Прекращается поддержка Windows 7

Твою мать! Я ещё от XP не отошёл!

Прекращается поддержка Windows 7 Windows, Windows 7, Срочно, Компьютер, Техника, Что делать, Нежданчик
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
406
Автор поста оценил этот комментарий

95й тупил,

98 пахал как проклятый,

Миллениум плохо себя вёл и был забыт,

ХР навсегда в наших сердцах

Виста родилась мёртворожденной, и давайте не будем об этом.

Семёрка - наше всё!

Восьмёрка - тупой ПК-порт с ВинМобайл.

Десяточка вроде бы не так чтоб вприпрыжку скачет, но и не хромает.

Кажется у Микрософта системы только через одну хорошо получаются.

раскрыть ветку (255)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что обычно у них сначала революционно новое говно, а в следующей версии они превращают его в конфетку.

105
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Похож на оружие из бордерлендз
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так 10 - как 8, только с гвоздодёром в молотке
50
Автор поста оценил этот комментарий

8.1 пропустил. И 2000.

раскрыть ветку (36)
68
Автор поста оценил этот комментарий

И все сервис паки!

Удаляю посты! Сжигаю аккаунт!

16
Автор поста оценил этот комментарий

2000 - это другая ветка, NT. Она срослась с пк-линейкой только в хр


А 8.1 - это просто патч

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

8.1 это такой же "патч" как и Win8, с точки зрения ядра системы.

(vista 6.0, win7 6.1, win8 6.2, 8.1 - 6.3).



https://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_Microsoft_Window...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Патч или не патч, но 8.1 мне больше нравится, чем 10. Особенно дизайном. Как 7, но более красивая.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. До сих пор на ней.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Переделал 10 внешне под 7, это довольно просто делается.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И как это сделать? Пили пост. Особенно интересует доступ во все эти меню типа настройки, установка удаление программ... Как сделать не такими уебищными в 10?
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно. Гуглить Classic Shell, получаем 10ку с интерфейсом 7ки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ставил классик всегда, чтоб превратить винду в хп и вернуть нормальную панель управления. Дизайн вин7 и вин 10 одинаково уныл, имхо конечно. Многим друзьям нравится 7, я так и не привык к такому дизайну, меня в детстве дискета кусала, наверно поэтому.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Установи classic shell вернётся классическое меню пуск с панелью управления. Ну или щелчок пкм по пуску -> найти -> панель управления.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так если так сделать, я имею в виду правой кнопкой, то панель управления будет как для планшетов, такое уебищное, урезаное, где ничего не найти
Автор поста оценил этот комментарий
Можно папку/ярлык создать с прямым доступом в настройки. Есть где то инструкция.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто создай папку с таким именем

GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно. Крестной тяжко с этим отображением настроек, а я в этом конкретно не могу помочь.( Если распишете поподробнее, буду благодарна)
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне так, намного лучше, чем в  7.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Весь Пикабу в одном комменте. Не навязывал никому, просто свое мнение высказал, будем минусить.

Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно, поставить 7
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, сидел на хр, сидел на 7, сидел на 8. ставил 8.1 Сижу на 10.  Все окок, все нравится  =-).


А когда были времена DOS и первых окон я просто гамал :) не до низ было.

Автор поста оценил этот комментарий

Двухтонка это xp без навешаных рюшечек.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И windows 3.11 для рабочих групп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*нерабочий труп

1
Автор поста оценил этот комментарий

8.1 - допил 8, как 95osr2

2000 - в стороне, это NT

Автор поста оценил этот комментарий
И longhorn
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Про эту вообще мало что известно. Как про того парня со значком ГТО на груди.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что не известно? Это просто кодовое название курицы внутри МС

Аналогично 98 внутри называли Редмонд

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я человек аналоговый и с терминологией не знаком. Шо такое курица?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ты ж бля, кто б мог подумать...
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

На любую винду первый год-два обычно принято ругать. XP ругали как вышел, 7 не так сильно, т.к. это исправленная виста, но всеравно ругали, с десяткой та же тема, не так сильно т.к. исправленная 8. Хотя сейчаc 7 удобней всего. К 10 никак привыкнуть не могу, хотя года 3 активно пользуюсь.

раскрыть ветку (33)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Та же тема.

На 7 переехал с хр, менюшки плотнее скомпанованы и по категориям умнее разложены. Как на 10 сел, епсель мопсель. Чётут, гдетут? Что это вообще?

Как Винсант Вега в Криминальном чтиве.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая программа, classic shell. Работает на десятке. Можно гибко настроить меню пуск. В том числе с закосом под старые оси.
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет факта, что десятка считает себя умнее пользователя и вообще хозяином компьютера, чем невероятно бесит.

раскрыть ветку (9)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, очень сильно бесит, что те же обновы в 7 я могу делать когда Я захочу, или вообще отрубить. А 10ка как бы говорит «поц, теперь это не твой ноут, а мой, и я здесь решаю, что и когда делать».

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, до слез ! Отрубила самопроизвольные обновления, теперь если обновление вышло, то хер даст работать, будет виснуть и вообще выкомуривать. Хочешь перезагрузить, а там , опа! Никакого выбора, обновить/обновить перезагрузить/обновить выключить. Потом после обновления , как плюшкин, еще два дня сидит, копается в своих ништяках, - отстань юзверь! Не до тебя сейчас!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отрубил все обновления вообще, за одно еще некоторые встроенные штуки которые сами в интернет лезут че-то искать, получилась в итоге неплохая ОС, не хуже 7.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом-то да, не сказать, что хуже семёрки - по технологиям уж точно. Просто все эти нюхалки-обновлялки отключаются только после танцев с бубном, и нет гарантии, что они не включатся через некоторое время, потому что микрософт оставила себе лазейки на этот случай. Это операционка, в которую изначально заложено поведение трояна.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже всерьёз рассматриваю переход на линь. Проблема в том, что 1) ноут мне в 90% случаев для игр и 2) не хочется лишней возни.

Ноут уже старенький, новые вряд ли будут иметь дрова под 7-ку, придётся что-то думать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте Mint

Автор поста оценил этот комментарий

И это не только обновление, это касается и некоторых других настроек, например, звука.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, так на десчтке нет ярлыка "Мой компьютер"

Только странное "Этот компьютер"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро напишут "Наш компьютер")
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Но дополнительную оболочку ставить на итак перегруженый ноут, не разбежишься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та он и не кушает

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался пользоваться.

Во-первых, может я слишком тупой, но полностью как в семерке вид проводника мне не удалось настроить.

А во-вторых, она у меня почему-то дико тормозила. То есть нажимаешь "пуск" — а панель появляется через секунду, а то и две. При этом комп новый, а сама система и программа стоят на ssd со скоростою чтения 1700 мб/с.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 10 очень даже зашла, первое время неудобно было, конечно, но как привык - так вообще теперь думаю, что это идеальная винда) Запуск моментальный, интерфейс удобный. Обновления не напрягают, сам он не перезагружается. Если не отменять постоянно и не копить обновления по несколько лет - все быстро и когда тебе удобно.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да к десятке две претензии только.
У пользователя нет полного контроля над обновлениями.
И настройки разнесены между старой панелью управления и новой, что-то есть только в старой, что-то только в новой, что-то дублируется.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Запуск моментальный
Аххххахаха =))) Таких тормозов, как на десятке, я не видел нигде и никогда, хотя винды имел начиная с 3.11.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С ссд у меня комп включается за 5 секунд, вот прям за 5. Это так офигенно:)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 7 у меня тоже за 5 сек включается
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержку.

Ради теста поставил ушатанный винт с семеркой — так комп был готов к работе через 11 секунд. А ltsb десятка на m2 ssd позволяет использовать компьютер через 24 секунды(!). После установки другой версии удалось снизить этот показатель до 14-15 секунд, но все равно как-то не очень.

А из-за ryzen и m2 семерку поставить не получается, даже с бубном.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поставьте MSDN версию (например, compact edition, набираете в поиске навечно забаненного "msdn compact"), + пару утилит вроде Startisback и shutup, и будет вам десятка с современными дизайном и быстродействием и надежностью семерки.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу ты,  LTSC, а не MSDN.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
BDSM?
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати последние Прошки заметно быстрее работают, чем LTSC. По крайней мере у меня, что на домашнем, что на ноуте бюджетном так и есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам сидел на 8.1 пару лет, ругался каждый раз. Поставил LTSC и не нарадуюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я 10 поставил менее чем полтрра года назад.
Сразу почти после хр. Норм вроде, а вот 7 как-то не нравилась с самого пояления (но я ей почти не пользовался)
202
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное у каждого такое чувство когда переустановил видовс и все такое новое! не тронутое! запах свежести! как попка девственницы которую ты сейчас возмешь и сожмешь! и а потом все засрешь к чертям своей порнухой и играми! и всякие программы наустанавливаешь как еблан!! фильмы качаешь!!! ааааа потом виснет в хуям сабачим. ИИИииииии настал тот момент когда ты понимаешь что надо ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ВИДОВС!!!!!!

раскрыть ветку (58)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что вы как-то не так обращаетесь с попками девственниц... не надо их засирать...

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Они и сами справляются

Равно как и винда, кстати

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз может я как то не так пользуюсь но что то не засирается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поймешь, что делаешь не так - расскажи мне... у меня та же беда.

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я переустанавливаю шиндошс каждый день! Я живу нормальной полноценной жизнью!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я свободный от задротства человек!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
ТУПЫЕ ЛИНУКСОИДЫ ОДЕРЖИМЫЕ КОМПИЛЯЦИЕЙ ВЕДРА!
А Я СВОБОДНЫЙ ОТ ЗАДРОТСТВА ЧЕЛОВЕК!!
И ПОЭТОМУ Я ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЮ ШИИИИОНДОВС!!
(Просьба обладателям linux не обижаться, это цитата если что)
14
Автор поста оценил этот комментарий

еще удалять игры надо только через удаление папки, оставляя все записи в реестрах

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Божественно
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что тут такого? Реестр засорится очень не скоро. Быстрее и проще удалять ярлыки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, надёжнее всё-таки выковыривать пиксели

Автор поста оценил этот комментарий
И хвосты в моих документах
53
Автор поста оценил этот комментарий

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ШINDOWS ШINDOWS САМ НЕ ПЕРЕУСТАНОВИТСЯ ПЕРЕУСТАНОВИ ЕГО, ПЕРЕУСТАНОВИ ЕГО ЕЩЕ РАЗ ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН LINUX, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ЕБАТЬСЯ С НИМ ЛУЧШЕ ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ШINDOWS Я ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЮ ШINDOWS ПО 3 РАЗА В ДЕНЬ КАЖДАЯ ПЕРЕУСТАНОВКА ЗАНИМАЕТ ДВАДЦАДЬ МИНУТ Я ЖИВУ АКТИВНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ Я УСПЕШЕН И ПОЭТОМУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ИГРАЮ В ИГРЫ А ПОСЛЕ ЭТОГО ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЮ ШINDOWS ТУПЫЕ ЛИНУКСОИДЫ ОДЕРЖИМЫ КОМПИЛЯЦИЕЙ ВЕДРА А Я СВОБОДНЫЙ ОТ ЗАДРОТСТВО ЧЕЛОВЕК СКОЧАТЬ БЕЗПЛАТНО И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ МОКРЫЕ ПИСЕЧКИ КРЯК УЛЬТИМАТ КЕЙГЕН РАЗБЛОКИРУЙ ВЕНДУ ЛУЧШЕ Я ПЕРЕУСТАНОВЛЮ ЕЩЕ РАЗ ШINDOWS И КРЯКНУ ЕЕ, СТАБИЛЬНОСТЬ НЕ НУЖНА Я НЕ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЛ ШINDOWS НЕДЕЛЮ ПОЙДУ ПЕРЕУСТАНОВЛЮ В ШINDOWSE ВСЕ ПРОСТО И ПОНЯТНО ААААААААААА ОШИБКА STOP 0x00000001. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО КАК ЕЕ РЕШИТЬ ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВИТЬ ШINDOWS ККОКОКОКОКОКОКО ЖМУ/ПИНУС, ШВАБОДКА, ПИТУХИ, КОКОКОКОКОКОКО

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал голосом робота
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Залил в гуголпереводчик, нажал "прочесть". Профит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там голосом молодой вахтерши/бухгалтера медленно бубнит. Не, не то)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю я на рабочий комп, на котором 18 бубунта и прям вот хорошо мне стало от вашего комментария))
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь зарекался сделать образ....
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот десятка как раз лишила меня возможности испытывать эти чувства снова и снова.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе десятка LTSB вся засратая уже спустя 2 года. Подтормаживает заметно. Еле сдерживаюсь, чтобы не переустановить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С 10 делал откат до заводских настроек, переустанавливать небыло необходимости. Откат очень быстро происходит.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл уже, когда Виндоус переустанавливал, последний раз наверно с XP такое было. Чем вы ее засираете. У меня из приложений установлены только 7zip и Steam. Что там ещё надо? Музыка играет, фильмы показывают, документы, таблицы, презентации если надо Гугла хватает. Игры из Стим все, чем засирать то?

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нужны программы для ускорения видовс

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

и кряки к ним

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И K-lite mega codec pack!

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И демон тулс конечно же, ну и винрар само собой

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь 120%
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас так до винампа дойдём

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Который вроде как скоро новой версией обзаведётся. И которым я пользуюсь ещё с середины нулевых.
Автор поста оценил этот комментарий
Винрар не трожте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трожем
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем он плох?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он не плох, просто раньше он был жизненно необходим, но время идет, и основные плееры видео и аудио сейчас самостоятельно, без костылей, закрывают 99% всех потребностей по проигрыванию контента

Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно переустановил десятку, только потому что появились баги с метро приложениями (я где то год назад их сломал и починиль). В этот раз починке они не поддавались и скорее всего из-за последней обновы. А устанавливал я себе винду последний раз еще версию 8.1, от которой все плевались, и которую я впоследствии обновил до 10, когда она ток вышла. Я не знаю как надо пользоваться компом, но блять все хаять будут и следующую версию, потому что тренд)) пы.сы. кстати единственный нюанс десятки только в том, что без ссд ее эксплуатировать напряжно.
Автор поста оценил этот комментарий
Хо-хо-хо! В случае студента-техноря, установка новых программ, это ритуал каждого семестра!
Новый предмет, новая программа, можно работать на ноутбуках, которые стоят в институте, но их всего 2 на группу в 25 человек, а возможность работать отдельно есть. Ты скачиваешь программу и оказывается, что эта версия не устанавливается на десятку. Но методички по этой версии. Ты скачиваешь программу для редактирования экзешников и меняешь в той программе. После этого уже можно ее поставить себе.
Это еще не учитывается, что программу нужно скачать(торрент) и открыть(iso).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Xp перецстанавливал раз в 3 месяца, семерку раз в год, 8ку сменил на 10ку, 10 пока не довелось переустанавливать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

установи программы для увеличения оперативной памяти и ускорения кампухтера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это подьеб? :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я для себя сделал вывод, что это всего лишь результат неправильной работы за компом. раньше у меня такая беда была, очень давно. сейчас у меня 10 стоит уже очень долго и вообще 0 нареканий. просто на нем никакого пиратства и левых сайтов, игры только со стима, софт весь официальный и тд. и все идеально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже раньше такой хуйней занимался, теперь все в ручную чищу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще ничего не чищу)) ни дома ни на работе, все работает безупречно. ну крайне редко по приколу сиклинер запускаю реестр прогнать, чтоб не засорялся, удаляю там 50-200 записей сломаных и на этом все.

Автор поста оценил этот комментарий
ССД частично решает эту проблему, компу на данный момент около двух лет, запускается секунд за 30-40(когда только установил Винду запуск был за 13 сек), такая же винда на жестком диске запускалась бы минуты 2-3
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как засрать надо, компу лет 10, запускается секунд 20.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде не засран, ну я считаю время не до момента появления рабочего стола, а до момента когда ярлыки все обновятся и он готов будет к работе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда ок

Автор поста оценил этот комментарий

ШИНДОВС!!!11

Автор поста оценил этот комментарий
О, да, мне каждый раз ведь так в кайф дрова устанавливать
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так 10 в 99% случаев сама дрова ставит, в отличие от 7
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что в отличие от 7. У меня 7
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оно ж само нонче

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

само на видюху? само на сетевую карту? само на доп-функции клавы-мышки? Само на джойстик? такое)

Хотя меня лично не напрягает,уже десятилетиями есть папка со всеми нужны ми вещами для быстрого обновления. В итоге минут за 40 можно полностью снести и заново настроить новую винду)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

само на видюху? само на сетевую карту?

Yep.

само на доп-функции клавы-мышки?
Тут не знаю, таким не пользуюсь.

Само на джойстик?
Yep.


Попробуй, когда в следующий раз будешь переустанавливать. Просто ставишь с нуля ничего не делая, ну к инету должна подрубиться, если вдруг с сетевой картой проблемы, возможно придётся поставить, хотя я с таким не сталкивался. А потом просто оставляешь после первой загрузки в покое, оно через пару минут начинает само в фоне качать-ставить. На ту же видюху не самые свежие ставит, но где-то в 3-4 месяца возрастом, подозреваю, что постабильней выходит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну черт знает, никогда такого не видел...возможно просто и не ждал, но как-то тупо сидеть ждать с лоурез экраном,в ожидании драйверов...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, ты не из лиги лени :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство было в далеком прошлом, когда еще не было HDD. Сейчас с SSD благо, такой проблемы нет

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да... 98-я это было сильно в то время!)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно SE
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

j3qq4-h7h2v-2hch4-m3hk8-6m8vw этот ключ я помню если меня разбудить среди ночи, сколько раз я её переустанавливал.  Окончательно более-менее надёжной винда стала с ХР SP3.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя... Зачем ты напомнил...
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Да пусть прекращают поддержку - всё равно от их обновлений один вред, практически)))

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, постоянно активация слетает))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бесит что с каждым переустановлением операционки она становится более самостоятельной. Отключаешь в десятке службы автообновления а она их опять включает. Чувствую что теряю контроль ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

SkyNet приде, порядок наведе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
-Выпускаешь релиз
-фиксишь баги
-фиксов столько много что тянет на новый релиз
-профит
8
Автор поста оценил этот комментарий
А мне 8.1 зашла. До сих пор на домашнем стоит с 2013 года
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор только ее себе и ставлю. Да, 7 хороша, но 8.1 красивее. А 10 как по мне говняшка
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почти так, но где Win2K, а так же NT и server версии?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не версии для конечного пользователя всё-таки.

С Win2000 долго работал, правда, (не дома), отличная ОСь была.

Если бы программы не перестали её поддерживать, может быть до сих пор работала бы. =))

Да, пользуюсь Win 7.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже пока на Win7, в основном. В мультизагрузке также Debian и Ubuntu. Что будет дальше основной ОС, пока не решил. Но скорее всего не 10-ка.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Десятку если побовать, то ltsc чтобы обновы ежедневные не задолбали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет в хоум эдишн залез в настройки поглубже, воткнул кнопку установка пакетных обновлений раз в неделю. А каждый день хернёй маяться запретил.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тоже выход. Но мне еще нравится когда в системе минимум предустановленного хлама.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то win2k=winNT 5.0

А NT стартовал в 88году и был до всего этого модного графического интерфесу, параллельно ещё с Досами, шушарой и ботвой. А сейчас NT и вовсе позиционируется как семейство, включающее всё выше перечисленное, с серверами и мобилами.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Виста была вполне норм, если руки прямые. Я года 2 на ней сидел без переустановок.
А десятка мне показалась лучше 7, несмотря на то, что я до последнего сопротивлялся и сидел на 7. Forza Horizon 4 решила это за меня.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Виста норм с последним сервис паком. В самом начале она тяжела была для большинства оборудования российских пользователей
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я неделю назад по телефону активировал ХР
поддержка уже давно завершена, но активация по номеру телефона работает!
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я стесняюсь спросить, на какой антресоли ты лицензионную ХРюшу откопал?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть лицензионная 95
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже где-то валяется)

16
Автор поста оценил этот комментарий

На игровом ПК стоит Win10, по моему лучшая винда за все время. Хотя я ей всего три месяца пользовался.
Винда не мое.

раскрыть ветку (39)
8
Автор поста оценил этот комментарий

на семерке почти все ретро пашет без особых танцев с бубном, в отличие от десяточки

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

логика пикабу, сказал просто факт в тему - на минус, мы тут за 10-ю винду и костыли к ней.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали запускать ретро на виртуальной машине?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Опять костыли

Автор поста оценил этот комментарий

Ретро? Это мертвый бесполезный софт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это игры в основном, но по учебе или так иногда требовался и старый софт, да, а сидеть на древних компах в аудитории, и еще приходить на чужие пары чтоб в уголчке посидеть поделать домашку как то не особо хотелось)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Чем лучшая? Чем например семёрка?)
раскрыть ветку (32)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ltsc лучше и по надежности и по быстродействию. А еще десятка лучше находит дрова и решает проблемы.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На новой пекарне только дрова на вид.ху нставил сам, остальное десяточка сама. А семерка/xp все ручками, вплоть до дров на USB модем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз на ХР все руками, а семерка мне все дрова сама установила.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Странные плюсы, если учесть что с семёркой не надо искать дрова и нет проблем.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да точно не надо, если не заглядывать в диспетчер устройств. Иногда после установки семёрки там по 5 неопределенных компонентов висит. И это еще в хорошем случае.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, серка как была продолжением кривой висты так и осталась.
Я хз почему люди ее любят.
Как разработчик с 20 летним стажем и геймер, для меня только Win10  хоть чего то да стоит.
Еще 95/98/Me хорошо зашли, но это было оч. давно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
С 10 много ебли было до начала этого года, а потом апдейты пошли годные, и все выровнялось
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хз, у меня на десятке шрифты какие-то размытые, хотя на убунте, на той же машине чёткие (это к слову, что не с железом проблема).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это либо несовпадение рвзрешений системы и монитора, либо какая-нить подстройка сглаживания текста.

Автор поста оценил этот комментарий
А чего такого плохого в висте? Работал на ней с удовольствием, и сильно удивился, когда узнал, что она плохая и надо её хейтить.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На момент выхода у неё были очень высокие по тем временам системные требования — из-за этого он тормозил на более 50% ПК того времени.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня другой опыт:

95,98,ME - одно и тоже. Юзабельно, альтернатив нет всё равно.

XP - наконец-то допилили

Vista, 7 - нунахер, перешел на линукс, убунта дает надежды

8 enterprise - вау, перешел на винду обратно - линукс надежд уже не дает

10 ltsc - как 8, только лучше. Супертоп.

Автор поста оценил этот комментарий
Это озвучили уже после выхода семёрки
Автор поста оценил этот комментарий
это вы ещё не с самого начала прошли, да есть такая теория
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, икспиха....сколько раз в неделю я тебя переустанавливал. Ах семерка, как часто ты сука вешалась наглухо из-за каких-то системных процессов, нагружавших диск или проц на 100%. Ах, восьмерка....ну, с тобой все норм было. 8.1 - то же самое. Ах, десятка...а с тобой тоже все ок.

Бля, вот чет не получается поностальгировать.

Автор поста оценил этот комментарий
Значит 11 пропускаем и сразу 12, TWindows
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После десятки ничего не будет. Только усовершенствование десятки.

Автор поста оценил этот комментарий
Живу уже больше 6 лет на 8.1 переходить не собираюсь)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только винда такая. Помнится какое то время у корела такая же херь была - только нечетные версии работали сиабильно исправно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому чаще всего модели истребителей носят нечетные номера😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я то думаю, что f22 все ругают и новости одна смешней другой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Восьмёрка нормальная система
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попытки прикрутить к ней сенсорный интерфейс её ИМХО сильно испортили. Меню пуск на весь экран, все эти тайные жесты мышью по углам экрана. А так согласен, она хорошая была, особенно 8.1

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в общем, да, интерфейс так себе был, но по стабильности ругать не буду, купил ноут с ней в 2013м, потом обновил до 8.1 и переустанавливать пришлось аж в 2017м, когда жёсткий диск стал косячить. И эти года в качестве системы для домашнего компа работала вообще без нареканий.
Автор поста оценил этот комментарий

для мазохистов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А) Ты забыл win2000
Б) Восьмёрка, несмотря на странный подход к интерфейсу, это самая выдрюченная, вычищенная и стабильная винда. Десятке до неё, как до Китая раком...
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Восьмерка ... это самая вычищенная и стабильная винда

Ну да, такой "нужный" магазин приложений с кучей барахла, конфликты драйверов и внезапные обновления на полчаса - это прям эталон чистоты и стабильности

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня она на нотере стоит. 10ку я поставил, как только она вышла, и два года на ней сидел. Постоянные зависания, глюки, кривые и ненастраиваемые обновления. Закончилось всё с окончанием поддержки моего проца (ivy bridge): очередное обновление скачалось (15 гб) и не встало, откатилось и снова пошло качаться. Я его через костыли отменил, а оно обратно. И так постоянно. Плюнул, вернул 8.1. На 8.1 я ноут месяцами не перезагружаю, игры летают, глюков нет, постоянных проблем с драйверами нет. Сказка, а не система. Полное управление обновлением системы (даже в моей домашней версии). А магазин - ну есть он и хер с ним, никто им пользоваться не заставляет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши слова можно приписать и к win 10
Автор поста оценил этот комментарий
И зависающий намертво диспетчер задач. Он и так неудобный шо пиздец, еще и не работает
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как препод в колледже еще объяснял про версии Windows на примере постройки дома. К примеру 95 - это дом, но без крыши, а 98 - это дом с крышей, но полностью из соломы и т д. Прикольненько получилось

1
Автор поста оценил этот комментарий

Windows 1.0 (1985)

Windows 2.0 (1987)

Windows 2.1 (1988)

Windows 3.0 (1990)

Windows 3.1 (1992)

Windows 3.11 for Workgroups (1993)

Windows 3.2 (1994)

Windows NT 3.1 (1993)

Windows NT 3.5 (1994)

Windows NT 3.51 (1995)

Windows 95 — Windows 4.0 (1995)

Windows NT 4.0 (1996)

Windows 98 — Windows 4.1 (1998)

Windows 2000 — Windows NT 5.0 (1999)

Windows ME — Windows 4.9 (2000)

Windows XP — Windows NT 5.1 (2001)

Windows XP 64-bit Edition — Windows NT 5.2 (2003)

Windows Server 2003 — Windows NT 5.2 (2003)

Windows XP Professional x64 Edition — Windows NT 5.2 (2005)

Windows Vista — Windows NT 6.0 (2006)

Windows Home Server — Windows NT 5.2 (2007)

Windows Server 2008 — Windows NT 6.0 (2008)

Windows Small Business Server — Windows NT 6.0 (2008)

Windows 7 — Windows NT 6.1 (2009)

Windows Server 2008 R2 — Windows NT 6.1 (2009)

Windows Home Server 2011 — Windows NT 6.1 (2011)

Windows 8 — Windows NT 6.2 (2012)

Windows Server 2012 — Windows NT 6.2 (2012)

Windows 8.1 — Windows NT 6.3 (2013)

Windows Server 2012 R2 — Windows NT 6.3 (2013)

Windows 10 — Windows NT 10.0 (2015)

Windows Server 2016 — Windows NT 10.0 (2016)

Windows Server 2019 — Windows NT 10.0 (2018)


через одну????

NT 4.0 был как сервер так и рабочая станция, очень долго работал на ней... Играл на 98

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

J3QQ4

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нда, тебе дома они все до одной нужны были, с серверными и бизнес эдишнами.

А хр и хр 64 прям такие разные, как небо и земля.

Короче всё, удаляю аккаунт, выпиливаю посты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дома у меня на тот момент не было компа ;( играл и работал(сисадминил и немножко кодил на делфи) на работе... а дома уже ХРюшу ставил если не 7

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только заметил? Там как минимум с вин 3.1 эта закономерность...


Кстати, миллениум был такой редкостной парашей, что им почти не пользовались, благо вместо него был Вин2000

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у неё исчезла сраная функция "вставить установочный диск Windows" для любого добавления, типа, языка или подключения устройства. Помню сгорел сидюк, поставил новый, 98 не видит, вставьте установочный диск, Куда!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте перевод статьи, я на семёрке!!!
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержка Windows 7 близится к концу. Через 10 лет поддержка Windows 7 заканчивается 14 января 2020 года. Мы хотим, чтобы вы были готовы, поэтому мы заранее обращаемся, чтобы дать вам время для подготовки. конец поддержки значит?

когда поддержка Windows 7 завершится, ваш компьютер все равно будет работать, но Microsoft больше не будет предоставлять обновления для системы безопасности и программного обеспечения. хотя вы можете продолжать использовать свой ПК под управлением Windows 7 без продолжения обновлений программного обеспечения и безопасности, он подвергнется большему риску для вирусов и вредоносных программ даже при наличии дополнительного антивирусного программного обеспечения.

Что вы можете сделать, чтобы подготовиться?
создайте резервную копию своих файлов и фотографий. Получите советы по работе с Windows 10. Спасибо, что предоставили нам возможность работать с Windows 7, и мы здесь, чтобы помочь с этим переходом...
1
Автор поста оценил этот комментарий

14января 2020года всё.

Обновлений больше не будет. Т.е. никаких обнов встроенного брандмауэра, служб и версий DirectX. И с определенного момента она вообще перестанет драйвера нового железа понимать.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То же говорили про XP - всё, мол, обновлений больше не будет и т.д., а потом вдруг выяснилось, что PosReady 2009 (поддержка кончилась только в апреле этого года), что критические дырки (Petya, вот это вот всё)...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Критические дыры на "петю" и подобное закрываются не потому что заботятся о владельцах старых ведерок, а потому что таким образом блокируется дальнейшее распространение вируса с этого пк. Принудительная "вакцинация".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё подавляющее число банкоматов и торговых терминалов пашет из-под ХР. Так что ничего удивительного.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержка которых благополучно закончилась в апреле этого года. Те кто поумнее, уже начали обновляться, а кто чуть тупее, обновится, когда кто-нить нехороший найдет уязвимость, которую уже никто исправлять не будет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Продлено до 2022. Не беспокойся

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, а можно ссылку? А то тут кидали подобную новость, но за 17 год, что мягко говоря мало актуально может быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Крлме этой ссылки нет ничо.

Побежал на макрософт, там пишут теже 2019г. Хм... наёбывают.

Автор поста оценил этот комментарий

"блокируется дальнейшее распространение вируса"


kb4500331 не вписывается в эту благостную картину. Это именно закрытие критической дырки.

Автор поста оценил этот комментарий

Она уже год как перестала. На последнее поколение интеловских процов - 7ка не встает официально. Неофициально через танцы с бубном можно вкорячить, но смысла особого нету - ltsc\ltsb норм пашет.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам Добрый человек, ничего святого у этих басурман нет
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто производители перестанут для нового железа выпускать драйвера под Win7.

Автор поста оценил этот комментарий

Кина не будет, электричество кончилось.

Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего бесит то, что у меня из центра загрузки пропала возможность скачать дистрибутив XP, сейчас, наверное и 7 пропадёт. Впрочем 10, если накатить классический Пуск, работает тоже неплохо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос только зачем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привычка - вторая натура.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку