оплачивающему их жизнь, было удобно.


А как у них там внутри все организовано я действительно не знаю и знать не хочу. Они могут утроить штат, они могут заставить работать тех кто есть, они могут как угодно перераспределять работу в конторе, НО так как я все равно не могу на это повлиять то мне это не интересно.

А интересно мне, что бы я, при необходимости с ними общаться в живую. мог без ущерба для своей работы придти к ним в приемлемое и удобное для меня время и обсудить с ними возникшие вопросы. Я даже готов заранее сообщить им когда мне удобно к ним придти и какие вопросы я хочу с ними обсудить, что бы они могли подготовиться к моему визиту. В конце конов, необходимость общаться с ними вызвана только их косяками, все типовые и штатные манипуляции я легко выполняю дистанционно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так эта пошлина и учитывает их график с 9 до 18-ти. При другом рабочем времени пошлина будет больше. И вот в этом случае не уверен, что вы захотите платить больше) Тоже странная логика, я заплатил 2 копейки - вези меня извозчик куда захочу. Ничего они не должны. Это просто их работа. И работают так изходя из определенных критериев. Которых мы не знаем. И не можем их судить. Но вы хотите в ущерб их работе не трогать свою. Тоже странно звучит. Вы готовы сами так работать? Может им не удобно в другом графике работать по разным причинам. Мы не знаем. Но мы готовы всех судить. Я гражданин, ублажай меня мое гос-во. Даже во вред самому себе. Я так хочу и все. Странный вы. Ппц утроить штат... если так каждый скажет. Закроемся как гос-во. Идти на встречу нужно таким как вы. Но не настолько. Достаточно для таких сделать пару дней в неделю длинее и то не всегда. Эффективность прежде всего. Я вам привел в пример. Ну не приходит больше людей даже в субботу, как ни удивительно) Вы видите только часть работы ПФР со своей стороны и тянете одеяло только на себя. У многих, кто там работает тоже дети и семьи. Отвел утром в садик - вечером забрал. Но вам это конечно не интересно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже странная логика, я заплатил 2 копейки - вези меня извозчик куда захочу.

Вот тут не соглашусь.


Это я в магазине хочу заплачу 5000 и возьму коньяка вкусного, а хочу заплачу 30 и возьму "боярышника".

Госорганы у меня отобрали столько сколько посчитали нужным.

Ничего они не должны. Это просто их работа.

Точно никакого противоречия нет в этих двух соседних предложениях? ;-)

Вы готовы сами так работать? Может им не удобно в другом графике работать по разным причинам.

Как так?

Полиция умеет работать круглосуточно, скорая (и другие медики) умеют, пожарные могут, военные могут, ФСИН справляются, а вот налоговая, приставы и другие не менее ценные институты не способны. Вопрос то просто в организации удлиненного приема граждан, а не в круглосуточной боеготовности.

И еще раз обращу внимание, общаться "в живую" с этими важными структурами требуется, в подавляющем большинстве случаев, в случае ошибок со стороны ведомства. В штатном режиме с ними вполне можно общаться дистанционно. А уж если виноват я-гражданин, то они внезапно изыщут возможность встретиться со мной и в 6 утром и в 23 вечером.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну объединяет их только госслужба) везде разный график и разные возможности. Когда то будет и 24/7 Я верю в это) а пока так как есть исходя из разных причин. Мы их не знаем. Про налоговую отдельная тема. Лучший друг отдал этому ведомству почти 10 лет. С такими условиями работы и графиком не найти будет работников. И так почти каждого берут)) и с их работой много других ведомств связано. Точно мимо. А второй друг на заводе ночуюет. Но там и зп и уметь нужно. Везде свои нюансы. Полиция, пожарка и медики работают по высову и случится может и в новогоднюю ночь что то. Всегда готовы должны быть. А я просто на своем опыте говорю, не все так просто как кажется на первый взгляд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя организовать график типа - неделя с 7до15 и неделя с 15 до 22?У нас на заводе народ так десятилетиями работает,вполне довольны. Есть еще смены до 00 часов.,но это для гос.учреждений не обязательно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать. Возможно связанно с кол-вом банковский операций. Нужно весь штат переводить в такой режим. Ну что за лиди и по каким причинам туда приходят. Тут ответят точнее те, кто там работает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мы видим - люди весьма хотели бы решать свои проблемы после 17 часов. В том числе и брать кредиты,открывать счета и т.д.

Однако банки жаба давит добавлять количество сотрудников,лучше пускай клиенты ищут  способы попасть в банк . Ну а гос.конторам вообще пофиг - они материально не заинтересованы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно вопрос эффектиности. Нужно больше вводных чтобы наверняка отверждать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку