6116

Преемственность поколений.

Вчера шел с работы, погруженный в свои мысли, навстречу идут трое пацанов лет 6-10, между ними диалог:

- Андрюх, пошлите по гаражам полазим?

- Не, меня мама наказала за то, что я домой змею притащил.

Аж на душе тепло стало и теперь думаю, что будущее в надежных руках.

Дубликаты не найдены

Отредактировал BAJANNN 4 месяца назад
+54

На днях с мужем тоже наблюдали такую картину: идут 3 пацана лет 8-10, один одет в военную форму старого образца, видимо перешили под него отцовскую, на нем настоящий офицерский планшет,  идёт такой важный. И несут они ветки и доски, обсуждая как будут строить шалаш. От такой картины так тепло внутри стало.

раскрыть ветку 3
+35
Не шалаш, а штаб!
+13

Не шалаш, а военный штаб, женский человек! Из которого будут управлять операцией и искать вражеских лазутчиков!

раскрыть ветку 1
+5

Да девчёнки вообще ничего не понимают!

+40
Есть еще люди на которых можно спокойно оставить район
+309

А змея - это Ленка с соседнего подъезда

раскрыть ветку 79
+68

Ну то что щас ебаться начинают с 12 лет, то вполне возможно.

раскрыть ветку 70
+217
Во все времена это было, просто интернета не было, чтобы все знали.
раскрыть ветку 3
+38
А некоторые и в 30 начать не могут...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+139

Я в 12 лет, думал только о том, как быстрее прийти со школы и залипнуть на Денди.

раскрыть ветку 54
+21

С детства слышу эти разговоры про то что "щас ебаться начинают уже с 12/13/15 лет"

раскрыть ветку 1
+12
Что общего у 14-летней девочки и ее эмбриона?
Оба думают: "Мама меня убьет"
+2
Щас. Так сказал, как будто раньше не так было.
+1
А раньше со скольки начинали?)))
раскрыть ветку 2
0
Да и в наше время с 12 ебались не надо илюзий я про 90-е и конец 90-х
+6
Главное, что Ленке понравилась Андрюхина змея
раскрыть ветку 1
0

Мам,за что выбросила мою змейку?

+2
А по гаражам закладки искать лезут.
0
а чё сразу Ленка
0
Она никогда мамке не нравилась
0
- Правильно, сынок, я в твоём возрасте тоже с ней гулял.
0
Нет змеюка мамина соседка по парте в школе, списать не дала или парня отбила.
-2
Жизненно
+25

Если выживут конечно ;-)

раскрыть ветку 24
+30

Ну мы то выжили, закаленные на стройках, крышах и в подвалах, вываленные в стекловате, выкормленные гудроном и рябиной.

раскрыть ветку 23
+34

Епрст, так у меня еще хорошая жизнь была, во дворе росли кислые яблоки и дикая вишня, а в соседнем заброшенном садике боярышник, единственная проблема была как и у всех, где взять воды, чтобы домой не загнали.

раскрыть ветку 19
+6
Гудрон мы не ели, конечно, но как вам молочко растворённое в снегу из карбида? А из съедобного корневища (или хз, как эта часть растения называется) камыша, ивовые "зайчики" пока цветут, цветки клевера, мать-и-мачехи и, конечно, комбикорма и витамины для коров. И липовые почки ещё. И да, нас нормально кормили. ))
+2
Точно! Вспомнил, смолу, которой крыши заливали, вместо жвачки жевали.
+1

Выжили самые сильные и ловкие и еще везучие :-)

+19

и все это они говорили о майнкрафте,  а у Андрюхи так вся семья играет.

+15

У нас в детстве, чтобы считаться настоящим пацаном, надо было залезть на эту трубу. Пацанном я стал в 12 лет)

раскрыть ветку 1
+4

а потом залезли связисты и понаставили антенн - теперь мальчишки никогда не станут пацанами

+14

Я хз кто придумал эту хуйню, что все сидят только дома в своих этих интернетах. Постоянно во дворе пацаны катаются на великах, играют в мяч, недавно видел троих в войнушку играли.  В том году а одном районе вообще шалаш видел, уютненький такой)) все нормально, все пиздят.

раскрыть ветку 1
-1
Всё таки интернет убралл часть людей с улиц. В 2009-ом(интернет в общагу только проводили) поступил в универ, и перед общагами были "парапеты", где в тёплое время года было по 100-150 человек вечером, пили пиво общались. В 14-ом там вечером было человек 30 от силы. Интернет был у всех.
+14
Я когда педпрактику проходил аж обомлел от отсутствия шума в коридорах школы на переменах. Никто не гонял сифу, никто не дурачился. Дети передавали друг другу планшеты с разными играми) всё-таки гаджеты очень меняют темп жизни.
раскрыть ветку 4
+5

У сына в школе запрещают на переменах носиться, чтобы детки не поубивались, вот и сидят все в гаджетах, скучно.

раскрыть ветку 2
+4

А у нас тоже запрещали, за порядком следили ученики из дежурного класса, была у некоторых забава - побежать мимо дежурного, чтобы тот отправился в погоню за ним

0

Всегда же запрещали.

+3
У нас запретили гаджеты. Никаких игр. Только в крайнем случае звонок родителям. Новороссийск
+6

Навеяло. Вспомнил как с гаража пи3данулся, хорошо хоть зимой дело было, вниз головой в сугроб 😂

раскрыть ветку 21
+13

Да, это точно, я недавно рентген кисти делал - не разгибается до конца, оказывается застарелый закрытый перелом. Уж не знаю где я его схлопотал, но делать рентген пожалуй больше не буду.

раскрыть ветку 15
+7

У моего брата тут недавно обнаружилась в животе швейная игла.Судя по всему она туда попала давно он о ней даже не знал просто в 37 лет пошёл проверить здоровье.

раскрыть ветку 11
+4

У меня тоже не лице шрамы есть) от гаражей, я был высоким и самым крутым, т.к мог перепрыгнуть с гража на гараж, где было большое расстояние)) но один раз не перепрыгнул...

раскрыть ветку 2
+6
Решила я зимой перепрыгнуть с более низкого гаража, на более высокий. Но моя тогда уже не маленькая жопа меня утянула вниз, и я ударилась о козырек высокого гаража коленкой. Как бы особой боли не чувствовала, только как от обычного удара или падения, поэтому продолжила с компашкой веселый зимний загул. И только когда нас все таки загнали домой, я увидела рваную рану на колене, с засохшей кровушкой. Вся нога была в крови. Но, похоже, за азартом или просто от избытка детской энергии, я не чувствовала боли))) детство веселое время было. И лазание по деревьям, и повисание на суку дерева за шорты вниз головой, и костры с печеным хлебом на школьном дворе.
раскрыть ветку 2
0

значит рана не серьезная была..

раскрыть ветку 1
+2

Как-то, слезая с гаражей, сорвался и упал на землю задницей. После этого месяца два не мог прыгать, бегал с трудом. Сейчас вспоминаю, как позвоночник не сложился в гармошку. А тогда только копчик болел.

+1
Бля , тоже такое было, меня пацаны потом за ноги вытаскивали, вот ржака была:D
+5
Страна может спать спокойно.
+9

не так уж глубоко вы были погружены в свои мысли, раз отвлеклись на маленьких мальчиков

раскрыть ветку 4
+13
Мы же не знаем, может ТС католический священник
раскрыть ветку 2
0

Тонко

раскрыть ветку 1
-6

Сейчас за радость просто ни о чем не думать. Вот нравится мне мама моей подруги, она вообще, делает, потом думает и такое ощущение как будто руки уже сами знают что и как делать. Так что мысли мое проклятье. Хотя есть вариант, когда человек вообще не может думать. Тут тоже сложности.

ещё комментарий
+5

Перед уроком трое пятиклассников чехвостят четвертого: "Да блин, как можно было потерять айфон? Мы же собирались че-то там (говорят на пятиклассном), а теперь че делать?" Пацан сопит, краснеет и говорит "Да не украл его никто. Папа забрал на месяц после родительского собрания". Это был чудный урок - начинает пацан шумиху, а я "Рома, айфон. Продлевать будем?" Очень хороший мальчик, оказывается

+6
Как же вы заебали с этим вашим, теперь дети не такие как тогда..
+4
А потом проходишь сто метров и там два-три долбоящера 14их стоят, в зауженных джинсиках с подворотами, дымят вейпам, слушают говнореп из колонки, и через слово матерятся на всю улицу. И как-то вера в будущее уже не такая непоколебимая.
+4
Ну разумеется ведь будущее зависит от распиздяев и любителей лазить по чужой собственности. Лучше бы на турнички пошли. Или на стадион побегать.
+2
Я на этой неделе видела двух пацанов (10-12 лет) с деревянными автоматами. Один из них сказал,что сам их сделал. И показал деревянный загнутый нож, сказал ещё как такой называется, но я забыла уже.
раскрыть ветку 4
+5

Доска, выломанная из веранды заботливыми детскими вандальскими руками - лучший автомат, главное убедить остальных, что у нее сумасшедший даммаг.

+1
Кукри? Керамбит?
раскрыть ветку 2
0

керамбит, кукри как махайра - странный, но не загнутый.

0
Да, точно - Керамбит. Я только керамзит знаю, камушки лёгкие.
+2
Я вчера встретил, но домой не потащил)
раскрыть ветку 1
0
Зря, мышей хорошо ловит
+4

О дааа, из гаражно-дворового поколения сейчас выросло замечательное общество.

ещё комментарии
+1

1995 год. Я семилетний пиздюк, в деревне у бабушки и дедушки, лето, тепло, хорошо, окончил 1 класс.

Поймал ужика на речке, змейка такая с жёлтеньким у головы. Радостный донёс ужика домой, кинул в бак с водой, накрыл крышкой. Хотел его растить, да дрессировать. И забыл, так устал ужика до дома нести.

А бак с водой бабушка открыла...

Сейчас в моей жизни ни бабушек нет, ни дедушек, ни деревни, ни речки, ни ужика... Но если бы я знал, каких получу пиздюлей за этого ужика, то, наверное, все равно бы взял его с собой...

+1

А я как-то домой гадюку притащил. Меня не наказали. Мне правда 16 было.

+1
У подруги сын ходит в первый класс. Так каждый вечер у неё поиски ребёнка по району: то он в гостях, то они залезли на территорию детского сада, то убежали на колонку, то по горожам прыгают.. И тд.. Спасает часто общедомовой чат)) а дети от 5ти до лет 12, и фиг кого домой загонешь! Кстати гуляют без телефонов все в основном. Мои дети без ограничений имеют доступ к ютюбу и телевизору, но шкодить, играть им интереснее, а если гулять, там вообще все эти мультики и тд рядом не стояли!)) детям 3 и 4.5 года. Но видела детей которые зависимы от планшетов и тд, но как правило таким детям все это позволяют по часам и тд..
+1

Мне тоже не дали ужика забрать домой.:(

раскрыть ветку 1
+6
Приезжал с сыном к родителям. Пошли гулять и встретили ужа. Показываю сыну ужика: "Смотри, сынуля, какая змейка прикольная. Ты только сильно не топай, а то испугается и убежит, она тут погреться выползла". Пипец, как мать там орала, как будто я кобре пощёчин надавал. ))) С такими бабушками никакого детства внукам не будет. ))
0

ТС, а ты кем работаешь, если не секрет?

0
Самый шик это надеть чискую новую футболку желательно светлую и залезть на дерево шелковицу кушать ууух пиндюлей потом получали с братом
0

А пошлить то зачем, лазая по гаражам? Или послать? Непонятненько...

0
Змея... Видимо парень в свои 7 уже зарегился на Пикабу))
0
В каком городе живут эти трое? Наши спасители
0

Компьютер их затянет чуть позже. 6-10 во дворе, 12-13 начинается интернет

0
карбида не хватает)
0

причём змея должна была быть мёртвой))

0
Если доживут до будущего
0

Я люблю правдивые жизненные истории
Но мой игнор-лист переполнен

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

А ведь ты только 91 года...а уже думаешь о поколении следующем...а что дальше скажи...?я всего лишь 94 года

0

Чему вы радуетесь, автор? Что хорошего в том, что дети ходят по каким-то ебеням в 21 веке? Сейчас не 90-е, чтобы приходилось радоваться каждой мелочи (монетка на земле, крышки от бутылок и т.д.).

P.S. Это моё мнение и с ним кто-то может не согласиться, это нормально.

раскрыть ветку 4
-1

Иди ка ты, мой младой друг, куда подальше, и не мешай нам наслаждаться старческими воспоминаниями!

ещё комментарии
0

Буквально вчера. Старшему 9, жду с секции его, задерживается. Звоню, говорит с другом увидели бутылку с посланием в сугробе (живём на севере, тут сугробы ещё выше человеческого роста), хотят откопать. Сказал потом, что откопали все-таки, вытряхнул бумажку, но почерк совсем не разобрали. Старые-добрые развлечения никуда не делись, регулярно вижу детей на улице, что играют в футбол, догонялки, хотя напомню, у нас зима до сих пор, просто к былым развлечениям добавились гаджеты.

0
Ну наконец то, а то всё о компах да телефонах)
-1

Отдай ключи от машины времени!!!! Мне очень надо!!!

-1

Одноглазую змею владельца гаража

-2
А я, когда-то, иду гаражей шприц принес.
-2

Они проиграют конкурентную борьбу другим при начале активной экономической жизни. Сорян.

-3

Если честно, уже трясет от этих старопердунских постов

-7

а я сегодня выхожу из подъезда в свой уютный зелёный дворик, сидят две девочки лет 13-15, они даже ухом не повели, что открылась подъездная дверь и мимо них прошло двухметровое туловище, в такси сажусь, с водителем переглянулись, пиздец говорю, у меня такое ощущение, что им так можно юбку задрать, трахнуть и они этого не заметят, причём сказал довольно громко, окно открыто, они в двух метрах, реакции ноль.

раскрыть ветку 2
+4

а зачем им на тебя внимание то обращать, ты кто такой, ангел господень что ли? Вышло что то и вышло, и пусть себе идет, не пристает же...

раскрыть ветку 1
-2

да я тут имел ввиду, что полностью отсутствует любопытство, осторожность даже можно сказать, просто на подсознательном уровне, я если стою у двери доставая ключи и запиликала дверь, инстинктивно  делаю шаг назад, может выйти любое туловище с волкодавом на поводке в игривом настроении, например, и в таком духе, а тут полностью абстрагирование от мира пока физически или словесно не заденут, инстаграмчик ведь важней

-8
Это где хоть такое?В Москве дети исключительно с телефонами и планшетами гуляют у мест где ловит халявный вайфай
раскрыть ветку 12
+17
Может у вас в Москве и так, а в остальной России так же, как и 20 лет назад дети играют. И стройки, и лужи, и футбол. Летом у нас в Нске засилье самокатчиков, зимой все с коньками. Тоже лет 5 думал, что смартфонное поколение, но присмотрелся и понял что уткнувшихся в смарты отсилы 10%.
раскрыть ветку 7
+7

Лет двадцать назад эти чудики утыкались в дэнди или тэтрис. Потом эти тамагочи, но эта игра девчачья была для нас.

раскрыть ветку 5
0
Дак а я не спорю,поэтому и спросил где.Просто наблюдение.За что мне минусов нахлестали не понимаю.
+4

Это просто симптом прихода старости) Когда начинает казаться, что молодежь не так и только в комплюхтерах своих сидят)

+1

в воображляндии.

0

Дети играли во дворе. Каждый в своём смартфоне.

-1
Ага. Закономерный вопрос
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: