Прекрасная осень на Байкале

Стырено с группы в контакте Это Сибирь!
Прекрасная осень на Байкале Стырено с группы в контакте Это Сибирь!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Осень на Байкале красива только на картинках.

А так там холодно, мокро, противно, волна офигенная. И делать не фиг кроме как водку бухать сидя в пуховике.
Вот летом да прикольно.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот не ври. погода бывает разная.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, разной хреновости) На выбор, дождь мелкий, ливень, ливень с ветром, ветер и снег, ветер класса унесло все нахер палатку/машину/тучи. Дождь слава, дождь справа, дождь снизу.

Хотя не бывает и солнце, но я каждый год в этот день работаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в тех краях и такие вещи- норма =) 

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздабол. Позавчера был в Листвянке. В заезженной и не самой красивой Листвянке. Я ахнул. Осень ее раскрыла для меня заново, осенью Листвянка гораздо красивее, чем летом или зимой. Голубая вода и снежные Саяны на том берегу как на ладони, горы в желтооранжевом лесу на канатной дороге, а какой вид с камня Черского - не описать.


С погодой да, повезло, солнечно и +12 где то, хотя холодно было до этого.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я там каждый год бываю. Не хер там делать, ну приехал на машине постоял посмотрел и поехал дальше.

Поживешь неделю-две осенью на байкле в палатке долбонешься со скуки. Ходишь как дурак в куртке, ночью мерзнешь как суслик. Мокро и противно.

Лучше в Жемчуг или Аршан поехать, красивые места есть рядом. А горячие источники всегда горячие, лечебные всегда лечебные.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хер делать вам от того что вы сами по себе скучны, по всей видимости. В это время, так же как и в другое можно ходить в походы, не две недели на одном месте торчать, а каждый день идти и менять места, вот тогда не холодно, не скучно и каждый день что-то новенькое. Боюсь, такие приключения не для вас. 

Заниматься скалолазанием, роупджампингов, тем же фотографированием. 

Ещё чуть позже можно ловить первый снежок и открывать сезон сноубординга. А пока нет снежка хорошее время для велосипедных покатушек - не жарко.

Париться в бане и потом прыгать в Байкал - потрясающие ощущения. 

Съездить на горячие источники и словить кайф от того что сидишь в горячей воде на улице в холод) 

Да много чего можно придумать, была бы фантазия. 

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какой дебил вообще будет осенью жить на Байкале в палатке, да еще и две недели? О_о

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Во общем то в этом есть свой кайф. Но нормальным людям, а не ебанутым я бы не советовал. =)

Но если кто соберется то с собой нужно брать как минимум: хороший спальник, внесезонную палатку, газовую горелку, пачку теплых насков, Теплые не продуваемые штаны и куртку (Лыжные отлично подходят) Запасную куртку, термуха бы не помешала. Ну и тент какой не будь от дождя.

А ещё жратвы побольше, потому что когда дождь идет выходить из палатки куда то лень и ты сидишь и ешь, ешь и ешь.)

Самое большое преимущество, можно найти офигенные места где нет людей. А в тур сезон там все забито народом.

Автор поста оценил этот комментарий

Я например скучно это только и холодно) Но дома сидеть ещё более уныло. Правда последние года как то времени нет особо. Вот в конце августа на всего на одну ночь ездил, но мне хватило. Всю дорогу от Баяндая до Иркутска под дожем ехал, на мотоцикле, без дождевика (Понадеялся что хорошая погода будет))

Все ещё горло лечу теперь)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не в Байкале беда) Байкал осенью - дозированное удовольствие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Было прохладно, но не так уж чтоб совсем холодно :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку