Преемственность поколений.

Вчера шел с работы, погруженный в свои мысли, навстречу идут трое пацанов лет 6-10, между ними диалог:

- Андрюх, пошлите по гаражам полазим?

- Не, меня мама наказала за то, что я домой змею притащил.

Аж на душе тепло стало и теперь думаю, что будущее в надежных руках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если выживут конечно ;-)

раскрыть ветку (24)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы то выжили, закаленные на стройках, крышах и в подвалах, вываленные в стекловате, выкормленные гудроном и рябиной.

раскрыть ветку (23)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Епрст, так у меня еще хорошая жизнь была, во дворе росли кислые яблоки и дикая вишня, а в соседнем заброшенном садике боярышник, единственная проблема была как и у всех, где взять воды, чтобы домой не загнали.

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворах были спасительные колонки (Ленобласть) :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже (тоже Ленобласть). ))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас были во дворах злые бабки которые сидели на скамейках возле дома, и выскакивали каждый раз, когда вы подходили к колонке, грозно крича «а ну валите отсюда, сломаете ещё!» попутно размахивая палкой?

У нас была даже такая забава, подбеги к колонке, разозли ворчливую бабку) 😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у нас колонка была всего одна и в довольно немноголюдном месте. Что было очень удобно, так это то, что велик я парковал буквально в двух шагах от неё. И руки помыть после ремонта, и велик, и попить.
Автор поста оценил этот комментарий

Белгород. Колонки - наше все)

5
Автор поста оценил этот комментарий

лужа

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бестолочь! Козлёночком станешь. Не учили тебя что ли в детстве мультфильмы советские?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

козлов и без этого хватает!

2
Автор поста оценил этот комментарий

и дождь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на трубопроводах вентили искали диагностические. Там где я рос, трубопроводы по земле шли в изоляции с распределительными будками...не знаю почему так, видимо из-за вечной мерзлоты

8
Автор поста оценил этот комментарий

вода для боярышника? Загоняли домой из-аза перегара?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я свою и не загоняю) к нам все ее подруги попить приходят)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно тоже приду? :3
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вдогонку пиздюлей от мужа оба получим)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в каждом доме был "технический" кран на улице - цветы поливать, там еще зачем-нибудь. В целях безопасности вентиль на таких кранах обычно отсутствовал. Поэтому каждый уважающий себя мальчуган и синяк имели при себе свой - это было "маст хэв" - они все были одинаковые.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, у нас в школьном саду были яблони, даже была легенда, что есть сладкая. Только ее никто не видел, все жрали сочную антоновку и прочие, кислые настолько, что едва ли язык не прожигали, блять.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...

- Что это было?

- Антоновка.

Автор поста оценил этот комментарий

А мы чужие сады обрывали) Внутрь очень редко залезали, обычно срывали то, до чего можно дотянуться с забора. И вся эта движуха могла на полдня затянуться, шарахаешься по садам, выискиваешь что-то редкое, вроде вишни, или слив. Потом на колонку за водой)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Гудрон мы не ели, конечно, но как вам молочко растворённое в снегу из карбида? А из съедобного корневища (или хз, как эта часть растения называется) камыша, ивовые "зайчики" пока цветут, цветки клевера, мать-и-мачехи и, конечно, комбикорма и витамины для коров. И липовые почки ещё. И да, нас нормально кормили. ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Вспомнил, смолу, которой крыши заливали, вместо жвачки жевали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выжили самые сильные и ловкие и еще везучие :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку