Преимущество высокого клиренса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
384
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то охуевшие олени, как будто в догонялки с волками играют

раскрыть ветку (97)
328
Автор поста оценил этот комментарий

Ждал когда он рогами проткнет кого-то, но видимо боится что посадят за превышение допустимой самообороны

раскрыть ветку (9)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Уу, да тут нападение на санитара!!
раскрыть ветку (4)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, так на медработника можно и без самообороны...

9
Автор поста оценил этот комментарий

за такое и в Сибирь сослать могут

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нам тут в Сибири таких не нада!!! 😈
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Позняк метаться. Сибирь как раз и была освоена самыми дерзкими четкими, как и Австралия и США. Что таки дает надежду для Сибири.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бля читаю и никак не перестаю удивляться тупизму этой формулировки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут же есть и другая крайность. Скажем у тебя хотели стрельнуть сигаретку, и слова за слово замахнулись кулаком.

Ты не долго думая вытащил пистолет, и в голову (хотя можно предупредительный) или стрельнул по ногам. А после 2 контрольных в голову. Добивание идет как превышение.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее всего или Аляска, или Канада. Там норм с самообороной)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дождутся, когда наст окрепнет и станет вес волка выдерживать.Для Санитаров выделенная полоса появится
206
Автор поста оценил этот комментарий

Экономят энергию, потому что и так видят что волки не осилят.

раскрыть ветку (77)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Волки значительно выносливей, по зиме очень хорошо чувствуют след, и эти ребята хуй отстанут. Будут прессовать оленей пока те не заебутся, а потом заберут себе самого слабого, который начнет отставать.

раскрыть ветку (76)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да только оленю надо ноги через снег волочить, а волку еще и тушу как плуг тащить, там даже выносливость волка в таком глубоком снегу не поможет

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы недооцениваете выносливость волков.

У них это один из способов охоты - гонять жертву пока та не устанет.

Тем более что им и не надо постоянно за ними бегать. Они же прирожденные охотники, будут спокойно выслеживать жертву до конца и хрен она от них убежит.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

При условии, что у волка энергии хватит.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хаски себе заведите. Узнаете сколько в собаке может быть энергии. А у волков её еще больше.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У хаски регулярная кормёжка и уход, у волка нет
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А волки прям голодают? Они добычу весь день могут гнать рысью сотню километров. Не зря же поговорка есть "Волка ноги кормят".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

один промах и волк уже не поел, или поел некачественно, и не путай качественный отдых с постоянной гонкой, когда тренировка превращается в истощение

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой промах? Я более чем уверен, что на эпизоде из ролика выше эти волки таки загнали одного из оленей и нормально потом поели.

Волки - не львы. Им не нужна грация и скорость с которой они одним прыжком ловят добычу. У них свой метод, и этот метод - истощение жертвы. Почитайте о том как они охотятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сравниваешь сытого кобеля и волка, который не всегда в нажоре.

Автор поста оценил этот комментарий

вы переоцениваете способности волков в условиях зимы. Загонная охота у волчьих стай всегда в пределах равных энергозатрат, что возможно лишь при неглубоком снегу и на равнине.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы недооцениваете выносливость волков.

Чувак ты видео из поста не смотрел?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По твоему волки 2 минуты охотятся? Они потом этих оленей еще полдня гонять будут.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Как сторонника естественного отбора, меня это устраивает

раскрыть ветку (34)
166
Автор поста оценил этот комментарий

Будет устраивать до тех пор пока не станешь этим самым последним оленем. И вспомнишь сразу, что умирать, оказывается, больно, а естественный отбор для лохов.

раскрыть ветку (25)
110
Автор поста оценил этот комментарий

...из обсуждения минимального калибра для защиты от медведя:

"Когда я гулял с девушкой, на нас напал гризли. Гризли бегает гораздо быстрее человека, так что я бы погиб, если бы не мой .22 из которого я выстрелил девушке в ногу..."

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или так
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Естественный отбор у людей - оказаться в больнице без денег
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и с деньгами, но с раком они нихуя не помогут, если он уже агресивный и 4-й степени

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С деньгами можно 2 раза в год делать МРТ всего тела + другие анализы, а не ждать до 4й стадии.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оказался в больнице без денег и связей. Выжил и вылечился. В каком месте я свернул не туда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так естественный отбор не подразумевает гибель всех поголовно.
Он подразумевает, что выживает сильнейший и это значит, что у меня для тебя хорошие новости.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы добавил, при капитализме...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В капиталистической Великобритании бесплатная медицина для граждан. В социалистическом Китае местами до сих пор мудями гималайского медведя лечатся.


Начитаются красной пропаганды... 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в той великобритании, в которой в туалете не смывают если по маленькому? потому что вода дорогая? Для граждан. Начитаются бизнес коучей....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, волки от людей погибают гораздо чаще, чем люди от волков.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, но это достигается регуляцией численности волков и их тотальным истреблением в густонаселенных районах.


До изобретения огнестрела было наоборот, но жить в те времена вы не захотите.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле и до изобретения огнестрела (с луком и копьем) человек был гораздо более опасным хищником в лесу, чем волки.  Да, понятно, что в одиночку, особенно неподготовленный, человек шансов имел мало, но вот в чем загвоздка - пара таких случаев и на волков начиналась целенаправленная охота, где уже у них шансов не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем, на самом деле.

Ещё в 19 веке волки представляли из себя вполне реальную проблему, во всяком случае в нашей стране.

А вот в японии, европе и англии волков неплохо так убедили исчезнуть нахер, потому что людям жить негде, а там более они ещё охотиться хотят, на тех же оленей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В отличии от оленей, человеку дана свобода воли, и человек вполне может начать работать над собой, чтобы не стать жертвой естественного отбора

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек способен ставить цель и работать над собой, он уже выиграл социальную часть отбора. А вот если он уродился безвольным апатичным флегматиком, да еще и родители добавили негативного воспитания, а школьные альфачи вытрясли остатки воли, то работать над собой он уже не начнет.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если стану

Автор поста оценил этот комментарий
умирать не больно, если быстро, минут 3-4.
56
Автор поста оценил этот комментарий

Как во первых, как правило волки забирают ослабевших от старости и болезней. А они и так уже не размножаются. Так что это никоим образом не естественный отбор.


А во вторых что 6лять значит сторонник естественного отбора? Че за бред. Масло маслянное. Он на то и естественный отбор, обычный эволюционный процесс, что работает безо всяких сторонников.

Я еще могу понять - сторонник ТЕОРИИ естественного отбора.


Я уж не говорю о том, что тебя с твоим тубиком с позиции естественного отбора сожрали бы либо волки либо черви^^

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ахуеть...
А ослабевший от болезни, как эту болезнь получил?
А тот, что более здоровый, разве не отобран для продолжения рода?

Это и есть базовый естественный отбор во всей красе

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

да чем олени то лучше волков ? тем что для людей безобиднее?

и тот зверь и тот зверь, сегодня один догнал - покушал. Завтра другой смог убежать - выжил.

Там в природе нет плохой/хороший.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Вчера тебе проломили череп, а сегодня не проломили. Видишь, в природе все компенсируется!"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не нужно сравнивать природу и человека. не одно и то.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конкретно здесь выносливость волкам не поможет - они тратят энергии на погоню в разы больше, чем олени. Скорее волкам поможет тупость оленей - который самый тупой, тем и пообедают. Не зря же у хищников обычно интеллект выше, чем у их жертв.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А олени жирдяи с одышкой, ага
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может выдохлись? По такому снегу трудно бегать даже оленям. Если я не прав поправьте меня
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ничё, скоро мокрый снег пройдёт и будет обратная ситуация. Волки будут на насте бегать как на асфальте а олени будут тонуть и копыта резать)
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я все равно буду болеть за оленей
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пральна, пусть волки тоже на мох переходят :) с одной стороны жалко олеников, но волкам тоже надо кушать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. Через пару месяцев будет потеплее, и в точно такой же ситуации олешкам придёт кирдык.

Автор поста оценил этот комментарий

До этого еще дожить надо.

Не все доживут до весны (с)

Автор поста оценил этот комментарий

так жрать то волки сейчас хотят  , "пацаны , пока наст не появится нате вот бабушка пирожки из оленины послала" ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой еды очень мало. Энергию все экономят по максимуму. Убежать может и убежишь, только потом сдохнешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Последний олень вообще как будто троллит волчару )) еще морду задрал вверх, шаг такой словно гарцует) так и слышу :"Эээй, лошара!".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку